Место: Планета земля. Латвия, город Рига, набережная.

И так.. сегодня утром я решил попасть домой. Хорошая идея, но трудно осуществима. Таких как я собралось много. Я метался по улицам пока не выбрал наиболее подходящий мне заезд на Каменный мост.

09:40 Я встал в пробку. Сказать что она была длинная, язык не поворачиваетса. Она была мега-огромная. Вот я стоял и думал- интерестно, а сколько людей знали что будут так стоять? Кто выехал заранее и запасся чипсами и колой? А кто сейчас материт себя за то что не купил вертолёт когда выберал марку машины..

Я решил что поразмышляю об этом позже, выключил ближний свет, чтобы не слепить впередиидущего, и отстегнулся. Моему примеру последовал мерс справа. Я хотел посмотреть сколько у него максималка на спидометре, но он уехал, а нв его место прискакал Вольво- такси. Водила был грустный, парень рядом тоже.. на заднем сиденье- милое создание лет 19. Помоему это единственное что могло мене помоч и я стал зырить на неё через окно. Минут через 5 она заметила меня. Глядя то на меня то на себя она явно не понимала что в ней такого.. смотрели мы друг на друга минуту. Потом я показал язык резко.. Она забилась в истерике, водила и парень бросились на поиски причины её истерики. я же с невозмутимым видом набирал смс. Мне повезло и я на две машины проехал вперёд.

Догнал Мерс.. Хозяин со скучным видом уже протерал панель, перекладывал бумажки. Я его обогнал и встал рядом с БМВ. БМВ был тонированный, но от ближнего света Мерседеса я видел контур водилы. Я захотел позлить его и стал смотреть на него в упор. Он завертел головой, походу он поверил что я смотрю на него через тонировку..

Вот наконец повезло второму ряду, БМВ, Мерс, такси проехали вперёд и... с рёвом и шумом мигая разными лампочками рядом покатил Альфа Ромео старый с колхозным тюнингом. Тупые венилки и писалки на капоте, но самое интерестное что за ним сразу же, как ни парадоксально шол Мерседес с тюнингом от AMG (есть фото с моб. телефона. выложу сюда чуть попозже). Типо- вот что значит тюнинг.

Хм.. из Вольво вышел парень и убежал. Заплатил ли он таксисту или нет, но видон был довольный. Скорее нет чем да. Или расплатился девушкой.

Прошол уже час и всё что я мог себе позволить- это считать диоды на стопнике Ауди. Он не долго держал нажатой педаль тормоза и поэтому колличество диодов было постоянно разное. Но средне арифметически их было 20.

Далее я потерял интерес к происходящему и просто ждал..
10:58- поднимаюсь на Мост..
Конец.

Комментарии (7)

Esthetique 7. марта, 2008.г.  
 0 0
Эххх... самое интересное в пробках, рассматривать людей. И каждый раз я понимаю, какие все люди разные...
Barglamot (39) 11. февраля, 2008.г.  
 0 0
Мдыа... повезло мне значит - я где-то в 9.15 проезжал - было абсолютно, повторяю - АБСОЛЮТНО свободно. И мост, и подъезды к нему...
Remixsa 11. февраля, 2008.г.  
 0 0
пипец сегодня мы тож ОЙ как стояли в пробке... так мы еще на мацыбе)
Forget-me-Not 11. февраля, 2008.г.  
 0 0
Да сегодня ужос был полный! Давно такого не было, на Островной аж от Рено центарса на Юрмальской
Assembler_ 11. февраля, 2008.г.  
 0 0
Удивительно, что на каменном пробочка, обычно на вантовом, причём час это мама мия...
Солнце 11. февраля, 2008.г.  
 0 0
Вот пример того, как парни развлекаются в пробках))))
BOPOH (47) 11. февраля, 2008.г.  
 0 0

Не люблю центр/мосты уже давно. именно из-за пробок.
Похожие записи

Forget-me-Not