Сегодня я на секундочку представил, какой же подарок получил. На вебинаре в молодежной группе мы много говорили о позиции жертвы и о том, на сколько мы счастливые люди на самом деле. Чувство любви к самому себе и осознание, что я у себя есть. Любовь ни одного человека в мире не сделает меня счастливей, чем то, что я люблю себя сам.

Каждую весну я чувствую большую дыру в сердце и как мне тоскливо гулять по вечерним улицам. Я страдаю в такой меланхоличной тоске по романтике и светлой любви, обаятельной и страстной красавице, скучаю по веселым приключениям, новым знакомствам, ярким эмоциям. Гуляя по вечерним улицам и вдыхая теплый воздух, я чувствую себя старым страдальцем, бл*дь. На столько старым и на столько страдальцем, что хочется разорваться на тысячи частей и чтобы никто меня не мог собрать, кроме нее.

Короче говоря, не помню я себя ни в детстве, ни в более взрослом возрасте, чтобы мог твердо и уверенно сказать – я себя люблю! И вот эти мучения, меланхолия, уход от реальности, побег в мир собственных фантазий... ох, какие же это все лакомства!

И вот я начал задумываться, что должно быть как-то иначе. Новые знакомые говорят о какой-то любви к себе и тому подобному. Бл*дь, о чем они? Я начинаю понимать, что есть какие-то чувства, которые нужно испытывать к себе. Что это называется безусловной любовью. Любить себя не потому, что я сделал как мне сказали и заслужил похвалу, а потому что я изначально ох*енный! Мне по праву принадлежит то, чего никто не может у меня отобрать. Я сам у себя есть. И если представить своего внутреннего ребенка, который уже с малых лет - этот Глебушка смекнул, что нужно выслуживать любовь своих близких и не знает, что он прекрасен от природы. Что он - замечательное маленькое чудо, подобного которому никогда не было и не будет. Он еще об этом не догадывается, потому что не было, кому сказать это. А себе пока он не научился доверять.

Ребята! Благодарю судьбу, род и вас за такой подарок! В 26 лет, бл*дь, я узнал, что это такое, прикоснулся к этому и вот уже углубляюсь в эти моменты. И я поймал эту с*ку программу тоски по чему-то прекрасному, схватил ее заяйца, бл*дь, и, поблагодарив, отпустил! Как будто кусок сердца от себя оторвал, на сколько же она стала родной для меня. И, знаете, мне очень жалко с ней прощаться. Только по-другому я больше не могу и не хочу. Не хочу больше страдать, не хочу накручивать себя разными глупостями, хочу жить в реальном мире! Хочу любить себя, дарить любовь своим близким, хочу жить реальными вещами. Великолепные инструменты получаю на вебинарах и при работе в группах. Благодарю бога-творца за такие подарки и возможность меняться. Не скажу, что это супер просто, тем не менее это те изменения, без которых уже больше не могу жить. Не могу жить по-старому. Надоело бояться всего, надоело трястись из-за неизвестности, трястись из-за будущего, своей неидеальности, своих комплексов, своих обид и неотпущенных разочарований. У меня огромное, доброе и храброе сердце, и оно создано для других целей кроме как хранить в себе все эти горести и печали.

Я же не виноват, что мои родители не дарили мне столько любви, сколько мне требовалось. Не смотря ни на что, я очень сильно люблю своих милых мамочку и папочку! И всегда любил, просто часто обиды и злость, чувство несправедливости заставляли отказываться от них. Это меня очень сильно мучало всегда, и сейчас мучает. Потому что я не знал, как должно быть и как надо себя вести. Не было рядом человека, который подсказал бы. Так что теперь я открываю свое сердце и впускаю своих любимых родителей в не зависимости от того, как они ко мне относятся и будут относиться. Это два самых важных человека в моей жизни, которые дали мне жизнь. Они меня всегда любили всем сердцем и сейчас очень сильно любят. Идают мне все, все, все, что только умеют и могут. Как же я вас люблю, дорогие!

Все как-то начинает вставать на свои места. Начинаю чувствовать твердую почву под ногами, уважение к старшим, любовь к родителям. Благодарность своим близким, друзьям и знакомым. Слезы освобождения и облегчения пробивают броню, открывают мое сердце. Я большой счастливчик и мне очень повезло со своей судьбой. Я учусь доверять судьбе, доверять творцу.

Комментарии (5)

Глеб Михалыч (32) 21. апреля, 2018.г.  
 0 0
Во! Исправил пропуски пробелов - не знаю, почему так выходит уже не в первый раз скопировать с ворда.

Кому-то срезанировала фраза - Я ох*уенный! Я писал больше на чувствах и не особенно задумывался. Думаю, я имел ввиду, что для любого самым главным человеком в жизни является он сам. Совсем не лишнее - учиться радоваться за себя и любить себя. 

wad (56) Сегодня в 12:22
Благодарю бога-творцаза
я изначально ох*енный! Мне по праву принадлежитто, чего никто не может у меня отобрать
в конце курсов будет традиционное обрезание?
Я не против взять что-то хорошее от любой конфессии, если это мне на пользу. Обрезание мне ни к чему)
hawketeer 21. апреля, 2018.г.  
 0 0
А: Я седня твоего деда видел.
Б: Любить себя слишком абстрактное понятие. Относиться к себе с пониманием и доброжелательностью более точное. А по сути тоже самое.  
Ridens 21. апреля, 2018.г.  
 0 0
о**енно, что тебе о**енно)
Агент 21. апреля, 2018.г.  
 0 0
Любить себя не потому, что я сделал как мне сказали изаслужил похвалу, а потому что я изначально ох*енный!

Ты случайно не бодипозитивщик? Потому что ты начинаешь гордиться тем, что мягко говоря не дает повода для гордости  
Когда человек считает себя изначально «ох*енным» то он перестает развиваться, оглянуться не успеешь как пройдет еще пять лет и в твоей жизни ничего не поменяется
wad (56) 21. апреля, 2018.г.  
 3 0
Благодарю бога-творцаза
я изначально ох*енный! Мне по праву принадлежитто, чего никто не может у меня отобрать
в конце курсов будет традиционное обрезание?
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)