"Дураками не рождаются, ими становятся до рождения!", - так сказал один неизвестный автор, однако этот афоризм прочно засел во всевозможные сборники а-ля с миру по мысли, поэтому с полным правом могу его привести без ссылки на первоисточник :)

Блоги живые "создания", кто не согласен - могу спорить долго и нудно, но в отличии от людей блоги рождаются хоть и пустыми, но не дурными, а вот дурными помогает их сделать сам автор.

Когда кто-либо:
* со своих первых шагов в блогосфере начинает преподавать и учить людей, что и как им нужно сделать чтобы раскрутиться и стать "крутым блогером", то это выглядит очень глупо, и эти люди из своего пока ещё маленького блога делают "взрослеющего дурака".

* хвастается своими фиктивными цифрами о трафе или уровне монетизации, не подкреплённых ничем, кроме собственной фантазии и знаниями фотошопа, то это выглядит очень глупо, и эти люди из своего пока ещё маленького блога делают "взрослеющего дурака".

* хвастается тем, что его блог первый в выдаче по поисковому запросу в котором фигурирует Title блога, соответственно только безграмотный не сможет догадаться о том, что скорее всего у молодого блога это ЕДИНСТВЕННЫЙ поисковый результат, очень глупо не находите?

* регулярно пишет о том, что рубит по пять "бакинских" с каждого оплачиваемого обзора и надеется, что его будут загонять в RSS-ридер - выглядит это очень глупо и автор делает из своего блога настоящего дурня.

* критикует, проклинает и плохо отзывается о некоторых блоггерах в надежде на то, что они будут реагировать и давать ему "на этой волне" хоть и плохой, но всё равно ПИАР, но вот когда эти блогеры не реагируют :), то "критикуны" выглядят очень глупо, и делают из своего блога и из себя большого дурака.

придумывает список подобный этому, когда ничего из полезного придумать и поделиться с читателем не в состоянии, то это выглядит не менее глупо и я делаю из себя того самого дурака :)

нашёл тут

Комментарии (1)

wad (56) 17. ноября, 2007.г.  
 0 0
расскажи о монетизации на блогах, первый раз об этом слышу  
Похожие записи

Olezha (35)