вчера был хороший день. нет, вчера был мега - позитивный день. в общем, начнём по порядку..

    * моих родителей неделю нет дома, т.е. все мы прекрасно понимаем, что это такое. и мой милый брат, не упуская возможности восопользоваться этим, вчера попросил меня тупо свалить. я зная это, уже договорилась встретиться с Ирой, и мы решили, что пойдём куда нибудь развеяться. вариантов было много + у нас была машина с залитым бензином.
    * теперь подробнее о машине, т.к. это не машина, а писдец какой то, но она способствовала нашему позитивному времяпровождению. машина мамина - это первый факт, jeep grand cherokee 2000y, обьём двигателя 4.7/б., на 100 км она жрёт 18 л. + ко всему на ней стоят куча всяких секреток (которые сжирают аккумулятор), и при учёте вышеуказанного факта, если не проехать на этой машине в день хотя бы около 60 км, то аккумулятор просто на просто сдохнет. ну а с ценами на наш бензин вы понимаете, что упомянутая цель не была воплощена в реальность, т.к. тратить бабки на бензин у нас особого то желания и не было. но что бы аккумулятор не сел, нужно его "выключать", когда ставишь машину на долгую стоянку. (т.е. открутить 13ым ключом провод аккума).
    * дорога предстояла за ригу. значит, сели мы в машину, Ира за рулём. заводя машину молимся, что бы она завелась. фух, завелась, здорово. едим, на улице дождь, мы в тёплой машине, слушаем DMX и ахереваем с себя, что нам в такую погоду в рабочий день, в 23.13 не сидится дома.
    * урра, наконец то мы доехали и без эксцессов, что на редкость бывает с Ирой)))) поставили машину на стоянку, настал черёд отключать аккум. итак, в правом кармашке дверей, лежать 3 гаечных глюча. открываем копот, Ира бежит за ключом (она была на шпильках и в шортах и бежала по высокой траве, т.е. это выглядело очень даже сексуально))))), прибегает довольная, мол "НАШЛААА" пытается открутить, но понимает, что ошиблась, не тот ключ (на улице ночь и нихрена не видно), она бежит за вторым, опять не тот. наконец то достала нужный ключ (можно было сразу три ключа с собой взять и никуда не бегать, но мы как то не додумались до этого)))), стоит откручивает, откручивает, а я стою рядом, свечу мобильным телефоном, держу в руках вещи и вдруг начинаю понимать, что копот машины ни капельки не стесняясь опускается моей дорогой Ире на голову))))))))))))))) у меня вещи падают из рук и начинается паника в истерическом смехе. что было дальше история умлачивает, но мы остались живы))))))))
    * посиделки с друзьями прошли позитивно, хотя с этими людьми не бывает иначе. особо разглогольствоваться на эту тему не стану, но упомяну одну ситуацию, в которой пострадала уже моя голова. Ире преспичило помыть ноги, я думаю "ну раз она моет, я тоже помою" (отлиная логика). в общем, я пошла мыть ножульки первой. стою, держу в руках душ и по-тихоньку понимаю, что дверь душа (а она была сломана и облакачена так, что бы не упасть) неторопясь, падает на меня))))))))) но и в этот раз история умалчивает, что же было дальше, но, слава богу, мы опять таки остались живы и здоровы.))

    * доехали мы до дома быстро. за рулём уже была я, т.к. Ира была уставшая. мы хотели побыстрее добраться до дома, поэтому пришлось топить педаль газа под 130 км/ч. всё выглядело очень модно и пафосно, как в общем то и  принято у нас в Риге, но всё бы ничего, если бы на панели не мигал такой милый значок бензоколоночки и стрелочка над буквой E))))))))) но в очередной раз нам повезло, и мы благополучно доехали до дома...

TO BE CONTINUED...

Комментарии (0)

 
Похожие записи

mANDmka