Сразу хочу предупредить: кто знаком с Меняйловом и его не воспринимает, прошу не тратить свое время здесь

Алексей Меняйлов, человек со своим сайтом, постоянно выпускает ролики, некоторые из них перевалили уже за миллион просмотров, у него своя община что ли, если так можно назвать его сообщество, изучает людей посвященных. Много проводит параллелей с картой звезд, что не очень-то понятно мне пока. Главное, что его ролики захватывают внимание нетрадиционной оценкой вроде бы обычных вещей и явлений в обществе. Другая совершенно точка зрения у него, не как у всех.

В одном из роликов Меняйлов говорит про Эркюля Пуаро, сыщика, и его помощника. Пуаро - продвинутый мужик, бесстрастный, нацеленный на свое дело. Всякие обстоятельства его не оторвут от расследования. А его помощник - ни туда, ни сюда. Вроде, на протяжении, там, ста или более серий все время проводит со своим наставником, а не умнеет. Как был бестолковым, так и остался. Почему?

Много Меняйлов рассказывает про гениальные решения Сталина, когда тот управлял всем русским народом в очень трудные времена. И так все непонятно по началу, вроде, нелогично как-то. Например, про московскую панику 17-ого октября 1941 года. Люди бежали из Москвы в страшном ужасе, что немцы наступают. Хватали с собой столько вещей, сколько могли унести и бежали. В это время четыреста тысяч женщин на подходе к городу копали окопы, и никаких немцев не видели. Когда вернулись обратно во завершению работ, все предатели уже сбежали. Население Москвы изменилось коренным образом, остались только достойные. Там столько нюансов, что трудно все понять. Но Сталин все предвидел. Всегда правильно. После разборки Меняйлова многие вещи встают на свои места. Знаете, когда приближаешься к логике такого человека как вождь, там и до прозрения, по ходу, недалеко 

Как отличить продвинутых людей, которые обладают истинными, сакральными, шаманскими или как угодно называйте знаниями? А, главное, зачем? Ну, зачем нам, обычным городским людям всякие шаманы? :) Я, например, покопался в себе и нашел шаманские задатки  Наверно, не просто так меня в лес тянет иногда. Прошлым летом две ночи провел один в лесу. В этом году поехал в Карелию на фестиваль "Край Света" волонтерить (копать сортирные ямы, дрова колоть, воду тоскать). Многие думают как? Ну, заработать денежку и съездить на Мальдивы, в Таиланд, Маврикий, на крайняк, в Турцию. Я не имею ничего против этих стран, просто, меня туда не тянет отдыхать 

Это как дед говорит - какой же я учитель? Сам ученик и прохожу уроки :) а получается, что? Уроки-то свои можно проходить по-разному. Кто-то всю жизнь проживает как нулевка с ненавистью к себе и всему миру, а кто-то - счастливый, делом любимым занят, детей воспитывает, еще и другим помогает. Обычно все говорят - повезло, сложилось хорошо, заметили, оказался в нужном месте в нужное время. Так вот, получается по Меняйлову, этому можно научиться у всяких таких продвинутых людей на уровне подсознания, привить себе и удачу, и благосклонность судьбы, и многое другое. Находить таких людей - это искусство   походу)

Комментарии (4)

Вячеславъ (77) 21. сентября, 2014.г.  
 0 0
Фикс Сегодня в 17:28
Вячеславъ (77) Сегодня в 17:13
Что нравится мне у Меняйлова, нет у него на сайте МОДЭ-РА-ТОРА-в и вещи он называет своими именами.))
и фотки наверняка не удаляют. ))
...хрен с ними, фотками, греет уже, что словоблудия нет.))
Фикс 21. сентября, 2014.г.  
 0 0
Вячеславъ (77) Сегодня в 17:13
Что нравится мне у Меняйлова, нет у него на сайте МОДЭ-РА-ТОРА-в и вещи он называет своими именами.))
и фотки наверняка не удаляют. ))
Вячеславъ (77) 21. сентября, 2014.г.  
 0 0
...без толерантности и политкорректности.)))
Вячеславъ (77) 21. сентября, 2014.г.  
 0 0
Что нравится мне у Меняйлова, нет у него на сайте МОДЭ-РА-ТОРА-в и вещи он называет своими именами.))
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)