Россия будет настаивать на привлечении Михаила Саакашвили к уголовной ответственности за военное преступление, заявил сегодня журналистам главарь «Совета Федерации» Сергей Миронов.

  

«Руководство Грузии и лично Саакашвили начали военную агрессию против Южной Осетии, которая привела к многочисленным жертвам», — сказал он.

  

Совершено «тяжкое военное преступление и против миротворческих сил, в которые, по принятым международным нормам, не положено стрелять», отметил главарь.

  

Он настаивал на том, что «совершено преступление против человечности, убиты неповинные люди, в том числе женщины и дети».

  

Миронов высказал убеждение, что «те, кто поднял руку на миротворцев и беззащитных людей, будут наказаны, причем наказаны адекватно». Россия, по его словам, «будет на этом настаивать».

Комментарии (10)

tr00_emo 9. августа, 2008.г.  
 0 0
Где обелиск?!
BToPHuK_OFF 9. августа, 2008.г.  
 0 0
вообщем - приходите. А чё амеры так ссат? Грузия не солдат
BToPHuK_OFF 9. августа, 2008.г.  
 0 0
Президент США призвал Россию уважать территориальную целостность Грузии, а также прекратить бомбардировки ее территории.

ну приди. СКоко можно я ждать?
BToPHuK_OFF 9. августа, 2008.г.  
 0 0
Президент США призвал Россию уважать территориальную целостность

ОК
BToPHuK_OFF 9. августа, 2008.г.  
 0 0
Рссию будет тупой = Россия будет выглядеть тупо.
kobeaz 9. августа, 2008.г.  
 0 0
Находящийся в Пекине президент США Джордж Буш выступил в субботу со специальным заявлением по поводу начавшихся военных действий между Грузией и Россией.

  

По словам Буша, «он глубоко озабочен ситуацией в Грузии». Как считает американский президент, выход военных действий за пределы Южной Осетии знаменует собой опасную стадию эскалации конфликта.

  

«Россия бомбит регионы, находящиеся далеко от Южной Осетии», заявил американский лидер.

  

Президент США призвал Россию уважать территориальную целостность Грузии, а также прекратить бомбардировки ее территории. По мнению Буша, российские и грузинские власти должны прибегнуть к международному посредничеству в разрешении конфликта.

BToPHuK_OFF 9. августа, 2008.г.  
 0 0
:)))))))))))))))))) тупые. Салаги. Рссию будет тупой. Незя ей такое делать и соглашаться.
Leninec (2023) 9. августа, 2008.г.  
 0 0
da, sli6al 4to budut podavatj na nih v Gaagskij sud.
no ne fakt....
Похожие записи

kobeaz