"Хули Лопес бьёт по воротам!..
Хули — это его имя"







Это ритуал.

Всё начинается с похода в магазин. Пиво выбирается тщаательно, не хочется брать какое-нибудь гавно проспиртованное. Хочется купить напиток, попивая который будешь получать только удовольствие. Пиво, бутылочки (баночки)  2-4, когда как, приносятся домой и ставятся в холодильник, чтобы до начала матча успели достигнуть нужной температуры.

Дальше, пока пиво охлаждается, в интернете просматривается множество сайтов, посвященных "игре в мяч", в предвкушении игры. Читается множество новостей, версий составов команд и тд. А время начала матча всё ближе...

И вот оно наступает. Время начала футбольного матча. Я практически никогда не смотрю футбол, если не болею за одну из команд хоть немного. Мне просто не интересно смотреть матч, скажем, Греции против Швейцарии, или Милана против Барселоны. Для меня просмотр футбольного матча теряет смысл, если в нём не участвует команда за которую я болею.

В то время, как игроки команд соперников только выходят на поле, я уже занимаю удобное место перед монитором, или же телевизором, одетый в футболку команды любимого клуба, или же в футболку просто команды за которую болею (если таковая есть), с высоким бокалом охлаждённого пива в руке.  Я весь в предвкушении. Со свистком главного судьи матча я делаю первый глоток. И всё. С этого момента на 90 (как минимум) минут меня нет. Меня просто нету в этом мире. Я там. В экране, который показывает матч. Если я на стадионе, то это ещё больше впечатлений и эмоций, но об этом в другой раз. Обязательно расскажу (=

Когда "моя" команда выигрывает, или же просто создает опасные моменты, я не могу сдержать крик. Я не могу сдержать эмоций. Да и как по другому ? Я болею за "них" всей душой, всем сердцем, всей головой. Когда "они" проигрывают на меня со стороны, как мне сказали, больно смотреть. Потому что нельзя описать словами всю ту грусть, и надежду, которая выражается на моём лице.

Каких пол часа после финального свистка я отхожу от увиденного. Будь то радость победы, или же горечь поражения. Не важно.

Эти ощущения не сравнить ни с чем. И многим этого просто не понять. А без пива, так тем более.

P.S. А когда начинается сезон в Испанской Примере, то я ничего так сильно не жду, как следующих выходных (= Hala Real ! Hala Madrid !

P.S.S. Это любовь. Большая и чистая. Проверенная годами.

Winamo: madcon - beggin

Комментарии (18)

puzireg 20. июня, 2008.г.  
 0 0
помню дворовые чемпионаты
Ксантиус (35) 20. июня, 2008.г.  
 0 0
Было бы где и с кем.
puzireg 20. июня, 2008.г.  
 0 0
а лучше самому поиграть!
NiKKy 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Ooooo, Ja smotrju u Xanth uze BIG party namechaetsja!? :)))
Солнце 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Интересно.. что ты хотел этим сказать оО
Ксантиус (35) 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Лилечка, попробуй как-нибудь ((=

Вилька (=
Солнце 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Я тоже сейчас напрошусь в гости))))
Lile4ka (33) 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Обалдеть можно:))) все так серьезно.. Читала и просто рот до ушей был=))) не понять мне этого.. Футбол смотрела с интересом только 1 раз, прошлый чемпионат Европы, последний матч. Вот там уж вместе с дедушкой уставилась в телик.. и незаметила как пролетело 2 часа=) когда не смотришь и не вникаешь в игру, кажется, что это время тянется бесконечно..

п.с. Ты так описал, что мне даже захотелось посмотреть футбол :)))
NiKKy 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Xi xi xik... Da bez problem! :))))
Ксантиус (35) 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Бутылка с тебя, Танюх (=
NiKKy 18. июня, 2008.г.  
 0 0
Zdi... :))))  Edu...  
Nu Ti ze znaew chto Ja s pustimi rukami ne priedu!? :)))
NiKKy 17. июня, 2008.г.  
 0 0
Aaaaaa, prikoljno Tebje!    Ja toooze hochju..
Waaa priedu, podeliwsja pivkom? :)))
Ксантиус (35) 17. июня, 2008.г.  
 0 0
Вот точно такой бокал сейчас стоит передо мной (=
NiKKy 17. июня, 2008.г.  
 0 0
Oj, i ne govoriiii.... :)))
Bez pivka + chego-to zakusitj,perekusitj eto ne futbol! :)))
Похожие записи

Ксантиус (35)