Вчера мне довелось провести занятие с детьми под звонкую балалайку. И получилось все супер! Я их победил-таки, когда после двух часов самые стойкие разбежались по своим делам.

Сегодня же была шашка, мужской пляс и парные танцы - кадриль.

Очень нравится крутить восьмерки шашкой. Если в начале какой-то элемент идёт со скрипом, то через время удаётся сделать его правильно. Уходит зажим в теле, и движение становится естественным - плавным и красивым. Помню, год назад мне тренер посоветовал отложить фланкеровку. Сказал, что в начале нужно своим телом научиться управлять, а потом уже брать предметы и оружие. Сейчас же я чувствую, что готов. Каждый новый элемент дается быстро и легко, получается развить уже неплохую скорость. В общем, кайф!

По плясу Фёдор объяснил очень простую вещь - даже из самых простых движений может получиться танец в кругу. Главный секрет в том, чтобы самому получать радость от движения и музыки. Очень все просто как пять копеек! 

Комментарии (1)

Ridens 9. мая, 2017.г.  
 1 0
Не пойму чего гонят, люди заняты делом позитивным) Гитару добавьте и мандолину, умел когда то балакать яблочко и ещё чего то весёлого))
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)