Я с дилеммой "уступи место" почти не сталкиваюсь - езжу редко - а если езжу то на электричке или на маршрутке. Но в принципе, считаю, что уступать личное дело каждого и давить в этом вопросе не на что... как говорит мой отец - плацкарт тут не предусмотрен - билет у всех одинаковый. Если бы по нормальному попросили - я бы уступил... так ведь нет, они не просят, они требуют.

Сестра не уступает, хотя младше меня, говорит, когда была беременна, никто ей скидок особо не делал, почему она должна делать скидки... в жопу.

Перехватывает дыхание от того на сколько ты прав... привкус правда смущает.

Вообще, уважение - в том смысле в котором модно говорить об этом это - полнейшее фуфло. Моя точка зрения в этом вопросе мало кому нравится. Я как то об этом сказал моим коллегам по работе, что уважать вас только за то что вы меня старше - полнейший бред. (реакция была бурной) Ты знаешь больше меня - не вопрос - спрошу, что надо - не отвалится. Но если как человек ты свинья, то я тебя и буду считать свиньёй. Уважение заслуживается, а не приобретается с возрастом.

Хамы могут быть любого возраста, цвета кожи и вероисповедания.. слон с ними. Скидки в этом вопросе я не делаю - жизнь не магазин Стокмен. Что молодые водители БМВ людей не видят, что старые бывают не лучше... просто по другому..

Стою в магазине, рядом идёт бабуля, нашла бутылку в мусорнике, сливает остатки на пол.. я не осуждаю нищету, никто не застрахован... но последующие её действия я не как не могу расценивать положительно. Тупорылое было, пусть оно хоть в пять раз старше меня. Моя мама работает участковым врачом.. Все гонят на сегодняшний уровень медицины... а эти критики себя то стороны видели... могут и пьяными на приём придти, и матом врача обругать и такое было... быдло - это состояние души. Это что то, что прививается с младых ногтей, дети смотрят на родителей, родителям есть чему их научить. Вперёд !!!!!!!!!!

Комментарии (7)

Tensor (46) 17. октября, 2008.г.  
 0 0
Жить всем хочется
Дима (39) 17. октября, 2008.г.  
 0 0
люди придумали правила хорошего тона чтобы обеспечить выживание в старости. за счёт детей...
старушка 13. октября, 2008.г.  
 0 0
никто ей скидок особо не делал, почему она должна делать скидки...
советовала бы оставаться самим собой,это куда надёжней..
А что касается не заслуженного уважения к старшим..Ещё никто не отменял старение не только тела..Надо быть уверенным в себе человеком и конечноже мудрым,чтобы понять,почему именно тебе,именно в это время надо уступить место..Тебе кажется что сегодня ты об этом поговорил и проехали?хм..
Такое нельзя вдолбить или научить..Надо всего лишь прожить жизнь..
jawushka 13. октября, 2008.г.  
 0 0
da videl nektoryh babulek,kotorye specom v probku lezut,odnim i tem zhe transoortom,v tozhe vremja samoe i iwut svoju hzertvu...a kogda nahodjat-smakuju.Oni chuvstvuejut tak svoju znachimost'//
Remixsa 13. октября, 2008.г.  
 0 0
согласна +1
KaKTyCC (35) 13. октября, 2008.г.  
 0 0
Быдло - не состояние души, а состояние, когда душа отмерла.
find-me 13. октября, 2008.г.  
 0 0
тебя никто не просит уважать старых. Но не уступить место тому, кому ТЯЖЕЛО стоять, когда ты в состоянии, это СВИНСТВО.
Похожие записи

Tensor (46)