Мир многомерен, многогранен и многоцветен. Из всего диапазона информации, обрушивающейся на человека, через свои пять чувств воспринимает он в нашем трехмерном мире и обрабатывает своим мозгом около пяти процентов. Для того чтобы просто выжить, не говоря уже о том, чтобы быть счастливым, здоровым и богатым есть, Я ТАК ДУМАЮ, два выхода.
Создать для себя упрощенную картинку-модель, которая не очень нарушает божественные законы и боле или менее вписывается в картину Мира, по ней строить свою жизнь и жить в ее рамках или начинать работу над расширением сознания.

Гордыня, построенная на методе сравнения: свой-чужой, хороший-плохой, лучше-хуже, которая сужает и без того куцее мировосприятие, не позволяет жить в согласии и гармонии с тем, что есть здесь и сейчас в Мире.

К женщине, которая считает, что все мужчины козлы, а Создатель настолько милостив, что мужчин иного склада он к такой женщине просто не подпустит, получает то, что она желает, а для того чтобы разрушить эту идеализацию, она просто вынуждена встречать по жизни особ и своего пола, которые не очень вписываются в белость и пушистость и счастье и все что с ним связано такой женщине не грозит.
Можно подменить пол национальностью, вероисповеданием, цветом кожи  или чем-то еще, результат не изменится, человек получает, что в Библии запротоколировано, по вере своей.





P.S. После коммента Лены, решил, с мыслью об ответственности за свой выбор, о его влиянии на потомков до седьмого колена, поместить сюда кусочек из "Восхождения".

...Слепого человека приучили получать удовольствие от постоянного бросания камней вверх. Не зная о законе причинно-следственной связи, он удивляется. Почему-то, какие-то камни время от времени падают ему и его близким на голову. И все время приходится страдать, ходить в синяках и шишках, сваливая вину на судьбу-злодейку.
Телефонная трель. Открываю глаза, в полумраке разглядываю циферблат настенных часов – около одиннадцати вечера. Мы с Людой легли спать часов в девять. На экранчике высвечивает - «Аннушка». «Але» – говорю в трубку. Слышу в тишине мерный стук каблучков по асфальту. Кричу: «Аннушка! Але! Але!». А в ответ все тот же стук. Видно, дочь забыла включить блокировку на своем телефоне и он сработал в сумочке на мой номер.
Такой тоской, таким дочкиным одиночеством прошелся по сердцу этот топоток: «Прости меня, дочь!».

Комментарии (3)

LadyElef 13. августа, 2008.г.  
 0 0
Есть время собирать камни, но есть время их разбрасывать.... Это я пришла к тебе по ссылке из твоего мне коммента
Вячеславъ (77) 12. августа, 2008.г.  
 0 0
Существует  - значит попущено
Худо-бедно время на это отпущено.
Жизнь дана человеку Создателем
Правом выбора, сделав его обладателем.

И что мне тогда твое неверие,
Когда сплошь и рядом отсутствие слуха и зрения.
Разбрасывать камни, не тяжела задача.
Проблема, собирая их, выкарабкаться из этого срача.
LadyElef 11. августа, 2008.г.  
 0 0
"человек получает...по вере своей" - согласна целиком и полностью, но только с этой частью умозаключений
Похожие записи

Вячеславъ (77)