Тревога - терпкая, саднит, ноет, скребётся завывая... А мне куда приятней чувство покоя. А кому ж неприятней? Уверенна, что даже те, кто в ежедневном рационе не могут обойтись без дозы адреналина и агрессии порой устают и всё, чего они хотят - это покой. В покое счастье. Тихое и искристое, нежное и теплое, будто солнечные лучи, убаюкивает, гладит по голове, ластится, мурлычет тихонечко. Чувство покоя и легкости - оно расслабляет.
  Мне перестали быть интересны люди, вечно выясняющие отношения, бросающие, будто перчатки в лицо, обвинения. Это не так и то не так.
  Ооох, ну успокойся же ты уже, ну посмотри на себя со стороны, в глазах бессильная злоба и недовольство жизнью. Хватит, ну пожалуйста, сколько можно. Это же жутко напрягает. Мне совершенно не хочется быть втянутой в этот круговорот дерьма. Пре-кра-ти. Вдох-выдох, ты чувствуешь как пахнет майский воздух ? Сирень, ландыши, зацвел белый шиповник (как в сказке про спящую красавицу). Ну? чувствуешь ? Дыши! Успокаивайся! Смотри, закатное ясное небо. Давно же ждали, полгода целых. Наслаждайся. Забей, забудь, расслабься. Хватит давиться желчью. Просто отпусти. Катись оно всё в тартары, там всему и место) А ты - здесь и сейчас. Близкие живы и здоровы и ты тоже. Остальное, прямо сейчас, хотя бы на пять минут - совсем не важно. С у е т а.
Так нежно ценится в людях уют и покой, состояние расслабленности. Без судорожных мыслей "что сделать, как сказать, как поймут" - делаешь, говоришь и понимают и всё прекрасно. прекраааасно же, с улыбкой до ушей <3 Ценить, оберегать, стараться дать понять,  что это безумно важно, отдавать взамен. Любить. Быть благодарным. Не боятся. Не тревожиться. Утопия ? Утопии же не существует... Ну, а кто же сказал, что будет просто :))

Всем нежного остатка мая. Такого прям, чтоб в каждом вдохе тепло и свет.

Комментарии (4)

a3x 27. мая, 2016.г.  
 0 0
Гессер Вчера в 22:36
Если весь этот текст скомпоновать, то получится нечто Спать.zip
... а это... значит... значит... Андрис не дремлет!    

a3x 27. мая, 2016.г.  
 0 0
Гессер Вчера в 22:36
Если весь этот текст скомпоновать, то получится нечто Спать.zip
... а это... значит... значит...  не дремлет!    


Гессер 26. мая, 2016.г.  
 0 0
Если весь этот текст скомпоновать, то получится нечто Спать.zip
Котенька 26. мая, 2016.г.  
 0 0
Май это да, месяц запахов. первый нормальный месяц лета, хоть и не лето вовсе. а сирень так редко радует нос и глаз.
Похожие записи

МурМяу