Впервые за несколько дней ты выходишь чуть дальше, чем просто из подъезда.. Смотришь на свою красавицу и уже начинаешь тихо материться, ведь ключи остались дома. Странная штука этот комфорт, ты так быстро к нему привыкаешь, что в мыслях тебе легче доехать до ближайшей заправке, чем дойти до магазина за углом. Но нет, сдерживаешь свой порыв подняться на верх.. Но это так.. Вместо предисловия.

В парке пустынно, что неудивительно,  так как на улице дождик.. Тёплый приторно сладкий вкус подгнивающих листьев ударят по носу. А ты шлёпаешь по лужам и думаешь о том, сколько же порой упускаешь, наблюдая эти пейзажи из окна машины..

Внезапно порыв ветра доносит до тебя столь желанный аромат. Сердце бьёться чуточку быстрее, ты машинально тянешься к карману, но нет.. Там ничего нет.. Вспоминаешь, что это и было целью твоей прогулки.

Осторожно переходишь улицу, ты же знаешь, сколько проблем создаётся на дороге из-за пешеходов в неположенных местах. Ждёшь терпиливо. Ещё чуть-чуть и эта пытка закончиться. Используешь эту паузу, чтобы снять перчатки.

Спустя мгновение ты уже на другой стороне, яркие вывески привлекают твой взгяд, однако твоя цель уже близко, и вывеска над окошком горит ярче новогодней ёлки.. Достаёшь кошелёк. Думаешь может быть стоит пошутить на эту тему с продавцом, но решаешь, что это лишнее. Лишние пару секунд потраченные на болтавню. Нет, не стоит..

Отходишь на пару метров, дрожащими руками снимаешь полителеновую обёртку, достаёшь фальгу.. Боже, как же долго тебе этого не хватало.

Аромат этого пасмурного дня смешивается с запахом табака. "С каких это пор сигареты начали делать из соломы?"- проносилься у тебя в голове. "Зачем? Ну зачем ты опять тянешь в рот эту гадость?! Ты же прожила без этого пару дней. Ты же можешь и бросить!"- слышится откуда-то из глубины сознания.

Лёгкое затуманивание. Знаете, такое бывает от бокала шампанского. Кажется, что сердце сейчас выпрыгнет, и пульс ощутимо стучит в висках. Останавливаешься, наслаждаешься этим мгновением, ведь понимаешь, ещё одна и это всё прекратиться. Ты вернёшься к своему обыденному состоянию, когда очередная сигарета - это всего лишь очередная сигарета...

Курение, безусловно, вредит нашему здоровью. Но я вряд ли брошу, потому что уж слишком приятна вот эта самая первая сигарета...

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Татка