Как-то банально было бы уже сказать "что творится..." или "куда катится мир".... Всё идёт своим чередом. Во все времена говорили, что когда-то было лучше, что сейчас всё плохо, что хуже уже некуда... Оказывается всегда есть куда стремиться, друзья :-) Даже если дело касается абсурда.

Давайте поговорим о правилах. Не конкретно каких-то, а в принципе о правилах. Правила могут быть этикетные, а могут быть дорожного движения. Очень разные, но объединяет их одно - все они придуманы   В ПОМОЩЬ нам с вами. Для поддержания порядка, для избежания хаоса, для систематизации - как хотите, но то, что они работают НА НАС - отрицать нельзя.

Но что же получается? Каждый день я слышу, что кого-то не устраивают какие-то правила, какие-то законы, какие-то запреты, какие-то нормы....? Вас это всё не устраивает? Безусловно, есть абсурдные законы. Но их сейчас я не касаюсь и про них речь не веду. Речь идёт о нормальных, проверенных временем законах. Создаётся такое впечатление, что идеальный по мнению пользователя irc.lv мир должен быть таким:

Только тупые, ненужные, дебильные и пустые вопросы
Точно такие же ответы
Похожие дневники, видео, фотографии
Полное отсутствие модерации

  По мнению пользователей one.lv мир должен быть таким:

Кучи порнографический, эротический, оскорбляющих кого-либо или что-либо фотографий, сплошная реклама, неразбериха на фотках (кто где)

  По мнению школьников мир должен быть таким:

Никаких уроков
Никаких домашних заданий
Сигареты, алкоголь и женщины - с 7 лет.

  По мнению студентов мир должен быть таким:

Элементарные лабы, домашки
Халявные тёлки/парни и бухло...

Список можно продолжать и дальше... Я, безусловно, всё утрирую, но это разве не то, чего вы хотите? Разве не об этом каждый из вас ноет почти ежедневно?

Комментарии (4)

SkUlpToR (35) 6. ноября, 2007.г.  
 0 0
Я полностью согласна с тобой..а вот по поводу студентов...это не отсутствие правил...а скорее банальное ОБЩЕСТВЕННОЕ понятин СтУдЕнЧеСкОгО СчАстЬя
BOPOH (47) 5. ноября, 2007.г.  
 0 0
спасибо, zl - очередной раз порадовал.
правила/законы/порядки существуют везде. в небольшой компании, дома, на работе, в государстве, на портале. Приходя в гости, вас просят снять уличную обувь, так как заботятся о чистоте в доме. Если вы этого не делаете скорее всего больше в гости вас не позовут. Если нарушаете закон в какой-либо стране - вас накажут, при условии, что правонарушение было замечано. и так во всем.
Вам не нравятся эти правила? Делайте свои - и приглашайте в созданное вами общество единоправильшиков! ктож против? но если вы пришли таки в гости - раззувайтесь.
LoneVolf (38) 5. ноября, 2007.г.  
 0 0
Истину глаголишь...
    пс.
zl - крут!
V0VA 5. ноября, 2007.г.  
 0 0
Да, каждый хочет так, как он хочет - это не логично? Правила должны либо соблюдаться строго, либо не соблюдаться вовсе. Всеми. Есть правила, которые ты хочешь насадить, но никак этого не получится, потому что тот, кого эти правила касаются - хочет по-другому.
Похожие записи

Olezha (35)