.... из интернетов:


Мы зажрались, Господа!
Как в переносном, так и в прямом смысле... )
Поколение наших бабушек редко мечтало о принцах, заграничных курортах или даже о бокале Мартини. Все это казалось недосягаемой роскошью. Бабушки радовались мирному небу, возможности заработать кусок хлеба, стабильной работе. Радовались, в принципе, практически любому мужу – из тех годов пришло знаменитое: лишь бы не пил и не бил. А большую часть оставшегося от тяжёлого труда и рождения детей времени они тратили на то, чтобы обустроить уют, как говорит Минаев, «из говна и паутинки».
Наше поколение не помнит тех голодных времён. Сегодняшние 30-летние даже не помнят толком тягот лихих 90-тых: их они встретили детьми. Поэтому многие притязания современных внучков бабушкам кажутся «зажратостью». Внучки не хотят работать на заводе или на стройке. Они вообще работать не хотят – пусть гастарбайтеры трудятся.
Правильно говорит Герман Стерлигов: "большинство идёт по пути оскотинивания в безделии". А все мы знаем с детства поговорку, что труд облагораживает человека. Получается что жизнь в полном комфорте - это путь к деградации тела и души... что в принципе можно видеть на примере западных стран, которые уже достигли того уровня комфорта к которому стремится весь Мир. И что именно в западных странах самая низкая рождаемость в Мире, если называть вещи своими именами без прикрас - то коренное население на западе вымирает. В своей погоне за комфортом люди не хотят рожать детей.
У нас мужчины мечтают быть олигархами сидя на жопе ровно, работать руками не хотят, с презрением относятся к работе. Они лучше будут полдня играть в компьютер на должности менеджера, чем впахивать руками. Женщины еще хуже. Они обленились вконец. Идеальной успешной считается бездельница, паразитирующая на олигархе, содержанка. Причём, в содержанки ломятся кто ни попадя, игнорируя все законы спроса и предложения. Рынок перенасыщен хищными бездельными бабищами. Конечно, поставив себе нижней планкой Бреда Пита, они никогда не будут счастливы. Вокруг всегда будут одни козлы.
Сравните тучные 2000-ые и даже сегодняшнюю турбулетность страны со всеми остальными годами в ее истории с начала века. Объективно, жить стало лучше и легче. Субъективно – отовсюду раздаются реквием по надеждам. Это стонут непризнанные гении. Непризнанные и самопровозглашённые. Никто не хочет быть проще.
Еще одной причиной всех наших несчастий я объявляю пресыщенность. Помните, какой вкусной кажется в походе тушёнка с картошкой на углях. Какое наслаждение приносит пущенная по кругу кружка томатного сока? А теперь сравните это с тем чувством, которое мы испытываем в ресторане, когда Мохито уже задолбал, а Мартини Рояле не оказалось в наличие. Бары уже не знают, чем нас удивить. Осьминоги в каждом супермаркете. Там же экзотические фрукты, алкоголь реками…
Мы зажрались, господа. Мы слишком много и вкусно жрём, нам слишком легко все достаётся. Мы не ценим шмотки из прошлой коллекции, забыв как наши бабушки штопали носки. Мы ноем, что нам плохо, в комфортных автомобилях с кондеем. Мы вообще всегда ноем и жрём. Нам вечно мало, ничего не удивляет.
Правильно говорил Мавроди – где пресыщенность, там образуется вакуум. Не зря он, вновь отстроив свою пирамиду в ЮАР, носит тот же спортивный костюм и ловит рыбу.
Чтобы быть счастливым, надо себя ограничивать. Не зря в любой религии существует пост. Чем человек голоднее, тем вкуснее еда. Чем человек зажратие, тем еда безвкуснее, а душа несчастнее. Ещё Сократ говорил: "лучшая приправа к еде это голод".
Нас почему-то воспитывали так, что нам все должны. Мы не ходили в школу за 5 километров. Мы не помогали родителям в поле – нас всегда обеспечивали горячим завтраком. Многие не хотят рожать и воспитывать детей. А зачем заботиться о ком-то? Инфантильные мужчины ждут заботливую мамочку. Женщины ждут умственно отсталого олигарха, чтобы запрыгнуть ему на шею и не работать. Никто не хочет делать, дарить, отдавать!
Мы ругаем правительство, костерим президентов, воем, что в стране бардак? А кто мы сами, господа? Кто, если посмотреть правде в глаза? И чего мы достойны на самом деле?

Комментарии (4)

Шикака 4. января, 2017.г.  
 0 0
Многое справедливо замечено, но судить это всё можно с разных сторон. Первое яркое с чем не соглашусь это дети - хвала богам что не хотят рожать детей люди которых описал, ты сам подумай кого они вырастят?! Да собственно говоря посмотри вокруг, у нас таких хватает. Второй момент что в целом население падает из-за этого - ну да, так это отлично - мы должны снизить население земли до 500 000 000 человек. И второй момент люди обленились и оборзели, но вина не нах полностью, технологии и автоматизации сокращает постоянно рабочие места и улучшает условия жизни и труда. Пускай на западе люди зажратые чрезмерно но подумай об их уровне образования, это важно. Вместо 7 миллиардов голадранцев диких и жирных нам нужны 500 миллионов людей на земле высокообразованных и коли их будет 500 миллионов то и работы руками на всех хватит. Хотя бы разобрать бардак войн и капитализма.
Althayer 4. января, 2017.г.  
 0 0
Обвинить кого-то всегда легче,чем взглянуть на себя. Только эффективно ли?
10.45am (39) 4. января, 2017.г.  
 0 0
Тягот лихих 90-тых я не забуду никогда!
Но детство у меня все-равно было самое счастливое
дика_класная 4. января, 2017.г.  
 0 0
простите, а что вы предлагаете конкретно? вернуться к стиральной доске и станкам без чпу, пуская по кругу кружку томатного сока в перерывах?
Похожие записи

Артиком