Был во времена СССР медиа магнат... звали его Роберт Максвелл. жил он по моему в Америке, но был выходцем из восточной европы и владел несколькими газетами в странах соц. лагеря.
но кроме этого он водил дружбу с членами политбюро СССР, в частности с Черненко. и отличала его такая черта, что когда он выпивал, крыл правду матку в лицо. и прямо в лицо членам политбюро. как ни странно его за это не наказывали, а Черненко частенько вступал с ним в полемику. Тогдашнему КГБ такие разговоры не нравились, но они не трогали старичил.
но вот случилось что-то и Константин Устинович Черненко стал генеральным секретарем ЦК КПСС. и КГБ решило ограничить его общение, тем более с Робертом. А самому Роберту тихонько шепнули, что бы он тоже помалкивал и ни в какие дискуссии с Черненко не всупал...
и вот, на очередной пьянке политбюро, где присутсвовали высшие чиновники государства и Роберт, приняв дозу алкоголя, Черненко захотел "подискутировать" и спросил Роберта, который сидел до того тихо: "а что было бы, если в 1961 году, убили бы не Кенеди а Хрущева?"
Все присутсвующие заткнулись и ждали горячую полемику по данному вопросу. Но Роберт хорошо помнил напутствия КГБ и "закрыл" эту тему гениальным ответом: "Онасис бы никогда не женился бы на вдове Хрущева!"

Комментарии (0)

 
Похожие записи

ZlajaFeja