Какая честь,
    Если не чего есть?
   Какая честь,
   Когда
  открывашь
  дверь гостям,
  а сам стоишь под дулом воров.
  когда Европейские страны
  себя ведут немного странно
  легко подумать, что они заложники
  и вести себя гуманно.
  вероломство,
  да,
  но, кому-то нравится?
  может быть?
  А может быть
Кто-то надеется,
из семьи
что помогая ворам
выгадает что то
такой специалист
ловли рыбы в мутной воде
с родни наводчику.

   http://maria-psy.ru/ на этом сайте есть психологические загадки, которые мне понтавились, только, ссылка выходит не прямо на загадки, а на сайт целиком. Только, не зная карту сайта целиком, очень трудно их найти, я, не смогла. Вот и загадка, где в этом сайте, ссылку на который я указала, находятся психологические загадки?
   Сейчас, их сюда выведу, а ответы, так, как я и сама, ответила и на первую не так, тоже будут, в предидущий свой блог
      
  ЗАГАДКА № 1
Отец решил выдать одну из своих трех дочерей замуж.
Первая хочет замуж, вторая не хочет, а третьей - все равно.
И решил он дать каждой из дочерей по одинаковой кастрюле с крышкой, налить в них одинаковое количество воды и поставить на огонь.
Первой замуж должна выйти та, у которой вода закипит быстрее.
Вопрос: которая из трех дочерей выйдет замуж первой?
  
ЗАГАДКА № 2
Десять гномов попали в плен к злому волшебнику. На рассвете волшебник наденет на всех шапки (белые и черные), причем неизвестно, в каком количестве будут те и другие шапки (может быть, например, 5 черных и 5 белых или 10 черных и ни одной белой - все решает волшебник). Необходимо будет угадать, какая шапка на тебе (сказать ее цвет). Если гном угадывает цвет своей шапки - волшебник его отпускает, если нет - убивает. Если волшебник заметит хотя бы одну попытку подсказать другим цвет их шапки - он убьет сразу всех. Как, зная это, гномам спасти хотя бы девятерых из десяти?

ЗАГАДКА № 3
Четыре ежа стоят на одном конце поля, и их задача - перейти как можно скорее на другую сторону. У каждого из них своя скорость: первый может добежать на другой конец поля за 1 минуту, второй - за 2, третий - за 5, а четвертый дедушка-ежик - за 7 минут. Но есть условие: темной ночью через поле могут пройти за одну ходку максимум 2 ежа. У них имеется 1 фонарик. Без фонаря идти страшно - поэтому они не пойдут. За какое минимальное количество времени могут все четверо ежей перейти на другую сторону поля?

ЗАГАДКА № 4
Загадка про заключенного. Мужик совершил преступление и получил за это срок – пятнадцать лет. Однако добрый судья решил ему протянуть руку помощи и сказал:
- Ты должен отгадать загадку. Она имеет 3 ответа. Каждый верный ответ освободит тебя от 5 лет заключения.
Мужик, конечно, согласился.
- Скажи мне 3 части тела человека, названия которых состоят из 3х букв и начинаются и оканчиваются на одну и ту же букву. Мужик подумал-подумал и в конце концов сказал слово "око". Его освободили от пяти лет тюрьмы, но осталось еще 10.
Поразмышлял мужик еще немного и надумал еще одно слово - "пуп". Пытался вспомнить третий орган, но сколько ни пытался - разгадать не смог. В итоге он отсидел пять лет и домой вернулся. А там жена его встретила. Вышла она из душа абсолютно нагая, обернутая в полотенце. И полотенце неожиданно с нее упало. Мужик ударяет себя по лбу и вскрикивает:
- И из-за этой ерунды я сидел 5 лет!
Задание: назовите 3й орган.

ЗАГАДКА № 5
Есть то, что давно умерло, но мы можем это узреть вживую и сейчас, сегодня. Если животное или человек умер лет 10 назад, то мы не сможем сегодня увидеть его живым. Или дерево, сваленное несколько лет назад, - сейчас его нельзя видеть цветущим, живым. А это можно! Что же это?

ЗАГАДКА № 6
Случилось так, что подрались сын отца профессора и отец сына профессора.
Кто подрался, если известно, что в драке не участвовали профессоры.


ЗАГАДКА № 7
Только чуть похолодает,
Сразу он предстанет серым.
А в тепле он посинеет,
Как волны прозрачный холод.
Он младенцем беззаботным
Цвет имел нежнее розы.
Забавлялся песней птицы,
В струях воздуха купался.
Старость дряхлая, краснея,
Подобравшись незаметно,
Расцветила увяданье
На короткий миг прощальный.
Умирая, покрывалом
Он укроет лик печальный
Черным бархатом, расшитым
Золотыми кружевами.
Но покинет дом хрустальный
Он всего лишь на мгновенье,
И восстанет он из пепла
С песней, словно птица феникс.
Кто же это?

ПоказатьОтвет к загадке

ПоказатьКомментарий психолога
ЗАГАДКА № 8
Жила на свете женщина, и имела она 7 сыновей и 2 дочери. Шло время, женщина отдавала всю любовь, все материнское тепло растущим детям и думала, кем они станут.
Дети выросли. Первый сын стал удачливым продавцом, одна дочь – просто красавицей, а другая – единственной из детей, родившей этой женщине внуков - так уж распорядилась судьба. Второй сын сделался военным, третий обнаружил в себе качества лидера, следующий стал фермером, а пятый ни в чём не уступал третьему. Шестой стал известным пловцом, но вот последний, к сожалению, оказался хладнокровным преступником и убийцей. Бедная женщина даже сомневалась, её ли это сын, не подменили ли его в роддоме. От горя несчастная мать даже забыла своё имя... Но мы то его прекрасно помним. Давайте его назовём!

ПоказатьОтвет к загадке

ПоказатьКомментарий психолога
ЗАГАДКА № 9
Произошло страшное убийство. Судили двоих. Суд присяжных признал одного из обвиняемых виновным, а другого невиновным.
В заключительной речи судья обратился к тому, кто был признан виновным, и сказал: "Это самое удивительное дело из всех, которые мне приходилось разбирать. Хотя ваша вина безусловно установлена, по закону я должен выпустить вас на свободу".
Как объяснить это загадочное выступление судьи?

ПоказатьОтвет к загадке

ПоказатьКомментарий психолога
ЗАГАДКА № 10
Вопреки общепринятому мнению о том, что удачливый игрок может выиграть ровно столько, сколько проиграют другие игроки, Сэм Ллойд, Величайший изобретатель головоломок всех времен и народов, считает, что есть игра с более выгодными условиями для игроков. Послушайте его рассказ:
- Четыре весельчака сели играть,
И проиграли всю ночь до рассвета;
Они играли за деньги, а не просто для забавы,
У каждого был свой счет,
Ну, а когда стали подсчитывать доходы,
Оказалось, что они у всех одинаковы!
Вы можете объяснить этот парадокс?
Если никто не проиграл, как же они все выиграли?

ЗАГАДКА № 11
Шпион находится в тылу врага, его намерение - проникнуть в секретный штаб. На КПП часовой пропускает входящих, спрашивая пароль.
Первый человек подходит, часовой ему: "Пароль".
-Первый: "26".
-Часовой: "Отзыв".
-Первый: "13".
-Часовой: "Иди".
Подходит второй:
"Пароль!"
- "22".
"Отзыв"
- "11".
"Иди"
И шпион подумал, что всё-то он понял и смело двинулся к проходной.
Часовой: "Пароль".
Шпион: "100".
Часовой: "Отзыв".
Шпион: "50".
Шпиона тут же арестовали. Почему?




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 12
Некоторые художники, создавая автопортреты, приукрашивают свое изображение, иногда даже до неузнаваемости. Многие авторы произведений грешат этим. В этой загадке произошло нечто подобное: человек взял - и от души разрисовал себя.
Описывая себя, он написал: «...пальцев у меня двадцать пять на одной руке, столько же на другой, да на ногах десять...» Что забыл этот человек?




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 13
Как можно разделить пять груш между 5ю людьми так, чтобы каждый из них получил по груше и при этом одна груша осталась в корзине?




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 14
В маленьком-маленьком городе было всего 2 парикмахерские. В этот город приехал путешественник и решил подстричься и побриться после долго пути. Зашел он в первую парикмахерскую, огляделся. Увидел он, что всё блестит, красивый дизайн, новая мебель. Вышел к нему хозяин-парикмахер и спросил, не желает ли он воспользоваться услугами его салона. Сам мастер был также безупречен, одежда, прическа, гладко выбрит. Путешественник подумал и решил осмотреть и 2ую парикмахерскую. Зашел в нее и увидел - грязные, не подметенные полы, старую мебель. Вышел к нему парикмахер и спросил, чего тот хочет. Сам мастер был весь подстать своему салону: грязный, неухоженный, плохо выбритый. Путешественник подумал и воспользовался услугами второго салона. Почему?




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 15
Троица эта всем известна, Так полагают, по крайней мере. Раз тебе теперь интересно, Я поведаю всё на примере.
Первый - загадка, так полагают. Он всегда впереди и с песней. Все о нем небылицы слагают, Только при встрече он интересней.
Следом - парень самый обычный. Так зауряден, что даже встречая, Мимо пройдете дорогой привычной, Уйдете вперед, позади оставляя.
Третьего ты не увидишь, при этом В книгах о нем написали немало. Очень медлителен, верен заветам, Многим он кажется очень отсталым.
Кажется, что во всем несозвучны, Только поверхностно это сужденье. С самого детства они неразлучны, Будучи братьями по рожденью.
Кто же эти братья?




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 16
Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные женщины улыбались, а счастливая плакала... Почему? Подсказка: на эту загадку чаще дают правильный ответ девушки




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 17
Имеется 2 веревочки, причем каждая из них сгорает полностью ровно за 1 час. Еще имеется обыкновенный коробок спичек. Каким образом, используя только эти данные нам предметы, можно отмерить ровно сорок пять минут времени? Условие: веревки рвать запрещено. Известно, что горят они неравномерно (например, толщина веревки не одинакова в разных местах).




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 18
Несколько лет назад в США один человек захватил пассажирский самолет. Он приказал пилоту лететь в другой аэропорт и передать на землю свои требования. В обмен на безопасность самолета и пассажиров захватчик потребовал 1 000 000 миллион долларов и два парашюта. Когда самолет приземлился захватчику передали деньги и парашюты.Затем захватчик приказал пилоту опять подняться в воздух и лететь в противоположном направлении. Когда они летели над пустынной частью страны, он надел парашют, и, схвативсумку с деньгами, выпрыгнул из самолета. Второй парашют он не использовал. Его так и не нашли. Вам нужно ответить на вопрос: почему он потребовал два парашюта, если собирался использовать только один?
Подсказка: полиция знала, что террорист один.




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 19
Что у женщины в жизни обычно бывает две, а у мужчины одна?




ПоказатьОтвет к загадке
ЗАГАДКА № 20
Психолог волею судьбы оказался на острове в племени дикарей. Дикари отвели его в помещение, из которого есть всего два выхода. Один приведет человека на свободу (он сможет спокойно уйти), а если он выберет другой - там его ждет смерть. Таково условие вождя племени. Человек понятия не имеет, где нужный ему выход, ведущий его к свободе. Но в помещении вместе с ним находятся 2 дикарей. Один из них всегда говорит правду (какой бы вопрос ему ни задали), а другой всегда говорит неправду. Наш пленник имеет право задать всего один вопрос кому-нибудь из них. Конечно, он не в курсе, кто из них говорит правду, а кто - неправду. Какой вопрос он должен задать, чтобы найти нужный выход и спасти свою жизнь?




ПоказатьОтвет к загадке



                         Сказка, от туда же
  Сказка "Коряга"

другие сказки

    Давным-давно на окраине огромного темного леса у широкой полноводной реки жили Бревна. Это были хорошо отесанные Бревна. Правда, свалены они были в удивительном беспорядке — вперемежку большие и маленькие, короткие и длинные, широкие и узкие. Такая у них была игра: они любили наскакивать друг на друга, переворачиваться, кувыркаться и с шумом вновь раскатываться в разные стороны.
    Среди ровных и стройных бревен выделялась одна странная, неуклюжая Коряга. Ее причудливый вид давал повод для насмешек. Никто ее не обтесывал — она была такой, какой уродилась здесь, на берегу реки. Она хотела поиграть с Бревнами, но была настолько неповоротлива, что своими вкривь и вкось торчащими сучьями делала больно другим. Все вокруг отгоняли Корягу, не желая иметь с ней дела, и даже задумывались: «Не проучить ли ее? Не обломать ли ей все сучки, да подровнять задоринки?»



    Особенно тяжело было Коряге как-то вечером, когда она лежала в одиночестве и до нее доносились веселые голоса Бревен. А ей было так грустно думать, что никому она не нужна, что она совсем не такая, как остальные. Уставшая от печальных мыслей, от чувства безысходности, она наконец уснула.
    А наутро пришел Дровосек. Сначала Бревна перепугались, а потом, когда Дровосек стал подтягивать их одно к другому, поняли, что он хочет соорудить плот и отправиться в путешествие. Бревна стали помогать ему и через некоторое время улеглись в один ряд. Но вот беда: не оказалось у Дровосека ничего, что могло бы скрепить их между собой. Взгляд его случайно упал на Корягу, даже и не мечтавшую оказаться полезной.
    Дровосек с трудом уложил корягу поперек всех Бревен плота. Кривые сучья, принесшие столько бед Коряге, словно пальцы, охватили Бревна, тесно прижали их друг к другу и закрепили плот. А на длинный сук, который гордо поднимался вверх, Дровосек привязал маленький флажок.
    И плот отправился в далекое путешествие, в новые неизведанные земли.

    Комментарии. Психологи могут трактовать эту сказку совершенно по-разному. О чем она? О существе, которое в силу своей непохожести на других и нестандартности страдало и подвергалось гонению со стороны этих других — красивых и благополучных, а потом оказалось, что ее непохожесть просто жизненно необходима окружающим.
    Для кого эта сказка? Для людей, отвергаемых обществом, для людей с физическими недостатками, для тех, кто испытывает проблемы в общении. Тогда «Коряга» — это психотерапевтическая сказка, в которой человек видит отражение собственной жизненной ситуации и идентифицирует себя с главным героем.
    Но в том-то и прелесть этой сказки, что если суметь увидеть в ней более глубокий смысл, то она превращается в сказку психологическую — о внутреннем мире человека. Ведь можно предположить, что Бревна — это внутреннее психологическое содержание, сформированное при взаимодействии с обществом, то есть нечто окультуренное, правильное, «отесанное». А Коряга — это подлинное «Я» человека, которое противостоит фасадному «Я», желательному для вдругих — для общества в целом. И пусть это подлинное «Я» неуклюже и неудобно для других, но зато оно способно стать ядром для развития личности; осознание и принятие своего подлинного «Я» дает возможность запустить механизм саморазвития. Иными словами, эта сказка — метафора процесса самоосознавания. Она может быть использована для объяснения процессов, происходящих во внутреннем мире любого человека.

Комментарии (5)

Вячеславъ (77) 6. декабря, 2014.г.  
 0 0
Если проблем нет, их без проблем можно выдумать.(с)Я
картошка 6. декабря, 2014.г.  
 1 0
  Если я сейчас не выведу сюда эти загадки, то, потом, их врят-ли найду, так, как, ища эти загадки по ссылке с сайта, я ничего не нашла.
картошка 6. декабря, 2014.г.  
 1 0
Что делать, я бы и сама с удовольствием легла спать, но.
Альтерсин 6. декабря, 2014.г.  
 2 0
Город засыпает. Просыпается мафияКартошка.
Похожие записи

картошка