Комментарии (39)

new_vit (54) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Тоже люблю гугл (пока:) Он у меня гораздо больше ассоциируется с открытостью и инновациаями, о которых и идет речь в статье. Хотя он заполоняет и "тот день" уже не далек ;)
А конкуренция почти в любом виде - это хорошо.
И большие покупки - тоже хорошо
wad (56) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
а я люблю гугл. наверно потому что помню те времена, когда google небыло, и единствнным поисковиками были altavista и yahoo. и где сейчас та альтависта...
BOPOH (47) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Не имею симпатии ни к Google ни к MS. Google выставляется как "инноватор", некий "добрый малый". Фигня полная. Бабло и власть двигает структурой. Зато Microsoft этого не скрывает.
Два конкурента - лучше чем один. Они, конечно будут в чем-то договариваться, крутить гайки, - но это будет другая игра, - где есть правила. А сейчас пока все без правил. Google у руля.
Виртулис (34) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Вот я и говорю, что покупка того же Яху может дать неплохое преимущество Мелкософту. Ты не забывай, что Yahoo это не только yahoo.com а еще и.

Да и вообще, ВОВА прав, 2 игрока это не конкуренция.
BOPOH (47) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Мощный конкурент нужен и Microsoft, вообще-то.

Так Google и есть конкурент. Взять хотя бы их "Документы". Этож прямая конкуренция MS Office. Думаешь Google это делает по доброте душевной?
V0VA 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Разорвут они нас так... Двое мощных... Да и что за конкуренция? Это монополистическая конкуренция (если я чего не путаю и макроэкономики). Потребителю тоже особых благ не светит.
Виртулис (34) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Мощный конкурент нужен и Microsoft, вообще-то.
BOPOH (47) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Да да. Нашу любимую демократию попирают. Уж лучше один хозяин, чем миллион. Лучше уж один ворует, чем стадо. Во всяком случае с нынешним обществом.
Да и потом - кто сказал, что Google - "открытый"? Google - коммерческая структура со своими тайнами и заморочками. Прослеживая последние инновации Google можно смело предположить - предприятие занимается обертыванием петли вокруг шеи. А значит не далек тот день, когда "начнут дергать ниточки". Мощный конкурент НУЖЕН для Google. Так что я вижу только плюсы.
new_vit (54) 4. февраля, 2008.г.  
 0 0
Интересная статья о реакции Google на намерения M$

Открытость интернета — вот то, из-за чего стало возможным появление Google — и Yahoo!. Хорошая идея, которая нравится пользователям, быстро распространяется по сети. Вокруг идеи создаются предприятия. Пользователи выигрывают от постоянных инноваций. И это именно то, что делает интернет таким захватывающим местом.

Поэтому агрессивное предложение Microsoft о покупке Yahoo! вызывает тревожащие вопросы. Это не просто обычная финансовая операция, когда одна компания покупает другую. Речь идёт о сохранении основополагающего принципа интернета: открытости и инновации.

Может ли Microsoft теперь попытаться осуществить такое же неприемлемое и незаконное воздействие, какое она проделала с рынком PC? В то время как интернет вознаграждает конкурентные инновации, Microsoft зачастую искала возможность установления проприетарных монополий — чтобы потом выгодно использовать своё доминирующее положение на новых, смежных рынках.

Может ли приобретение Yahoo! дать возможность Microsoft — несмотря на череду серьезных нарушений законодательства и положений регулирующих органов — расширить свою недобросовестную практику от браузеров и операционных систем до всего интернета? Вдобавок, Microsoft плюс Yahoo! равняется подавляющей доле в системе мгновенной передачи сообщений и email-аккаунтов. А между ними, две компании, управляющие работой двух наиболее часто посещаемых порталов в интернете. Может ли такая комбинация перерасти от монополии в программном обеспечении для PC к нечестному ограничению возможности пользователей иметь свободный доступ к электронной почте, системе обмена сообщениями и другим веб-службам конкурентов? Высшие должностные лица во всём мире должны задать себе эти вопросы — а пользователи заслуживают удовлетворяющих ответов.

Об этом агрессивном предложении о покупке было объявлено в пятницу, так что остается ещё много времени для того, чтобы тщательно обдумать эти вопросы. Мы очень серьезно относимся к открытости, свободе выбора и инновациям интернета. Они составляют саму суть нашей культуры. Мы верим, что на первом месте стоят — и должны стоять — интересы интернет-пользователей, в то время как оцениваются плюсы и минусы предложенного поглощения и исследуются альтернативы.

http://habrahabr.ru/blog/the_future_is_here/35185.html
wad (56) 2. февраля, 2008.г.  
 0 0
Свободные домены:
ircle.biz ircle.eu ircle.info ircle.mobi ircle.name ircle.net ircle.ru ircle.su

Виртулис (34) 2. февраля, 2008.г.  
 0 0
   Domain Name: HOOHOO.COM
   Registrar: TLDS, LLC DBA SRSPLUS
   Whois Server: whois.srsplus.com
   Referral URL: http://www.srsplus.com
   Name Server: NS1.I247.COM
   Name Server: NS2.I247.COM
   Status: clientTransferProhibited
   Updated Date: 24-jul-2007
   Creation Date: 29-aug-1996
   Expiration Date: 28-aug-2008

используйте достоверные источники )
Suhe-Bator 2. февраля, 2008.г.  
 0 0
http://www.hoohoo.com/ вроде ещё не занят. Вобщем, если дело пойдёт, не забудьте про меня - давно хотел стать рантье.
BOPOH (47) 1. февраля, 2008.г.  
 0 0
http://finance.google.com/finance?q=yhoo
28.55
+9.37 (48.85%)

на 50 процентов акции yahoo стали дороже :)
wad (56) 1. февраля, 2008.г.  
 0 0
можно подумать, что для того чтобы сделать сервис сравнимый с гуглом достаточно застолбить хост.
Виртулис (34) 1. февраля, 2008.г.  
 0 0
Кстати, я вот все думаю, это так специально, что если перевернуть Яndex, получится xepnЯ?

Мож они так это название и придумали?
V0VA 1. февраля, 2008.г.  
 0 0
Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт...
HOYAMI, значит, предлагаешь заняться...
BOPOH (47) 1. февраля, 2008.г.  
 0 0
No match for domain "HOYAMI.COM".
Загрузка комментариев...
Похожие записи

BOPOH (47)