сегодня так совпало, что аж в нескольких роликах подряд нарвался на типичные комментарии типа "тупые америкосы" и "блиииин, такой тупой, это потому что американец, они все там тупые".

я даже частично тут же использую куски своего же комментария ,просто распространюсь пошире, потому что моё мнение не успело измениться за полторы минуты (удивительно, правда?)

всегда вызывали недоумение дети, ментальные или в виду возраста, когда как, которые всё что угодно могут без раздумий объяснить фразой "это же тупые америкосы" и бросаются напараво и налево воинственными лозунгами "америку надо уничтожить". а сам ты что сделал, чтобы быть лучше?

ты не носишь американские джинсы? ты не слушаешь американскую музыку? ты не жрёшь в фаст-фудах? ты не пользуешься интернетом? вы не поддались политике морального разложения всех стран СССР, проводимой Американскими спец. службами?
хоть америка и дерьмо, а миру дала многое и отрицать это нельзя, а думать надо в первую очередь о себе.
да, они скупают учёных со всего мира. но ведь ДОДУМАЛИСЬ, что умственные богатства, ценность идеи, их надо восхвалять и оберегать.

да и я уверен, что комеди клабы и наша раша такие люди смотрят взяхлёб, и говорят, что большие "фанаты" (кстати, тоже американизм), и им почему-то не противно, что юмор там американский, и не противно, что сами шоу американского типа, и не противно, что там вставляют искусственный смех...
вот ведь парадокс, правда?

мне вот противно смотреть камеди клаб... но при этом я не говорю, что американцы тупые, при этом я говорю, что мне стыдно за русских, которым это нравится.
и вообще стыдно за русских латвии бывает часто. и за латышей стыдно, просто у меня не течёт в венах латышская кровь, поэтому я как бы теоретически не имею права за них стыдиться.

маленьким детишкам с детства вдалбливают ненависть к латышам родители националисты, партии правительства, которые наживаются на конфликтах русских и латышей, поэтому им выгодно, чтобы две нации ссорились. и латышским партиям выгодно, чтобы латыши ненавидели русских, потому что у них заказ...

думаю, чт ос америкой так же, речи Задорнова, который человек умный, оооочень умный, он знает, что массам надо, а им надо найти виноватых, вот и популяризовал он свою крылатую фразу "ну тупые"...
причём, заметьте, точно так же он и опускает русских, просто приправляет это фразами "вот какой русский дух, где вы видели такую силу"... а в этих словах такой сарказм жестокий, просто те, кто ходит на его большие концерты этого не замечают...
нет, это смешно, и он имеет право, он сатирик. сатира - злой юмор. а для масс как раз такая злоба и нужна, им не нужен интеллект.
когда он выступает перед студентами или в каких-нибудь маленьких мероприятиях, тематических вечерах, он не шутит про "ну тупые", потому что понимает, что этой публике такое не нужно...

публика вообще диктует всё. как говорила одна неизвестная команда КВН:
"шутка для людей с четырьмя высшими образованиями:
- влажный брикет из пепла цилиндрической формы прошёл огонь, воду и медные трубы"... я понял с третьего раза, наверное потому, что у меня пока незаконченное высшее %)

ну да что-то я про Задорнова разошёлся.

суть-то в чём.

суть в том, что страшно.

страшно, что люди бывают такими односторонними и легко программируемыми. так им скажут, они пойдут родителей убивать своих.


ах, да, по традиции.
музыка: Mono - Silicone

Комментарии (13)

KohrAhr2015 (45) 29. февраля, 2016.г.  
 0 0
wad (56) 16. января, 2008.г.
мне кажется, что неправильно называть "камеди клаб" и "наша раша" американским юмором. там очень много юмора связанного с сексом и нетрадиционным сексом, американцы себе этого не позволяют.
в жизни или в кино? 10 лет назад в кино они себе точно это позволяли
ORANGED (36) 16. января, 2008.г.  
 0 0
хм... а я вот согласен. да не знаю, я как-то не про авианосцы, а именно про то, что в последнее время Россия уже совершенно была зависима от других стран.

другое дело, что Путин сейчас хотя бы политически и экономически поднял "дух" страны, может и морально народ расти станет. но пока это делается действительно "авианосцами".
BOPOH (47) 16. января, 2008.г.  
 0 0
с pillumом (им запощенными стихами) несогласен полностью. навязали/заставили. Бред! Захотелось "сладкой" жизни. Роскоши. Сами, извините, зад поставили. А потом пеняют на авианосцы, да америкосов. Как же так унижаться то можно. Понятно - виноватый должен быть. Но только не я
ORANGED (36) 16. января, 2008.г.  
 0 0
да, MadD, ты прав! %)))

pilum__, мне понравился этот стих. символичный и действительно правдив.
TheMad 16. января, 2008.г.  
 0 0
Перед тем как писать о какой либо теме, следовало бы в начале в ней хоть чуть-чуть разобраться.
pilum__ 16. января, 2008.г.  
 0 0
Противная американка
По имени Олбрайт Мадлен
С упорством тяжелого танка
Пытается "взять меня в плен".

Но формула смутная эта
Не может того затемнить,
Что хочет старуха поэта
К сожительству нагло склонить.

Багрянцем пылает помада
На лике совином ее.
Противлюсь я робко:"Не надо,
Не трогайте тело мое.

Вы все таки где-то неправы,
Ведь вам уж немало годков.
Хоть многим старушки по нраву,
Но верьте, что я не таков.

Вы дама культурная все же,
Зачем вы скатились на мат?
Какой вы пример молодежи,
Какой вы к чертям дипломат?

И разве для вас оправданье,
Что все происходит во сне?
Оставьте свои приставанья
И в брюки не лезьте ко мне.

И дергать за ядра не надо,
Они - деликатная вещь..."
Но дряхлая эта менада
Вцепилась в меня, словно клещ.

И на ухо мне прошипела:
"Умолкни, славянская вошь!
Свое худосочное тело
Америке ты отдаешь.

И ежели ты не заткнешься,
Тебя в порошок я сотру,
За мною ведь авианосцы,
Все НАТО и все ЦРУ.

За мной - неулыбчивый Клинтон
И пушки, несущие смерть,
Но если полижешь мне клитор,
То доллары будешь иметь".








                                                                                  Андрей Добрынин

Чапаев - и тот, несомненно,
Струхнул бы на месте моем,
И мы до тахты постепенно
Допятились с нею вдвоем.

Упал я в смятении духа
В звенящие волны пружин,
И вмиг завладела старуха
Сокровищем честных мужчин.

Свершилось - и взвыла старуха,
И пол заходил ходуном,
И гром, нестерпимый для слуха,
Змеей полыхнул за окном.

Поганками ввысь небоскребы
Поперли из почвы родной,
И образы, полные злобы,
Нахлынули мутной волной.

И Рэмбо, и дон Корлеоне,
И Бэтмен, и прочая мразь...
И в темном ночном небосклоне
Реклама глумливо зажглась.

И сызнова дом покачнулся -
То пукнул Кинг-Конг во дворе.
В холодном поту я очнулся
На мутной осенней заре.

Старуха куда-то пропала,
Один я лежу в тишине,
Но скомканы все покрывала
И пляшет реклама в окне.

Заморские автомобили
Под окнами мерзко смердят,
Вдоль стен под покровами пыли
Заморские вещи стоят.

Мой столик уставлен закуской,
Пустые бутылки на нем
И запах какой-то нерусский
Витает в жилище моем.

Моя несомненна греховность,
И горько кривится мой рот:
Вот так растлевают духовность,
Вот так подчиняют народ.

(с)А.Добрынин :>
BOPOH (47) 16. января, 2008.г.  
 0 0
не удивлюсь, если скоро какие-нибудь "учёные Брюссельского университета естественных наук" или там "учёные Гарвардского университета", суть не меняется, они докажут, что и порнушка полезна детям до 5 лет.

обязательно докажут, когда будет материально "интерестно"  показывать ее детям (надеюсь не будет).

Да - все дело в бабле. Западная культура со своими ценностями перекочевала к нам. Схавали. И дальше будут кормить. Для того, что бы народ "покупал", покупал, покупал. Делают потребителя. Что в этом плохого, спросите? Просто - ценности. За бабло можно все. А то, что нельзя за бабло - можно за большое бабло.
И давно уже никто не скрывает - нужно бабло. В жопу идею, в жопу принципы. Лишь бы платили. Жить то надо. "Жить". Потреблять. Блять.
ORANGED (36) 16. января, 2008.г.  
 0 0
понятна, понятна %).

не удивлюсь, если скоро какие-нибудь "учёные Брюссельского университета естественных наук" или там "учёные Гарвардского университета", суть не меняется, они докажут, что и порнушка полезна детям до 5 лет.
главное, чтобы кто-нибудь заказ сделал %)

да, "пипл хавает" исключительно низкокачественный продукт. и никто уже не знает, кто начал этот замкнутый круг - люди хавают, а шоубиз стряпает. причём ни шоубиз не может что-то стряпать, потому что "пипл не схавает", ни пипл не может найти что-то другое, даже когда хочет, потому что шоубиз стряпает только что-то одно... вот и пойми, кто кого контролирует %)

wad, во-первых по поводу "нетрадиционного секса" не позволяют скорее всего законы.там за шутки надо гомиками могут и судить...
а во-вторых - ну и радоваться надо (хотя...), что ещё не совсем скопировали, а, так сказать, хоть что-то добавили. а уже почему добавили хуи и анусы вместо интеллектуальных шуток - это уже другой вопрос %)

блин, запарился с этим комментом %)))
wad (56) 16. января, 2008.г.  
 0 0
мне кажется, что неправильно называть "камеди клаб" и "наша раша" американским юмором. там очень много юмора связанного с сексом и нетрадиционным сексом, американцы себе этого не позволяют.
BOPOH (47) 16. января, 2008.г.  
 0 0
ну ты же вумный и понимаешь ВЕЩИ
а я про народ, которого "ростят" с трибун, да сцен.

не все, что пипл "хавает" сьедобно. и как правило - полезного практически нет.
да, демократия. "рынок". Ну не запрещать же Задорнову нести "хлам" в массы?
Тогда почему нельзя порнушку детям крутить? Или же жестокие убийства? Что, психика говорите? Думаю популярности будет хоть отбавляй. Народ будет хавать.
Аналогия понятна?
ORANGED (36) 16. января, 2008.г.  
 0 0
да знаю, что ИМХО, знаю %)

да, мне будет смешно.  не в прямом смысле только "назовут мудаком", а именно высмеят какой-нибудь мой недостаток. я поржу, если хорошая шутка, до слёз, потому что "это же про меня!" %). так же и люди ржут. не знаю, все ли понимают, что на них именно рамсят и опускают...
а если просто обзовут мудаком, само собой, всегда хочется узнать, почему... ведь для многих я дейтсвительно мудак, для кого-то подлец. для кого-то ещё что-нибудь... каждый видит ещи по-своему.
BOPOH (47) 16. января, 2008.г.  
 0 0
здой=злой
BOPOH (47) 16. января, 2008.г.  
 0 0
осилил (кроме брикета).
как думаешь, если тебя назовут мудаком. а потом добавят - шутка. будет смешно? потребуешь обяснений? я к тому, что НЕ нравится мне юмор Задорного. Потому, что он здой. А когда зло идет с требуны - оно распространяется в серые массы в зале. или у телеков. а за это надо отвечать.
как всегда, имхо
Похожие записи

ORANGED (36)