В кабинет вошел начальник отдела по работе с клиентами. Он был в мятом темно-синем костюме на голое тело, сзади на брюках виднелось огромное коричневое пятно.
-Вызывал, старый мудак?
-Да, Саша,- директор снял трубку телефона:- Лизочка, принесите нам два кофе.
На нем была майка, семейные трусы с пятнами и грязные рваные носки, которые можно было заметить по тому, как он держал ноги на столе.
Мне позвонили из крупной региональной организации. Они хотят продать нам, по дешевке, большую партию новой мебели. В пятницу приезжает их представитель, и я хочу, чтобы ты организовал небольшой банкет, где мы и подпишем бумаги.
В комнату вошла секретарша. Она была одета в разноцветные кожаные сапоги без каблуков и в заколку для волос. Поставив кофе на стол, она прослезилась от смрада, который стоял в кабинете, и, закатив глаза, поковырялась пальцем с задней нижней стороны туловища и глубоко занюхав его вышла.
Прошло три месяца с того момента, как был начат эксперимент по свободному поведению в обществе в отдельно взятом городе.
-Хорошо, Викторович, я все сделаю.

Через четыре дня в одном из центральных ресторанов собрались наши знакомые и несколько начальников отделов, всего человек десять. Стандартный набор одежды включал в себя шорты или тренировочные штаны и майку. Последним пришел представитель продавца, он знал об эксперименте и поэтому спокойно прошел на указанное место, побрызгав у себя перед носом одеколоном.
-Давайте перейдем сразу к нашему делу,- начал он.
-Прекрасно,- сказал директор:- Лизочка, принесите бумаги.
Она подошла к креслу регионального представителя, положила бумаги на стол, нагнулась к его уху и раскатисто рыгнула, подмигнув директору.
-Ну, что вы думаете о нашем эксперименте? – обратился директор к продавцу. Тот молча дрожащими руками подписывал договор. – Я считаю,- продолжал директор,- что это значительно снизило стресс на работе, что, в итоге, приведет к значительному увеличения продолжительности жизни, однако, кое-кто - он указал на начальника отдела логистики, который мочился в супницу с борщом - дискредитирует понятие свободного поведения в обществе несоблюдением общеизвестных правил гигиены. Необходимо определить границу…
-Я поддерживаю эту идею, Викторович. Несмотря на то, что эта граница очень тонкая, ее нужно провести, для успеха нашего эксперимента,- за оконной занавеской громко выпустили газы и раздался утробный стон облегчения. Застегивая брюки, оттуда вышел Александр.
- …Господа, это очевидно: граница свободного поведения с несоблюдением правил гигиены находится там, где кончается собственная безопасность.
-Да, да,- бормотал продавец,- я могу идти?
- Если вы только не хотите отужинать с нами. Суп мы, конечно, выльем.
- Нет, спасибо. Всего доброго.
Продавец короткими перебежками направился к выходу, подавляя позывы к рвоте.

Он вернулся к себе в регион, а через три дня у него нашли хламидиоз, которым он заразился от вокзальной проститутки за день до банкета, забыв надеть по пьяни презерватив. Он умер в сорок один год от инфаркта, после того, как его бросила жена, назвав бесхребетником, а начальник назвал его никчемным работником и уволил.

©

Комментарии (3)

Похожие записи

Leninec (2023)