Праведных постигают бедствия для возрастания их в добродетели, а грешных, как неисцелимо больных — для наказания и мучения, чтобы обратить их к иной жизни.Скорби и болезни необходимы всякому человеку, как бы высока и праведна ни была его жизнь. Болеют даже святые.Скорби помогают святым быть кроткими и смиренными, а не надмеваться от знамений и заслуг"

Свят. Иоанн Златоуст
--------------------------------------- -------
"Скорби нам необходимы для того, чтобы мы имели случаи прощать ближним и тем получить отпущение собственных своих согрешений"

Свят. Игнатий Брянчанинов

Комментарии (52)

_Ky3Mu4_ 12. апреля, 2008.г.  
 0 0
Когда я был маленьким, у меня был вооброжаемый друг. Я думал, что он везде и всегда со мной, и если его хорошо попросить, он исполнит любое мое желание. Потом я вырос и перестал ходить в церковь...

А если конкретно по сабжу, то тут следствие подменено причиной. Болеть должны и "черные" и "белые". Где стимул негрешить если при любом раскладе шанс загнуться от чумы/катаклизмы (клизма-катетор, любимый инструмент священной инквизиции)/несчасного случая одинаков для всех? Пряник где? В царстве небесном? Здравомыслящий человек на такое не купиться.

Простите за кривой слог, ибо нетрезв я, грешник.
Suhe-Bator 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
А Ичанио мне больше сказать нечего. Человек, который воспринимает всерьёз "Необъяснимо, но факт" - либо ослеплённый фанатик, либо шизофреник. Что в принципе одно и то же :)
Suhe-Bator 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
действительно.
Иисус был явлен евреям - запрограммированным как нация египетским жрецом Моисеем(40 лет). Но они его распяли. Затем, гораздо позже, создали из Моисея и Иисуса собирательный образ и подсунули его в качестве Иисуса в дико подредактированную Библию. Тебя, дурёха, не смущает, что ты должна преклонять колени, сгибать спину, постоянно бояться и отрицать любые пути познания? Что это за Бог такой, что требует от тебя быть трусливым и тупым рабом?!
V0VA 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Это какая-то психбольница, ей-богу...
juliana-sokol (33) 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
    согласна. Но всё таки Иисус взял все наши немощи и болезни умирая за нас на кресте.. Осталось только поверить в это и довериться Ему!
wad (56) 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
wad, ты меня раскусил.

этого мало. чтобы вести нормальный диалог, нужно научиться признавать свои ошибки, отвечать за свои слова, и освоить простейший христианский обряд - извинения.
CykuH 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Говорят знающие люди, что во времена правления Брежнего было создано устр-во, разрушающее озоновый слой на куски. Спрятан оно на дне океана. Это тоже я должен доказывать тебе? А что Луна полая и это доказано учёными. Мне тоже надо приводить доказат-ва, что Луна икусственный спутник. И Фобос искусственный. И вокруг Земли летают достаточно много интересных объектов напичканных электроникой, но токо вместо процессоров использовались живые материи. И что выкапывают при раскопках и находят в пещерах "охранников" механических с электронной начинкой. Как мне те это доказать? принести и положитьте это на кухонный стол?
V0VA 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
А може это всего лишь примитивные устр-ва по сравнению с теми, что существовали раньше.

Может, не может... Говори о чём знаешь и можешь доказать, а не просто предполагаешь. Действительно детсад...
Infinity 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
wad, ты меня раскусил.  
CykuH 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Сучонок, это ты иди молись интернету:))))))))))
wad (56) 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Дон Хуан о них ничего не знал. wad, процитай сначала прежде чем молоть чепуху

сам и процитай, прежде чем молоть чепуху:
Дон Хуан  продолжал уязвлять меня все глубже и глубже.
     - Маги  древней  Мексики,  -  говорил  он,  -  видели  хищника. Они
называли его летуном, потому что он носится в воздухе.


http://lib.ru/KASTANEDA/kast10.txt
CykuH 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Я уже тут говорил, но Пилуму. Какой смысл что-то объяснять людям, которые считают что мы произошли от обезьян, а компьютеры и современные технологии это просто охуитительная вещь, придуманная человек за последние тысячи, десятки, сотни тысяч лет. А може это всего лишь примитивные устр-ва по сравнению с теми, что существовали раньше.
Infinity 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Сучка, не переводи стрелки. Иди молись :)
Infinity 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Вова, Просто познать все краски жизни на 100%. Кому-то хочется БМВ 2007 года и Виллу, кому-то объехать весь мир, кому-то что-то ещё. Хорошоая работа, хорошая машина, квартира, это круто ? Да это жизнь тягомотина.
V0VA 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Ну растие-растите...
CykuH 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Если предыдущий пост был ко мне, то отвечу, что таким как ты доказывать что-то бесполезно. Что мне от этого?  Вот так вот, сучонок:)
Infinity 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Вова, не знаю как тебе объяснить, не как ребенку можно объяснить зачем ему алгебра например. Люди это понимают после школы, и то далеко не все.
Infinity 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Сучка, а вот эту инфу ты придумал сам, и доказать можешь что-то только в своих снах :D :D
V0VA 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
А что вы собрались делать со своими сверхспособностями, человеки-молекулы? И почему нельзя жить лучше в нынешних условиях?
Infinity 10. апреля, 2008.г.  
 0 0
Летуны кстати появились только в современном(цифилизованном) обществе, Дон Хуан о них ничего не знал. wad, процитай сначала прежде чем молоть чепуху :) сухе, предпосылки смотри по телеку - битва экстросенсов, необеснимо, но факт и т.д.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Mrutochka