Псков. 2 сентября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псков от русских активистов Лиепаи и Резекне (Латвия) поступила гуманитарная помощь для пострадавших в Южной Осетии.

Как сообщила "Интерфксу" помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, пока гуманитарный груз из Латвии - единственная иностранная помощь, поступившая в Псков.

Всего было доставлено около трех тонн теплых вещей, обуви и предметов первой необходимости. Гуманитарная помощь из Латвии поступит в ведение регионального штаба по оказанию помощи Южной Осетии, который возглавляет глава Псковского областного собрания Борис Полозов.

Вместе с гуманитарным грузом, собранным в Пскове и области, вещи будут погружены в контейнеры и отправлены по железной дороге до Владикавказа, а оттуда - в Южную Осетию.

Точная дата отправки пока не определена. Всего пострадавшим от военного конфликта поступит 23 тонны гуманитарной помощи.

Помимо этого, гости из Латвии отправили телеграмму руководству РФ, в которой говорится: "От имени русских общин Латвии из городов Лиепая, Резекне, Даугавпилс хотим заверить, что большая часть населения Латвии не разделяет позицию правительства Латвии и поддерживает Россию и народ Южной Осетии. Мы собрали 5 тыс. евро и 3 тонны гуманитарной помощи, которую сегодня доставили на базу МЧС Псковской области при содействии областной администрации. Россия, мы с тобой!".

..........................................................................................

Медведев: президент Саакашвили для нас не существует, он "политический труп"
Сочи. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Российское руководство больше не воспринимает Михаила Саакашвили как президента Грузии.

"Для нас действующий в Грузии режим обанкротился. Президент Саакашвили для нас не существует. Он "политический труп", - сказал Д.Медведев, отвечая на вопрос корреспондента итальянского телеканала РАИ о том, согласна ли Россия участвовать в посреднической конференции в Риме, куда уже изъявил согласие прибыть М.Саакашвили.

Вместе с тем Д.Медведев подчеркнул, что Россия готова "обсуждать самые разные вопросы, в том числе и постконфликтного урегулирования в этом регионе, в том числе и на международных площадках".

"Но при этом мы хотели бы, чтобы международное сообщество помнило, кто начал агрессию, кто несет ответственность за гибель людей и какую цену пришлось за это заплатить", - отметил президент РФ.

Комментарии (1)

no-limit (36) 2. сентября, 2008.г.  
 0 0


interesno chem zakonchatsa konfirencija ;p
Похожие записи

Leninec (2023)