Залечь на дно в Брюгге

Посмотрел я сегодня этот фильм и решил вкратце описать впечатления. Так я и не понял к какому жанру этот фильм относится, вроде комедия, но какая-то не очень она смешная.
Скорее грустная комедия.
Минут 20 я мужественно сидел перед монитором, и уже собирался было удалить фильм по причине затянувшегося развития сюжета, но ради одной занимательной сценки просмотрел ещё минут 10.
А дело в чём. Два гангстера работали в паре, и вот, один из них начал выходить из под контроля босса, ну и босс не долго думая, дал задание его напарнику по-тихому того убрать.

И вот, они (гангстеры) договорились встретиться в тихом парке якобы по делам.
     Убийца уже достал из-под полы пальто свой пистолет, накрутил на него глушак, и приближается с целью совершить своё кровавое деяние. И что он видит?
     Тот, кого он собрался убить, сидит приставив себе к виску дуло пистолета и вот-вот нажмёт на курок. Оказывается, что его мучила совесть за ранее совершенное убийство молодого парня.  
     И что вы думаете делает этот наёмный убийца? Подходит, отбирает у того и пистолет и начинает ему доказывать, что он не имеет права кончать жизнь самоубийством.
Он понимает, что этот человек ещё не конченый убийца и если у него есть совесть, то он вполне стать нормальным человеком. И он пытается это доказать боссу, но босс, понятное дело не склонен проявлять сентиментальность, на то он и босс!
И босс прибывает к ним в город с целью самолично расправиться с  отступником.
В конце концов тот, которого хотели убить (а играет его Колин Фарелл) сталкивается с боссом
один на один, но вместо того, что бы из-за угла тихо пристрелить шефа, делает наоборот, то есть
сам подставляет себя под пули.
И вот тут его уже бездыханного и почти мёртвого озаряет! Оказывается его жизнь и была тем адом в котором он жил. И смерть - лишь освобождение!
Сказка, но красивая. Почти по Льву Толстому с его непротивлением злу.
Не думаю я, что человек может стать наёмным убийцей случайно, а потом вдруг прозреть!
Сначала он становится убийцей в душе, ну а потом уж его находят те, кто его руками вершит свои грязные делишки.

Комментарии (2)

Suhe-Bator 14. июля, 2008.г.  
 0 0
хм... Я думал, что знал всех более менее здравомыслящих людей на этом сайте.
Suhe-Bator 14. июля, 2008.г.  
 0 0
Жизнь такая штука... Сначала служишь в армии, попадаешь в "горячую точку", убиваешь первого - мучаешься, убиваешь второго - ломаешься, третьего - лёгкость и безнаказанность. После окончания военной повинности легче вернуться к привычному и очень конкретному делу, чем всякой социальной обслугой или бизнес-байдой, требующей хитрожопости и порождающей множество заморочек. Если при этом спец своего любимого дела и достаточно хладнокровен, то вобщем-то не трудно стать киллером. Хотя в душе достаточно человечен и благороден. Я это к чему... Просто это воспринимается как обычная работа, главное чтоб не пересекалось с принципами.

Сотри.
Похожие записи

TolstyiKot