Замечательная летняя погода, волейбол на пляже и послеобеденный сон. Вечером бабушка училаварить суп-солянку. С переменным успехом преодолеваю жор на сладкое.

Главный побег от ответственности за происходящее и осознанности всего этого. Сегодня проявлялся в том, что в течение дня я ел сладости как бы неосознанно, на инстинкте что ли. Потому что захотелось. Наелся попкорна, съел шоколадку, пил колу.

Уже который месяц все откладываю начать свой видео-блог. Дед меня старается вдохновить на первый шаг, а я все стремаюсь. Не знаю, с чего начать. Оправдываю себя тем, что сейчас нет времени и сил этим заниматься. Как бы. Хотя, думаю, это будет также, как с дневниками. Привнесет еще больше чувства полноты жизни как бы, еще больше наполненности каждый день. Так что это мой побег!!! Сделаю ли я завтра первую серию своего блога? Бля…

Отношение с близкими на другом и новом уровне. Сегодня заходил в гости папа, и мы ему подняли настроение. Постарался почувствовать к нему любовь и принятие. На прощание крепко обнялись, и это уже результат.

Классный момент осознал с тренинга. Я себе представляю, как должны идеально вести себя окружающие. Они должны, и я это знаю. А потом они себя так не ведут, что меня приводит в бешенство. Бл*дь, меня реально бесят такие люди, которые не делают так, как я считаю надо поступать. Главное, что человек ничего не знает о моих представлениях, но уже должен! Вот так появляется осуждение, гордыня, неприятие, конфликты и испорченные отношения. Все на эмоциях, когда не контролируешь себя. И получается все ху*во: общение ху*вое, разочарование в людях, осадок после каких-то встреч и нежелание заводить новые знакомства.

Учусь проявлять свои чувства к близким и друзьям. На тренинге мы говорили о том, что в современном обществе принято проявлять из настоящих чувств только негатив. То есть, мы не задумываясь проявляем себя окружающему миру, если испытываем боль, страх, гнев. Остальные чувства проходят фильтр, и, скажем, любовь, радость, благодарность человек обычно не проявляет по-настоящему. Как ребенок радуется – так мы давно разучились радоваться. Вот на это я тоже направляю свое внимание и осознанность и отслеживаю, учусь проявлять свои эмоции и чувства по-настоящему.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)