РФ намеревается захватить всю Грузию для получения контроля над путями поставки энергоресурсов из Центральной Азии, указал президент Грузии Михаил Саакашвили.  

  

«Они хотят всю Грузию», — цитирует слова Саакашвили агентство Reuters со ссылкой на немецкую газету Rheinzeitung.  

  

России нужен контроль над путями поставки энергоресурсов из Центральной Азии и района Каспийского моря.  

  

«Кроме того, они хотят избавиться от нас, они хотят сменить власть. Любое демократическое правительство в регионах, которые являются соседями РФ, должен быть смещено», — заявил президент Грузии.  

  

Грузинский президент рассказал о своем разговоре с президентом США  Бушем, который обещал Саакашвили полную поддержку.  

  

«Он понимает, что это на самом деле касается не Грузии, а в определенном смысле — это агрессия против Америки», — сказал он.  

  

После трех дней вооруженных столкновений с русскими и юго-осетинскими формированиями Грузия заявила о выводе своих подразделов из зоны конфликта. Такое решение власти Грузии объяснили стремлением избежать жертв среди гражданского населения.  

  

Постоянный представитель Грузии в ООН заявил Совету безопасности ООН, что Россия хочет уничтожить грузинское государство.  

  

«Вторжение русских войск в Грузию переросло в полномасштабную оккупацию. Идет уничтожение мирных граждан, уничтожения грузинского государства», — сказал он в воскресенье на заседании Совбеза.

  

Между тем президент Грузии Михаил Саакашвили 10 августа в 21:00  обратился к населению страны:

  

«- Наша страна перед решающим экзаменом, для каждого из нас это очень важный и сложный период. Я хочу принести соболезнования семьям погибших в результате варварской атаки на нашу страну в эти дни, это касается мирных жителей и героев нашей армии, пожертвовавших жизнями ради страны.

  

Я благодарен вам за удивительное геройство, терпение и стойкость которую каждый из вас в последние дни показал миру. Я сегодня был в Зугдиди и по дороге видел, как организованы и спокойны наши люди, насколько это возможно в этих обстоятельствах. В последние годы мы все вместе создали настоящее государство.

  

Никто не сомневается, что речь сейчас идет не о Цхинвали и Абхазии, а о грузинской государственности. Сегодня стоит вопрос существования грузинского государства, а грузинское государство — это единственное правильное будущее для нас и наших детей, мы не должны допустить потерю свободы.

  

Все бомбардировки и атаки направлены в первую очередь на то, чтобы спровоцировать панику среди вас, на то, чтобы посеять страх. Как бы тяжело ни было, мы не должны поддаваться и должны сохранять спокойствие, я уверен все закончится хорошо.

  

Я беседовал с президентом Франции Николя Саркози, у нас постоянные контакты с руководством США, с МИД России, интенсивные консультации со многими другими государствами. Весь мир внимательно следит за нами, то что происходит останется в истории.

  

Я приветствую людей, спонтанно собравшихся на разных площадях в Грузии, чтобы показать что Грузия мирная страна и мы не хотим ничего, кроме мира. Я прошу о терпении, спокойствии и выносливости, власти делают все, чтобы кризис закончился. Мы всегда знали, что такие вызовы будут, так как мы выбрали путь истинной государственности и независимости.

  

Никто не хотел воевать в Цхинвали, и мы всячески этого избегали, но мы оказались там, где мы есть, поскольку это касается не Цхинвали, а Грузии в целом. Мы все должны вместе добиться лучшего будущего для нас и наших детей», — заключил Михаил Саакашвили.

Комментарии (8)

Солнце 11. августа, 2008.г.  
 0 0
РФ признала это обманом.
kobeaz 11. августа, 2008.г.  
 0 0
Точто он там подписал это бред !! вот когда это в действее предёт не понятно ! ЛЕНТА УБЕЙ СЕБЯ
Солнце 11. августа, 2008.г.  
 0 0
13:35 Саакашвили подписал документ о прекращении огня
Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии, сообщает агентство "Новости-Грузия". Содержание документа не уточняется. Ранее президент Грузии заявлял о "прекращении огня" несколько раз.

с ленты.
V0VA 11. августа, 2008.г.  
 0 0
«Он понимает, что это на самом деле касается не Грузии, а в определенном смысле — это агрессия против Америки», — сказал он.  

Хм, спалился окончательно, красавчег.
Eto_Bred 11. августа, 2008.г.  
 0 0
Нью сан зайди на делфи =))) по приколу ....  такое читать даже не стоит...
SwedisHouseMafia 11. августа, 2008.г.  
 0 0
Нью сан, кому надо тот и сюда может зайти и почитать, да и тут дохера блоков ( копи_ паст ) без своего добавленного мнения, к примеру строки, тобиш текста песен
kobeaz 11. августа, 2008.г.  
 0 0
new-Sun на ленте или делфи такого не напишут !  !!! самое провдивое сми по оценкам ! ЭТО КЦ отуда и посты !
Солнце 11. августа, 2008.г.  
 0 0
Зачем это все в блогах выкладывать? При том просто копи-паст с какого-то сайта..даже ссылку не дал, да и без своего личного мнения.

Кому надо, тот зайдет на ту же ленту или делфи и все увидит.
Похожие записи

kobeaz