Полицейский, предположительно ставший виновником трагической аварии в Екабпилсе, в которой погибли два и пострадали три человека, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Так как сам водитель погиб в аварии, вероятно, начатое уголовное дело после завершения всех необходимых экспертиз будет закрыто, сообщила представитель бюро прессы и общественных отношений Госполиции Кристине Межараупе.

Реклама

12 октября в 19.45 в Екабпилсе, на ул. Ригас, автомашина Mitsubishi Carisma выехала на полосу встречного движения и врезалась в припаркованную Toyota Camri, а затем столкнулась с ехавшими по встречной полосе автомобилями Skoda Octavia и Audi A6 Avant. Skoda отбросило на Audi 100 Avant, который столкнулся с Mercedes Benz 200.

На месте происшествия от полученных травм умер мужчина 1973 г. рожд., а по дороге в больницу — еще один мужчина 1971 г. рожд. С травмами в больницу были доставлены женщина 1966 г., девушка 1983 г. рожд. и ее трехмесячный ребенок.

Погибшие, которые ехали на Mitsubishi Carisma, были работниками полиции. В момент совершения аварии они находились в частном автомобиле и не были при исполнении служебных обязанностей.

В игорном заведении Fenikss, где незадолго до происшедшего были замечены полицейские, рассказали, что мужчины употребляли алкоголь. Последнюю порцию спиртного работники заведения полицейским продать отказались, так как они уже были пьяны, после чего мужчины покинули заведение. Вскоре после этого произошло трагическое ДТП.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

SanJoz-