Вот и прошел почти месяц моей зарубежной учебы. Уже первая неделя в Английском университете меня поразила. Все, всее по-другому, иначе, чем в Латвии. Преподов надо называть по имени, они дают Тебе свои адреса эмайлов, телефоны, как их найти, если Тебе кажется что Ты не справляешся или Тебя что то тревожит (даже если это просто печалька). Это кажется очень странным, особенно вспоминая, как высокомерно вели себя многие преподы в ЛУ, считающие что студенты какая то низшая расса, а они звезды в небесах, хотя у здешних преподов просто огромнейший опыт работы в известных , прибыльных компаниях, столько всяких инетерестностей. Порой мне кажется, что я учусь в Китае,  так как из 170 студентов, 150 Китайцев. Ни одного этнического британца. Они говорят что для Магистратуры- это норма. Приятно, что тут люди не прицениваются друг к другу. Все очень дружелюбные, правда с китайцами все немного сложнее. Но они ржачные, у нас есть даже парень по имени Дракон. За этот месяц я ни разу не чувствовала себя ущемленной, непонятой. Много работы, много чтений, но мне в кайф. Пока что)

Комментарии (21)

Joey2.0 (33) 9. октября, 2014.г.  
 0 0
если Тебе кажется что Ты не справляешся или Тебя что то тревожит (даже если это просто печалька)

тоже хочууу!!!
-у меня не получается это задание!
-я не обязана это объяснять.  
Autism (30) 9. октября, 2014.г.  
 0 0
Евгений_Ваганыч (31) Сегодня в 11:24
Подвозят даже до дома, говорят на равных.
Меня пара преподов в ресторан приглашали.
Евгений_Ваганыч (31) 9. октября, 2014.г.  
 0 0
Ну все зависит от препода, а не универа. У нас тоже все телефоны и майлы доступны, и отвечают на майлы практически сразу, только если не препод с другого факультета, там проблема. Помогают во всем. Подвозят даже до дома, говорят на равных.
Диетическй торт 9. октября, 2014.г.  
 0 0
ZMEJKA у нас по описанию курсов на многое даетс ятолько один шанс, и да с плагиатом все строго и списываниями, но я и в Латвии всегда на себя только надеялась и ботала, по этому можно сказать то я уже готовлюсь)))
illusia, да, мне парень тоже самое рассказывает, но поскольку я новичек в местной коммуникации у меня пока что сердце обливается кровью, пероподов по имени называть. С молодыми преподами лешче ))))))

Ivetka спасибо)))
кот матроскин, с Днем Рождения! на самом деле нет, средний класс китайцев может себе позволить уже горахдо больше чем рис, кушают какую то шаурму навороченную ( на сколько я видела :D)
Bassa 9. октября, 2014.г.  
 0 0
наверное вся аудитория рисом  завалена  
Shhh 9. октября, 2014.г.  
 0 1
  здорово!
synthcat 9. октября, 2014.г.  
 0 0
а, уже написали
synthcat 9. октября, 2014.г.  
 0 0
они дают Тебе свои адреса эмайлов, телефоны

у нас тоже дают
ZMEJKA 9. октября, 2014.г.  
 0 0
ВаМпиР, да) Диньвальд- ну я не знаю как в ЛВ учатся на магистра, но тут халявными за 20 минут склепанными презентации не отделаться))) на счет тестов и экзаменов пока не понятно)

Могу сказать всё очень строго. За малейший плагиат казнят (вылет из универа). Шпаргалки делать страшно. Проверяющие просто каждые 5 секунд мимо тебя проходят. Экзамены сложные. Готовиться действительно нужно in advance. За красивые глазки никто зачёт не поставит. Да и они даже не узнают чья это работа, всё по номерам обычно, а не по именам. Даётся 2 нормальных попытки. Первая, затем вторая. Не сдаёшь во 2й раз, остаёшься так сказать на второй год. Посещаешь только те предметы которые ты завалил, в конце года пересдаёшь в 3й раз. Не сдал - вылет. Без возврата на ту же профессию.
illusia (42) 8. октября, 2014.г.  
 1 0
Такая ситуация не только в универах, а по всей Англии. Я своих начальников и супер мега мэнеджеров, которые приезжают всех по имени называю. И нету понтов крутых в этой стране, иногда посмотришь на чела вида бомжа, а он зарабатывает по 1000-2000 в день и разговаривает с тобой на равных как по работе, так и на личные темы. Это норма
В Латвии всё по другому, понт дороже денег
Диетическй торт 8. октября, 2014.г.  
 0 0
ВаМпиР, да) Диньвальд- ну я не знаю как в ЛВ учатся на магистра, но тут халявными за 20 минут склепанными презентации не отделаться))) на счет тестов и экзаменов пока не понятно)
Диньвальд (35) 8. октября, 2014.г.  
 0 0
Развей миф. Правда, что в Англии учиться легче или нет?  
Autism (30) 8. октября, 2014.г.  
 0 0
парень по имени Дракон
BaMnuP- 8. октября, 2014.г.  
 0 0
рядом с бирмингемом?
Диетическй торт 8. октября, 2014.г.  
 0 0
Ребятки, я сравниваю с тем что у меня было в ЛУ, а не с преподовательством в Латвии как таковой)
Coventry University ><gorulez
zelurog 8. октября, 2014.г.  
 0 0
какой универ?
Марусель 8. октября, 2014.г.  
 0 0
скажи китайцам - нихао, хао ма?=))
The key is 8. октября, 2014.г.  
 0 0
они дают Тебе свои адреса эмайлов, телефоны, как их найти, если Тебе кажется что Ты не справляешся или Тебя что то тревожит


У нас тоже дают ...

За этот месяц я ни разу не чувствовала себя ущемленной, непонятой


Я тоже...
magic_seal 8. октября, 2014.г.  
 1 0
у меня в преподами проблем не было. мыла и телефоны давали, помогают охотно, один препод меня даже иногда почти до дома подвозит - ибо по пути, и ей потрещать охота XDXD
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Диетическй торт