10 лет назад я была активным пользователем этого сайта.После того как пропал mIRC, irc.lv был его заменителем. Я жила в Резекне, а большинство людей были с Риги. Но даже несмотря на это, я 1 раз побывала на ирц-мите. Я знакомилась со многими людьми, парнями и девушками. А с одним парнем даже начала встречаться.

Его звали Андрей. Мне было 17, ему 19. Я жила в Резекне, он в Риге. Казалось бы, какой смысл строить отношения в этом возрасте на таком расстоянии? Но мы попробовали. Встречались в жизни мы в общем раз 6, не больше 10-ти точно. Много созванивались и переписывались, вроде как отношения.. Но в какой то момент что-то пошло не так. Он мне казался еще не созревшим, а я в том возрасте была жутко крутой. Мне байкера надо было, брутального. И чтоб на мотоцикле как минимум. А Андрей был добрый и милый,  с четким взгядом на мир и своими поставленными целями, которые мне тогда были совсем не понятны. Наши отношения закончились по телефону, я решила что нам надо расстаться. Мне было ТАК стыдно и неприятно, что я не могла сказать это ему в лицо. Я испугалась. Больше мы не виделись.. И все это время я считала что все это было зря, глупо. Единственный раз в жизни я начала отношения без сильных эмоций, вот они и продлились 3 месяца. В общем, зря это все..

Но как же я ошибалась. Прошло 10 лет. За это время у меня было несколько серьезных отношений, я получила высшее образование, работала.. В общем строила свою жизнь. Но в какой-то момент мне стало скучно жить. Как будто потерялась. Такое странное чувство, когда ты должен жить не так. Ты живешь, но хочешь чтоб было все по другому. Жить в другом месте, с другим человеком.Есть другую еду и говорить на другие темы. В один из таких грустных дней я зашла на ирц.лв и поставила новую фотографию. Через дня 3 зашла еще раз, и увидела комментарий «Столько лет прошло, а ты не изменилась». И тут я офигела! Неужели тут есть кто-то, кто меня вспомнил?
Андрея я узнала не сразу. Он очень возмужал, отрастил бороду и сделал тату. Долго не могла вспомнить даже его имя. Мы начали переписываться, говорили по телефону по 4 часа.. и тут случилось самое странное. Я давно не чувствовала этого.. Я просто НЕ могла с ним не общаться. Как в том фильме: «это чувство у всех одинаковое, ты пытаешься упомянуть его имя в каждом разговоре, проверяешь телефон каждые 10 минут.. » Он жил в Англии, я в Латвии. Мы общались 2 месяца. Я очень боялась, что он хочет просто поиграть со мной, отомстить за прошлые обиды. Но я рискнула и приехала к нему на выходные, через месяц я прожила у него уже неделю.. а еще через месяц переехала навсегда.

Первое время было очень сложно. Ты попадаешь в чужой мир, где из твоего привычного окружения нет ничего. Другой язык, чужие люди вокруг, даже мужчина с которым ты живешь, тебе еще не родной. Пока я искала работу, я занималась только домом. Чувствовала себя убого, не нужной и не состоявшейся домохозяйкой. Один раз даже думала, что зря это все и надо ехать обратно. Начать делить быт с человеком, не зная его, без свиданий, это сложно. Но мы прошли через это с достоинством! 


Через 3 месяца у нас свадьба. Сейчас я чувствую себя самой счастливой на свете. Все идет так, как я всегда этого хотела. Рядом со мной мужчина, который мотивирует меня быть лучше, вдохновляет. С его поддержкой и советами я могу свернуть горы, мне ничего не страшно. Он научил меня быть добрее к людям, благодарнее и смелее. И люблю я его не за крутую машину или сексуальную внешность. Я люблю его за то, кем становлюсь я, когда он рядом со мной. Он делает меня лучше, а я стараюсь сделать его счастливым. Я люблю человека, его мысли и поступки. И каждый день я влюбляюсь в него все сильнее.Он мой лев, моя поддержка и опора. Он лучше меня. Я горжусь тем, что он будет отцом моих детей.

Мы еще учимся быть вместе. Он учит меня никого не критиковать и ничего не бояться, а я учу его отказываться от вредных привычек и любить меня (просто киндер сюрприз раз в месяц, цветы пару раз в год). Мы каждый день учимся быть лучше.

К чему я это.. То, что я считала главное ошибкой моей жизни, стало моим счастьем. Я бы не знакомилась с парнем на ирце сейчас, я бы не полетела в Лондон к незнакомцу. Судьба все сделала красиво и продуманно. И я всю жизнь буду за это благодарна.



Меня всегда удивляла фраза «Я так счастлива, что даже страшно». У меня сейчас именно так. Мне страшно от того, что все так хорошо. Но я уверена что будет еще лучше.

Спасибо, ирц.лв

Комментарии (12)

NoctisX 19. февраля, 2018.г.  
 0 0
Кул стори, хоть и не ново, лови +
Adore 18. февраля, 2018.г.  
 1 0
Так круто! Рада за вас и желаю вам счастья и мудрости превозмочь все те кризисы, на которые, хочешь - не хочешь, семья натыкается.
Я тоже обязана ирцу своим семейным счастьем. И так же был момент, когда казалось, что это всё не то, всё неправильно. Но как-будто кто-то там наверху ткнул нас обоих лицом в факт, что мы оба друг для друга - самое то. Теперь мы оба это отчётливо видим и осознаём. ))
SanJoz_ 18. февраля, 2018.г.  
 0 0
На удивление в этот раз я прочитал все даже спросонья.



Да, жизнь порой очень непредсказуема... Ну что делать, придется даже лайкнуть наверное этот блог. Поздравляю! Счастья вам!
Netzky 18. февраля, 2018.г.  
 0 0
Чем выше летаешь тем больней падать, за всё нужно платить, не забывай об этом.
А то я вот забыл...
Фикс 18. февраля, 2018.г.  
 0 0
Гришандр (26) Сегодня в 16:41
ну незнаю, чел тупо 10 лет ждал пока ты снова зайдешь на ирц.. Это не нормально
Не. Не ждал. У него тоже за эти 10 лет было "несколько серьезных отношений"
Гришандр (26) 18. февраля, 2018.г.  
 2 1
ну незнаю, чел тупо 10 лет ждал пока ты снова зайдешь на ирц.. Это не нормально
Фикс 18. февраля, 2018.г.  
 1 0
a3x Сегодня в 15:30
А когда ты к нам? Примерно.
Конец мая/начало июня. Две недели в Риге буду. )
a3x 18. февраля, 2018.г.  
 0 0
А когда ты к нам? Примерно.
Arctic_fox 18. февраля, 2018.г.  
 0 0
Вообще то он написал  
Сколько лет прошло.Приятно вспомить что было.
Ridens 18. февраля, 2018.г.  
 0 0
Вспомнилась нервозная неразговорчивая тётка, которая часто упрекала окружающих нервными словами - не хвастай... не знаю почему)
hawketeer 18. февраля, 2018.г.  
 0 0
Ну классическая история.
Похожие записи

Lile4ka (33)