Название: Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas

Год выхода: 1998

Режиссер: Терри Гилльям /Terry Gilliam/

В ролях: Джонни Депп /Johnny Depp/, Бенисио Дель Торо /Benicio Del Toro/, Кристина Риччи /Christina Ricci/, Гэри Бьюзи /Gary Busey/, Фли /Flea/, Эллен Баркин /Ellen Barkin/

О фильме: Два приятеля едут в Лас-Вегас. Одного из них зовут Рауль Дюк - он спортивный обозреватель, и в Вегасе у него дела. Второго, кажется, доктор Гонзо. Они не всегда в этом уверены... Да и вокруг творится нечто невообразимое! Родную Неваду не узнать. Только специальные средства могут спасти от всех этих тварей, что буквально кишат вокруг! Нормальным парням вроде наших героев временами даже как - то неуютно в этом хаосе...

    
http://darkcinema.ucoz.lv/publ/7-1-0-159
    

Комментарии (4)

VoFF4ik 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
prikolnij film , smotrel...
Seqq 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
кстате эта повесть во многом отличается от фильма
vor 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
люблю этот фильм
Suhe-Bator 16. февраля, 2008.г.  
 0 0
Что за чушь, а не описание?!
Во-первых, этот фильм о временах наркотической волны, хиппи-движения. Распущенности и свободы молодёжи, поднявшейся на волне осуждения захватнической политики государства в отношении Вьетнама.
И фильм о двух раздолбаях, крепко подсевших на всевозможные виды наркоты, чтобы убежать от надоевшей реальности. Фильм снят по повести... Впрочем вот реальная рецензия:

«Страх и ненависть в Лас-Вегасе» - классическая для 70-х повесть Хантера С.Томпсона, которая была написана в 1971 году и портретирует этот год; сейчас книжка очень популярна в университетских кампусах в Америке. Томпсон писал о том, что 1971 год - самые плохие времена для Соединенных Штатов Америки, о том, что Никсон все еще в Белом доме, Америка все еще во Вьетнаме; о том, что год начался с распада «Битлз» и землетрясения в Южной Калифорнии; о том, что погибли от избыточных доз наркотиков три идола 60-х - Джимми Хендрикс, Дженнис Джоплин и Джим Моррисон; о том, что идеализм 60-х превратился в цинизм 70-х (а была ли другая альтернатива?); о том, что американская мечта стала ночным кошмаром. Путешествие героев фильма и становится метафорической иллюстрацией этого кошмара. И перед самыми титрами голос за кадром сообщает: «...отличие этого поколения от других лишь в том, что они думали, будто некие специальные силы отвечают за свет в конце туннеля». Сам Терри Гиллиам высказался по поводу своей акции решительно: «Думается, сегодняшней аудитории очень нужен такой фильм - я обратился к экранизации «Страха и ненависти в Лас-Вегасе», зная, что это будет кинематографической клизмой для 90-х - для промывки системы, как говорится».
Похожие записи

darkcinema