Мне всегда мало
   никак не насытится
   думала столько мне надо для жизни,
  вышло, что, все равно
  хочется больше.
  только когда не хлебом единым
  только, когда, движима совестью
что, то делаю
только тогда
вполне довольна
и уже ничего не надо.
из того, что казалось важным.
  
     Загадка
.........- счастливое состояние души, при котором жизнь проходит в полном довольстве и обеспеченности. Одним словом ........ можно описать как наиболее комфортное и спокойное состояние человека, при котором у него есть все, что он желает и больше ему ничего не надо. Преимущественно на территоритории........ присутствует только представление о состоянии .........., которое выражается в финансовой независимости.

Иногда люди не понимают, что......... может наступить и в тесной съемной квартирке с близкими тебе людьми. Анекдоты про ......... выражают это состояние как миф, который не может быть явью. Дело в том, что не каждый человек за свою жизнь мог испытать полное довольствие и обеспеченность, а значит и говорить о нем может не каждый. Анекдоты про ...... прекрасно отражают современный социальный стан общества.
  
     Сказка, продолжение, про драконов.
     Мама, Наха, полетела по своим делам, а дела у неё были очень серьезные, и касались, не  только лишь её саму, так что, в чистом виде нельзя было сказать, что, по своим, по общественным вернее . Сыну хе, разрешила полетать вдоволь, только к ужину, когда тень покроет все озеро в долине "Радости", чтоб был дома.   И Ор, полетел, все драконы, заняты, а он, смог оглядеть места, до мельчайших подробностей. И нашел, и нашел. Надо сказать, что Драконы очень любили мед, это для нас, ну как... какое блюдо вы любите больше всего? И нашел пещерку, просто увешанную сотами, полными меда, которого, хватило-бы на десять лет питания всей его общине. С одной стороны, драконы и так не голодали, он стал продумывать, какие блага, он может получить, доставя общине мед, так думал, думал, пока его не затошнило. И он решил полетать еще, проветриться.
    Летит и видит, около озера сидит маленькое, незнакомое, даже по картинкам, которые еме показывала мама Няха животное, может, подлетел поближе и нашел плачущего малыша, рядом никого не было, и Ор решил, что малыш потерялся. Малыш поднял личико, и ни чуть не испугался, малыши вообще смелые. Оказывается, он еще и понимал драконий язык, он действительно потерялся. Но, Ор успакоис его, принес ему меду и сказал, что, может взлететь очень высоко и найти его семью. Так Оа и сделал. И вот тогда, вот тогда, а не когда он нашел целую пещеру сладкого меда он ощутил настоящее счастье и довольство, и ему захотелось, каждый день делать что нибудь доброе. Так поступали все драконы.
     продолжение следует.

Комментарии (10)

картошка 4. декабря, 2014.г.  
 1 0
  Владимир, исходя из заключений положеных в репе, счастье при жизни возможно, а когда всегда мало, это просто, не тот путь. Да, в пути, когда по совести, тоже от большего не откажешься, ибо, как сказано в Библии, только не знаю где именно-не мерою Бог дает... Но, возникает и чувство насыщенности и довольства, но, в этой загадке еще один синоним. Загадку не сама придумала, просто убрала слово, про которое хотела найти загадку, а нашла только вступление к анегдоту. Был там один анегдот, теперь Владимир, ты еще один придумал.
Vladimir S 3. декабря, 2014.г.  
 2 0
В ответ на загадку хорошо подходит "смерть". Прекрасно по смыслу вставляется во все пробелы в тексте, особенно про съёмную квартиру.
картошка 3. декабря, 2014.г.  
 0 0
Маффин, разгадай загадку.
картошка 3. декабря, 2014.г.  
 0 0
  от 0 до.... знак бесконечности не нашла
Питер Вайль 3. декабря, 2014.г.  
 2 0
Для любителей по старше? :))
картошка 3. декабря, 2014.г.  
 1 0
  Я сама как игровая приставка. Приставалка.
картошка 3. декабря, 2014.г.  
 0 0
  Блюз мне кажется очень формативен.
Питер Вайль 3. декабря, 2014.г.  
 2 0
А где игровая приставка?
Vladimir S 3. декабря, 2014.г.  
 2 0
Переходи на тёмную сторону блюз, картошка.
Похожие записи

картошка