Аудитория данного документа: продвинутый пользователь Матрицы. Всем остальным спасибо за честность ;-)

Повышенная тяга к алкоголю и депрессивно-апатичные состояния ума навели меня на мысль о необходимости просветлиться. То есть, пошёл вниз - из-за того, что чего-то не понял. Значит, надо узнать нечто новое о себе самом и найти, как можно вырасти, чтобы это заинтересовало ум.

Единственный доступный мне способ заключается в концентрации внимания на точке чуть выше бровей, иногда внутри головы. Надо немного полежать, чтобы нервы успокоились от обычной рваной работы ума. Передумать слова персонажей из книжки, которую читал. Но не отвлечься и не уснуть, вернуть себя на тему, из-за которой весь этот бульон.

Есть место на спине - под правой лопаткой на уровне половинной высоты между поясом и лопаткой.

Ложусь на спину. Сосредотачиваю внимание на лбу, в центре головы - бьёт током в спину. Так сильно, что подскакиваю. Если не смещать внимание с головы, крутит судорогой, которую однако легко снять, сняв внимание с головы.

Если начинать "качать" внимание внутри головы, выделяя вниманием то левое, то правое полушарие, добиваясь тяжести то там, то там - голова становится неощущаемой и внимание смещается со лба внутрь неё. Но там та же история: стоит сконцентрироваться в точку, набирается много силы и бьёт по спине.

Проблема: концентрируюсь пару минут, силы набирается много. Вот-вот можно "вылететь", но идёт разрядка через спину и всё сбивает.

Есть догадки или хотя бы пенделя, чтоб полететь?

Комментарии (21)

wad (56) 15. сентября, 2008.г.  
 0 0
это напомнило технику Вебстера из его "Путешествий"

и действительно, чем тебя не устраивает Вебстер, у него там десятка два разных техник описано. не выходит одна - попробуй другую.
http://www.mag.org.ua/libtxt/113-11.html
mepncuxopa 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
я тоже для себя читаю
и ГРУЗЮСЬ тоже для себя
Дима (39) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
насчёт "освободить", кстати.

когда я решил не раздражаться (ибо бесполезно), в макушке начало давить каждый раз. вроде как силушка приходит, а вырваться ей некуда. тогда расслабляю макушку (условно, конечно, там же мышц нет, но ощущение именно такое будто есть) и с макушки вверх льётся типа невидимый мозг, что ли, ну, как шарик воздушный надуваешь, это представляется так же. чувство приятное, давление в голове отпускает. чувство открытого вентиля. если его довести до бесконечности, кружится голова, и можно упасть в бездну, а ведь это тот же выход. можно пробовать. модель "голова воздушная и она расширяется".

это напомнило технику Вебстера из его "Путешествий", когда представляешь, как душа становится больше, до размеров комнаты, дома, города, страны, Земли - если представлять детально и чувствовать комнату как своё тело, должен получиться выход.

не грузитесь, я больше для себя пишу, чтобы потом перечитать.
mepncuxopa 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
так может в том и дело, что хочешь держать во внимании, а не освободить...
Дима (39) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
я верю, что если хотеть, - всегда дадут    
Вячеславъ (77) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
Мы с тобой никогда не собьемся с пути потому, что дороги не знаем
Дима (39) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
вот на разведку и иду. степень конкретизации бесконечна, поэтому даже туман можно считать конкретно водой, а разведку - заполнением содержания книги. Конкретно за 26-й страницей я пойду позже.

а ты для них свой или чужой?

а они для тебя?
BOPOH (47) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
так зачем конкретно то идешь знаешь? грю тебе - на разведку тебя никто не псутит. туда только своих пускают :P
Дима (39) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
вад: а это неинтересно, сразу отказаться от ума. лучше его переконфигурировать. позвольте перепеть песенку 90х ... без меня - нет ума, без ума - нет меня... =]

слав: я не пойду напролом. А мозг это самое интересное, с него и надо начинать. Хотя, после слов вада можно засомневаться в том что мозг лучше ноги может найти решение.

лини: сразу всё не получается, у меня оперативки не хватает удержать во внимании всё тело сразу. поэтому вылет через точку, или по частям. а если начинать с ног, и отделяться по частям, всё равно когда отделяется голова, та часть, что выше носа, бьёт током в громоотвод по знакомому сценарию

ворон: затем, что обычность уже неинтересна. вот я к заземлению и пристал. хочу напроситься к себе в гости. к тому состоянию, которое, по ваду, пребывает в великом и безумном бездействии, и вернуться с подарками. может, и должно пройти время t = 1/f, где f сила намерения  
BOPOH (47) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
ну а если серьезно - наверно не время. кста, а зачем тебе это? может и не получается из-за того, что сам не знаешь зачем? ведь все в природе работает для чего-то. и далеко не всегда пускают туда, куда приходят посмотреть, полюбопытсвовать
BOPOH (47) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
фазу нужно заземлять!
mepncuxopa 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
догадок нету- пендаль могу дать
а если не через точки а всё разом- одну часть как тяжёлую вниз к поверхности а второй дать вырваться?
проще и действует...
ладони вверх и пошло...
Вячеславъ (77) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
Дима, спецы советуют не касаться до поры, до времени без соответствующей подготовки районы мозга и сердца.
wad (56) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
это всё у тебя в голове, в мыслях. и энергия, и структура, и громоотводы...
это занятие для разума, а разум тот не нужен. нужно только два фактора - внутреннее молчание и намерение.
Дима (39) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
Вадыч! не понимаю. В момент концентрации мыслей то и нет. Есть энергия внимания, стекающаяся в точку. И есть некторое нарушение энергетической структуры тела, вроде громоотвода, который не даёт её накопить. Не пускает и не надо. Буду искать обход ;-).
wad (56) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
выход конечно есть. он в освобождении от мыслей.
кешуревЗзеБйавад 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
в пределах допустимого.
без рукоприкладства.
Дима (39) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
получалось?
кешуревЗзеБйавад 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
ну да, ну да ... если уж не морально/эмоционально, так хоть физически.
Дима (39) 10. сентября, 2008.г.  
 0 0
Зверюшки: это не ужасно, а интересно. Ведь есть же выход где-то...
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Дима (39)