Когда-то давно, в детстве, я смотрел гонки по телевизору, и мне хотелось быть частью этого огромного движения. Я хотел ездить на новых автомобилях, видеться со знаменитостями, смотреть как готовятся к выступлению любимые исполнители. И тут было понятно, что бы жить такой жизнью, нужно быть очень богатым и значимым в обществе человеком. Весьма очевидно, что миллионером мне стать было не суждено, а тяга к автоспорту повышалась в геометрической прогрессии. Единственное, что я умел в тот момент, это писать тексты. Этим и занялся. Покупал билеты на трибуны, в зрительский зал, шёл как все через главный вход и старался, по возможности, следить за всем происходящим. Вечером писал тексты, просил друзей перевести на латышский, исправить грамматические ошибки и отсылал организаторам. Так как писал я с юмором, мой "формат" принимали не везде, а чаще вообще не отвечали на письма. Затем я случайно увидел свою статью на Делфи, с ужасными фотографиями, снятые кем-то посторонним. Тогда я и придумал- начать разбавлять репортажи собственными фотографиями. Купив первый фотик Canon 450D, у меня не хватило денег даже на объектив, я брал их у друзей. Снимал лютую чушь, и сейчас я ни за какие деньги не признаюсь, что это были мои фотографии. Но вопреки этому дело двигалось вперёд, репортажи уже заказывали сами организаторы, а тексты правили настоящие редакторы, из настоящих издательств. В попытках поднять качество картинки я стал слишком много уделять времени съёмке, и быстро осознал, что упускаю важные моменты, перестаю следить за происходящим. Нужно было выбирать, и выбрал я фотографию. 

На данный момент я имею двух летний опыт работы в Dinamo Riga, являюсь участником команды организаторов кузовной серии DTM в Москве, снятые мною фотографии частенько висят на плакатах дилерских центров, стал прирученным обзорщиком новых автомобилей в Moller Riga, катаюсь на новых VW и Audi, которые ещё даже не поступили в продажу. Хожу на все концерты, в первые ряды, а то и на/за сцену. Колоссальное количество знакомств и связей в любой сфере. Мои фотографии привели меня к самоё любимой работе и лучшей начальницы, которую я мог только пожелать. Часто летаю бесплатно, хожу на мероприятия и презентации, как приглашённый гость. Кто бы мог подумать, что всё получится так, как я хотел. Возможно это логичный исход, когда занимаешься любимым делом и стараешься.

Этот блог не создан для воодушевления вас на что-то. Скорее этот текст обычное напоминание, что можно изменить многое, если быть честным и ответственным. Вот ими и будьте. 

Комментарии (5)

wad (56) 20. июня, 2017.г.  
 0 0
важно не останавливаться имхо. искать ориентиры впереди и выше.
Forget-me-Not 20. июня, 2017.г.  
 0 0
bazzi Сегодня в 15:28
На данный момент я имею двух летний опыт работы в Dinamo Riga

Видел как ты носился между секторами ради кадра    
да, приходилось :D 
bazzi 20. июня, 2017.г.  
 0 0
На данный момент я имею двух летний опыт работы в Dinamo Riga

Видел как ты носился между секторами ради кадра    
Енот 20. июня, 2017.г.  
 0 0
Ант молодецъ !!!
Похожие записи

Forget-me-Not