Некий Hellhammer

задал вопрос http://irc.lv/qna/почему_в_Америке_так_популярно_кино_о_рассизме

Который читается как "почему в Америке так популярно кино о рассизме ".

Ну и задумался я, а мож он прав? И я достал списки топ 10 фильмов по сборам (а значит п опросмотрам)

2017 - https://www.the-numbers.com/market/2017/top-grossing-movies  
2016 - https://www.the-numbers.com/market/2016/top-grossing-movies  
2015 - https://www.the-numbers.com/market/2015/top-grossing-movies
2014 - https://www.the-numbers.com/market/2014/top-grossing-movies  
2013 - https://www.the-numbers.com/market/2013/top-grossing-movies

И посмотрел, и ниодного фильма о рассизме в самых популярных фильмах нету. Ни одного. Ну как же так. Сказал же человек, вроде умный, что популярно кино о рассизме. а хрен там было. Не ладное чето.

И глянул я фильмы что аффтар вопроса привел в пример. Два фильма с бюджетами в 10лямов и 4.5. Читай копейки.

И в чём мораль? А в том что надо данными оперировать, а не эмоциями возникающими из-за невежества.
И то что Номинация на оскар это не популярность.

Да и вообще... https://en.wikipedia.org/wiki/Oscar_bait  

ЗЫ: Цифры по сборам указаны на американском рынке. если чо и на конец года.

Комментарии (20)

hawketeer 1. февраля, 2018.г.  
 0 0
Vladimir S 30. января, 20:41
hawketeer Сегодня в 18:27
Я думаю разделение не обязательно должно идти по линии расы , языка и прочего. 

Я об том же: динамо-спартак, деды-школота, бнв - прочие повозки, платье синее - платье золотое, %placeholder ещё торт - %placeholder уже не торт. Людям на генах написано социализироваться как мухи на говно. В случае с расой там или, например, с полом (хотя... хотя и вся эта трас-гендерная херота всё равно работает по тому же паттерну) особого выбора нет, но сути последствий в поведении не меняет.

Только если люди объединяются по признаку высшего порядка, то более базовые деления (рассА,пол, прочее) становяться менее значительными.
Vladimir S 30. января, 2018.г.  
 0 0
hawketeer Сегодня в 18:27
Я думаю разделение не обязательно должно идти по линии расы , языка и прочего. 

Я об том же: динамо-спартак, деды-школота, бнв - прочие повозки, платье синее - платье золотое, %placeholder ещё торт - %placeholder уже не торт. Людям на генах написано социализироваться как мухи на говно. В случае с расой там или, например, с полом (хотя... хотя и вся эта трас-гендерная херота всё равно работает по тому же паттерну) особого выбора нет, но сути последствий в поведении не меняет.
hawketeer 30. января, 2018.г.  
 0 0
Vladimir S Вчера в 20:06
У меня наоборот, но не суть.
Надо просто признать, что разделение на "они" и "мы" на любой почве - пола, культуры (языка), пристрастий - по сути на уровне врождённого инстинкта, поэтому сферическим нерасистом в вакууме быть по сути невозможно. А остальное: вопрос упоротости, силы стадного инстинка и силы влияния стада.

Я думаю разделение не обязательно должно идти по линии расы , языка и прочего. Разделение может без проблем быть на уровне национальности той же. Словами какого-то американского президента: "Когда кто-то приезжает в Америку, он становиться в первую очередь американцем"
Vladimir S 29. января, 2018.г.  
 0 0
У меня наоборот, но не суть.
Надо просто признать, что разделение на "они" и "мы" на любой почве - пола, культуры (языка), пристрастий - по сути на уровне врождённого инстинкта, поэтому сферическим нерасистом в вакууме быть по сути невозможно. А остальное: вопрос упоротости, силы стадного инстинка и силы влияния стада.
Ridens 29. января, 2018.г.  
 0 0
Не постесняются же художественно - комедийно немного правды показать)
hawketeer 29. января, 2018.г.  
 0 0
Vladimir S

Ну да, есть исследования где на опр. работу коллбэков у людей с ниггерскими именами было меньше.  

А: Ну если посчитать что равные права были выданы около 50 лет назад, и то что черных кандидатов в президенты очень мало было. Я не вижу особо большой проблемы.  
У Красных тот же Карсон в 16м был, и никто не имел проблем с тем что он негр.

Б: Красных всегда будут называть расистами. "Я считаю что нам стоит выгнать нелегальных иммигрантов" = расизм в глаза громких синих.  

В: БЛМ это отдельный разговор. Они такую херь несут что просто пздц.  

Г: У них уже много лет как прёт. Сейчас просто очень сильно в моду хип хоп вышел.  


Чувак в видео объясняет что есть проблема с которой демократы не борются. Тащемто спорить не могу. И видео показывает огромную разницу в видении проблемы партиями.  


Но опять же, мне кажется нынешние вещи провоцируются определенными группами которые пытаются под себя подстроить негров и всяких меньшинств. Эти же группы за рассовые квоты, и они пытаются всем чем угодно доказать что мы должны давать неграм халяву, ибо рабство же было. Все эти рейтинги "opression points" отчасти шутки, но уж очень они реалистичны. Т.к. диалог в либеральном обществе зачастую строиться так, что чем больше у тебя opression points (гей,транс,негр,инвалид,женщина так далее), то тем важнее и ценнее твоё мнение.
И на основе этого, имхо, сейчас идёт огромное количество вот этих разговоров о дискриминации и прочем.

Ирония конечно в том, что расистские взгляды у меня появились как только я начал общаться с американцами. И причем они появились не от общения с белыми, а от общения с черными. Которые говорили "Мы с тобой разные, мы не одни люди". Ну таки да.
Vladimir S 29. января, 2018.г.  
 0 0
Ну это только говорит о том, что пейпер бэг тест всё ищо реальная весчь, что, видимо, и тревожит граждан живущих в обществах, где это часть будничной жизни. А раз тревожит - откликнется и в культурном слое. 

У меня, если честно, ощущения близкие к хеллхаммеровским, хотя кина я смотрю мало. Но я этому не удивлён, так как всё же а) первый чёрный президент тока-тока вот случился, бэ) сразу за ним пришёл презик, которого открыто называют расистом некоторые товарищи, вэ) опять же при первом чёрном презике такая херня как Black life matters случилась, гэ) реальни попёрло у цветного американского населения с продуктивностью культурной и около продукции видимо и в связи со всем вышеперечисленным. 

Ну а о теме, то там не тока расы-не расы, это ваще и история, и политика сейчас, и расслоение общества и социальные хайпы на какую-либо сиюминутную тему - всё завязано в один клубок. Вон тут хороший пример как чувак грамотно объясняет бабе за американскую жисть и как она меняется, если взглянуть глазами чёрного, хотя изначальная тема вроде ваще о другом, судя по её плакату: http://www.worldstarhiphop.com/videos/video.php?v=wshh9Pot56E3p4V2qJ6X 
Поэтому, в принципе, эта тема подводно сидит практически везде в американской культуре и жизни. 

А про модно-не модно, ну блин есть, кнешна, целый обновляемый свод правил, как правильно сортироваться: https://en.wikipedia.org/wiki/Race_and_ethnicity_in_the_United_States_Census#2010_Census , но с другой стороны, кликуха "плавильный котёл" не зря дана и исторически это было важно. В конце концов, када Нил Армстронг топтал Луну, Луи Армстронг тока получил право посещать некоторые заведения в США. Так что как бы дело ещё не забытое и, видать, тревожащее. Ну и другой Луи (по новомодной теме - грязный сексуальный маньяк) хорошо про это сказал:
 
hawketeer 29. января, 2018.г.  
 0 0
Vladimir S Вчера в 23:54
Я ни с кем не спорю - просто ИХМО: хеллхаммер в силу косноязычности упоминает расизм (с двумя "с", конечно), хотя, как мне кажется, имеет в виду тему расовых взаимотношений ваще, а не все из них расизм (определить который тоже уже предмет целого спора). Второе: деление на расы очень спорное и, порой, сугубо индивидуальное, так как часто это целый антропологический комплекс - анатомический, культурный, социальный, географический и прочее, поэтому порой не всегда понятно речь о просто культурных разнообразиях или чо. И третье, популярная тема в кино не обязательно отразится на кассовых сборах, так кино может иметь расовую тему подтекстом, но делать кассу на звёздах, режиссёрах, времени выхода в прокат и прочее. Про Оскар Бэйт согласен, хотя опять таки, если б это не волновало, эта тема не была бы "душещипательной" и бэйтовой.


Расы это "исскуственно созданные деления", "этнический бэкграунд" это называется нынче.  

Вообще если подумать , что в США фильмы о расизме снимают чаше чем в других странах, то можно сказать что "фильмы о расизме популярны в США" , темболее в твоей интерпретации о межетнической дискриминации.
hawketeer 29. января, 2018.г.  
 0 0
Vladimir S 26. января, 12:59
А к теме топика можно добавить, что это всё же достаточно остросоциальная сшашная тема, тем более в свете событий пары последних лет (Фергюсоны там всякие и прочие темные неспокойные деревни). И, можно сказать, она же составная более объёмной темы на тему восприятия индивидуума обществом в свете отклонений этого индивидуума от большинства. 

Мало того США имеет свой официальный взгляд на расовое деление, поэтому вопросов на самом деле много, и, щетаю, вопрос про популярность этой темы в кено - вполне валидный вопрос. Популярность присутствия этой темы в кино, я даже сказал - и её не замеришь кассовыми сборами. И не расизма - дискриминации, а отношений вообще на почве принадлежности к какой-то расе.  

На эту тему собсно можно посмотреть ролик от создателей поп, раввин и гей курят траву (смотрите, если не видели: https://youtu.be/TFzy1l_WoAs) про определение расы, и почему это всё ещё тяжёлый вопрос для самих американцев:

Ооо да, сейчас в Америке важен цвет кожи больше чем суть характера (привет МЛК). И расизм как тема - очень важна и широко обсужадется. Но фильмов об этом выпускают мало, по крайней мере тех где это основная тема. Больше чем в других странах,но всё же не в таких количествах чтобы говорить о "популярности".


По поводу видео, там хорошая демонстрация всей это дибильной проблемы расы. У них нынче модно определять себя кем-нибудь из своих предков. "Мой прапрадед был Маори, ну и я считаю себя маори". Все эти identity politics... Где твой цвет кожи важнее твоих навыков и мыслей. Рассовые квоты при приеме на работу и в университеты.
Vladimir S 28. января, 2018.г.  
 0 0
Я ни с кем не спорю - просто ИХМО: хеллхаммер в силу косноязычности упоминает расизм (с двумя "с", конечно), хотя, как мне кажется, имеет в виду тему расовых взаимотношений ваще, а не все из них расизм (определить который тоже уже предмет целого спора). Второе: деление на расы очень спорное и, порой, сугубо индивидуальное, так как часто это целый антропологический комплекс - анатомический, культурный, социальный, географический и прочее, поэтому порой не всегда понятно речь о просто культурных разнообразиях или чо. И третье, популярная тема в кино не обязательно отразится на кассовых сборах, так кино может иметь расовую тему подтекстом, но делать кассу на звёздах, режиссёрах, времени выхода в прокат и прочее. Про Оскар Бэйт согласен, хотя опять таки, если б это не волновало, эта тема не была бы "душещипательной" и бэйтовой.
hawketeer 28. января, 2018.г.  
 0 0
Hellhammer 26. января, 06:02
Сказал же человек, вроде умный, что популярно кино о рассизме. а хрен там было. Не ладное чето.

слушай мне ж не надо тебе обьяснеять что прибыльно и что нет , какой фильм провалился в прокате , но понравился зрителям ..я не эксперт кино и не буду им

Да я скорее к тому, что популярное кино имеет большие сборы. А тема расизма врятли будет в топ 3 тем по популярности (по сборам и по количеству выпушенных фильмов) в США .

Поэтому как бы и говорю что бред это всё.  

Ну и так же - Оскар Бэйты часто делают на тему расизма. Ибо "душешипательная тема"
XloR 26. января, 2018.г.  
 1 0
О американцах  )))
Vladimir S 26. января, 2018.г.  
 2 0
А к теме топика можно добавить, что это всё же достаточно остросоциальная сшашная тема, тем более в свете событий пары последних лет (Фергюсоны там всякие и прочие темные неспокойные деревни). И, можно сказать, она же составная более объёмной темы на тему восприятия индивидуума обществом в свете отклонений этого индивидуума от большинства. 

Мало того США имеет свой официальный взгляд на расовое деление, поэтому вопросов на самом деле много, и, щетаю, вопрос про популярность этой темы в кено - вполне валидный вопрос. Популярность присутствия этой темы в кино, я даже сказал - и её не замеришь кассовыми сборами. И не расизма - дискриминации, а отношений вообще на почве принадлежности к какой-то расе.  

На эту тему собсно можно посмотреть ролик от создателей поп, раввин и гей курят траву (смотрите, если не видели: https://youtu.be/TFzy1l_WoAs) про определение расы, и почему это всё ещё тяжёлый вопрос для самих американцев:


Ridens 26. января, 2018.г.  
 0 0
Но развязка и прочее, как-то так себе...
развязка в киношедевре " драка в блоке 99 " должна тебя порадовать)
Vladimir S 26. января, 2018.г.  
 0 0
Мне Get Out не понравился. Осень как-то наивняково. Вся эта подводная часть - про мотивы действий некоторых персонажей, ничо сделана. Но развязка и прочее, как-то так себе...

Если говорить на тему кина и пигментации кожи, то мне вот Атланта сериальчик понравился. Жызненно, с юморком и прям по-чеховски трагедийно местами.
Ridens 26. января, 2018.г.  
 0 0
лотерейный билет купил уже?
нажми_сюда (31) 26. января, 2018.г.  
 0 1
ну с хрена клипать еще новое в етой ж теме ?
если народу заходит и бабосы идут в копилку, почему бы и не снять?
и что, тот же "Прочь" - хреновый фильм? Как бы не так.

по твоей логике до всего так можно придраться:

почему добрые комедии снимают во Франции?
ну с хрена клипать еще новое в етой ж теме ?
почему фильмы по комиксам снимают в США по пару штук в год?
ну с хрена клипать еще новое в етой ж теме ?
почему в России снимают сериалы про ментов?
ну с хрена клипать еще новое в етой ж теме ?

и ещё много можно перечислить подобного. 
Hellhammer 26. января, 2018.г.  
 0 0
об одном из етих фильмов я упоменял в вопросе , вернее в пояснее для лохов (лох- любитель овсяных хлопьев , а не как вы подумали.
12 лет рабства (2013) сборал в мире $178 мил + 3 премии Оксоридзе ) вроде норм для такого жанра , ну с хрена клипать еще новое в етой ж теме ?
и тут в 2018 понеслась тема

Ферма "Мадбаунд" - ном на 4 Оскара
Ловушка (Прочь)   - ном на 6 Оскаров
Hellhammer 26. января, 2018.г.  
 0 0
Сказал же человек, вроде умный, что популярно кино о рассизме. а хрен там было. Не ладное чето.

слушай мне ж не надо тебе обьяснеять что прибыльно и что нет , какой фильм провалился в прокате , но понравился зрителям ..я не эксперт кино и не буду им
Hellhammer 26. января, 2018.г.  
 0 0
лайк за просто посмеяться )
по поводу моего вопроса он еще открыт и каждое мнение учитываеться , так что дерзайте!
Загрузка комментариев...
Похожие записи

hawketeer