Kikizo опубликовал на своих страницах превью ПК-версии Grand Theft Auto IV. Представляем твоему вниманию наиболее интересные факты из него:

• Мы без сомнения можем сказать, что GTA IV на ПК выглядит потрясающе. Но только сейчас, запустив игру на Xbox 360 для сравнения, мы поняли, насколько компьютерная версия превосходит консольные.

• К примеру, можно рассмотреть каждую веточку на детализированных деревьях. И теперь, поиграв на консоли впервые за несколько месяцев, я сказал себе: «Игра выглядит устаревшей в сравнении».

• ПК-версия обладает полностью настраиваемым графическим меню. Качество текстур может быть выставлено на «высокое», «среднее» или «низкое». Ты также сможешь изменять качество теней, фильтра текстур, воды и разрешение отражений — все эти настройки имеют по четыре параметра.

• Дальность прорисовки и детализации, «густота» теней и дистанция света варьируются от 1 до 100. И, что более интересно, подобной настройке поддается плотность траффика. Этот параметр больше других влияет на игровой процесс по понятным причинам, и, чтобы дать тебе представление о том, на сколько можно поднять планку, Rockstar сказали нам, что эквивалентная плотность машин на консолях составила бы всего 33%.

• Мы были потрясены видом, открывшимся нам во время полета над районом Алгонкин. Это не то, что ты видел на консолях — теперь действительно можно рассмотреть весь город целиком.

• Но и на земле качество текстур заметно выше. Можно прочитать рекламу в метро, вывески на зданиях и логотипы на различных товарах, которые ты раньше мог даже не заметить.

• В мультиплеер добавлена сортировка результатов поиска по фильтрам. Например, ты сможешь выбрать те серверы, где используется автоматическое прицеливание и наоборот.

• Максимально возможное количество участников мультиплеера увеличено, но Rockstar Games пока не раскрывает точных чисел.

• Видеоредактор повторов сохраняет ролики в формате WMV.

Источник - gta.ag.ru

Эндрю Райнер ответил на вопросы фанатов!
-"В игре нет самолетов, но возможность летать есть. Это означает, что есть вертолет. Дан, объяснил, что в игре только один город и самолет действительно не вписался бы в стиль игры. Полет все еще занимает большую часть времени игры".
-"Я не видел, чтобы Нико поднимался по лестнице, но по существу я действительно видел, что он поднялся на телефонный столб, посмотреть на Либерти Сити с высоты птичьего полета. Он не поднимался наверх как горилла. Он забирался по выступам на столбе. Это было весьма внушительно. Вы могли ясно видеть, как вес тела смещался с одной стороны на другую, пока он забирался наверх".
-"Нико, казалось, что он думает о своих проблемах, чем разговор с педами. Люди (Педы), которых мы видели, были очень разговорчивы".
-"По масштабу определенно чувствуется как реалистичный город. Чувствуется, что ты бродишь по Нью-Йорку. Как вы видели в видеоролике, там много способов изучить город".
-"Rockstar продолжает улучшать графику. В Демо версии, которую я видел, графика была намного лучше, по сравнению с видеороликом".
-"Из того, что мне показали, новый единственный элемент, это угон машины путем выбивания стекла. Анимация была удивительной. Жаль, что показали это один раз. Машину, которую я видел, была новой. Красивый темно-красный отблеск и работа подвески с дорогой свидетельствуют об этом. Было бы интересно посмотреть, как Rockstar реализует физику другого транспорта в игре".
-"Если бы я должен был дать сравнение, я сказал бы, что новое расположение камеры больше подходит под Midnight Club. Близость камеры, позволяет игроку видеть больше минуты детализизацию машины и также низкое расположение позволяет Вам увидеть больше по горизонтали и по вертикали города".
-"Я не видел не одной загрузки во всей демонстрации, включая посещение двух интерьеров и различных местах на карте".
-"Графика для телефона не была еще закончена, поэтому я не буду вдаваться в детали относительно этого, но казалось, что интерфейс прост и удобен. Правда, сказать, что это было похоже на реальный сотовый телефон. Увидим ли мы в игре, что сотовый телефон будет звонить так же часто, как в реальный телефон".
-"Визуализация огромная и самая лучшая, что я видел. Что пугает в заявление, то, что Rockstar North все еще улучшает визуализацию! Что касается дистанции прорисовки, то я не видел внезапного появления не одного здания, машины, фонарных столбов или педов! FPS был также невероятно ровным, а система освещения просто не может быть лучше"!
-"Я спросил, Дана о протяженности игры, и он ответил, что она будет сравнима с предыдущими играми GTA. Они еще не знают, какова будет продолжительность игры, так как игра находится в разработке. Другими словами, нужно ждать сотни часов. Не забываем о мультиплейере, который все еще является тайной".
Official Xbox Magazine [UK] Игра завершена на 66%
Когда Нико наводит пистолет, появляется прицел (черный крест в круге). Вероятно это ручное прицеливание.
Rockstar продолжает использовать любимое сочетание 69. Что это означает, Вы можете найти в Интернете. В GTA IV редакторы журнала заметили надпись "69th Street Diner". А здание "Twitchins" по версии GTA является Бруклинской "Domino's Sugar Factory" находится в игре.
Нико имеет возможность забираться и спускаться по пожарным лестницам, и некоторые миссии будут проходить на последних этажах небоскребов.
Рукопашный бой в GTA IV теперь намного естественней, чем был до этого.
Одна из радиостанций включает в себя музыку "Eaatern European-sounding".
Игроки будут в состояние изменить виды камеры в машине, в зависимости от их желания. Однако Rockstar еще экспериментирует с этой опцией, ведь они хотят дать самое лучшее управление игроку.
Подтверждены лодки с "действительно хорошей" физикой.


Official PlayStation Magazine [ITA]

Когда Нико прогуливался по улице, он подошел к автобусной остановке, то на экране казалось, что появилось расписание автобусов. Вероятно, по городу можно будет прокатиться на автобусе, также как и на поезде.
Если Нико наводит оружие, то камера смещается на его плечо и появляется прицел. Возможно, будет захватить цель автоматически и передвигаться, чтобы уклониться от ответных выстрелов.
Угон машин в GTA IV теперь не просто открыл дверь и выкинул водителя. Придется подходить к машине украдкой, разбивать боковое стекло локтем, соединить провода и только тогда, Вы сможете уехать на понравившемся Вам машине.
Нико сможет поднимать везде, где это возможно (телеграфные столбы, пожарные лестницы и т.д.)
Филип Гласс (Philip Glass), автор музыки из трейлера Grand Theft Auto IV будет работать над официальным саундтреком игры.


PlayStation Magazine 3 [UK]
Брат Нико, Роман Беллич имеет убыточную компанию по таксомоторным перевозкам.
У Романа большие долги.
Роман имеет проблемы с несколькими бандами Либерти Сити.
Как было замечено в первой миссии, Нико может прижиматься к стенам и выглядывать из-за них с оружием, как в Metal Gear Solid или Splinter Cell.
Первая миссия начинается с разговора в офисе Романа.
Новые задания мы получаем с помощью мобильного телефона.
Вы можете выбирать все, что вам душе угодно на грядущий день, вместо того, чтобы зависеть от кого бы то ни было, и срываться с места по первому требованию.
Подтверждены подруги главного героя.
Угон машин станет более реалистичным и сложным, так же реалистичности способствует новая великолепная физика педострианов.
Нико выглядит чрезвычайно бедно и взъерошено.
GamePro [GER]
Взлом машин: будет несколько различных видов анимации, для того чтобы вскрыть тачку. Напомним, что пока что известен только один - Нико разбивает окно локтем и соединяет провода зажигания. Rockstar говорят, что хотят сделать анимацию менее "консервативной", поэтому мы можем предположить, как Нико будет пригибаться и озираться по сторонам, при проникновении в авто.
Геймплей: в игре будут меньше использоваться всякие нереалистичные элементы типа маркеров и стрелочек, которые помогают игроку. У Беллича будет свой гардероб, подобно Карлу в Сан Андреас.
Город: одна из идей, которая витает в воздухе - возвращаться ли к традициям в GTA 4, когда названия районов появлялись в углу экрана, стоило вам только пересечь невидимую границу. В месте с этим еще нет окончательного решения по поводу - будет ли весь город доступен сначала или его станут открывать по мере прохождения игры с помощью мостов или чего-то еще.
Кроссплатформенность: когда Дэна Хаузера (Dan Houser) спросили, какие различия будут между играми на Xbox 360 и PS 3, он ответил, что их целью является полная схожесть игра что на одной консоли, что на другой. Это явно не относится к эпизодическим контентам, которые будут доставляться только пользователям Xbox Live. Возможно, что одни из них будут находиться в свободном распространении, другие по некой цене.
PSU3 Magazine UK & OP2M UK
Новые ракурсы камеры (приблизительно четыре вида).
Камера в машине от первого лица.
Вы можете использовать правый аналоговый триггер для вращения камеры на 360 градусов вокруг транспорта.
Погодные эффекты не просто визуализация, а они оказывают свое влияние на геймплей.
Людей и машин днем больше, чем ночью.
Повсюду лежит мусор.
Чтобы добрать из одного конца Liberty City, Вам потребуется около часа пути реального времени.
Подтверждены следующие виды общественного транспорта: автобусы, метро и надземное метро.
Мобильный телефон не только может получать входящие вызовы, но впервые Нико будут доступны исходящие звонки.
Нику Белличу на вид около 35-40 лет. Прощай молодежь!
Если Вас арестуют, то это для Беллича это будет иметь большие неприятности, чем в предыдущих сериях игры.

Но не только печатные издания нам преподносят приятные известия о грядущем хите! Два журналиста довольно крупных информационных сайтов побывали в гостях у Rockstar Games. После того, как они вернулись, то написали своим читателям впечатления об увиденной игре!!!

Kikizo
Автомобильные сигналы и шум от движения автомобилей очень правдоподобный, он не только зависит от расстояния и положения источника звука, но еще и отдается эхом через улицу, как это и должно быть в жизни.
Пока еще неизвестно, будет ли в игре одна история с одним финалом.
Так же стала известна одна из композиций, которая будет звучать в игре по радио: Fela Kuti - Sorrow Tears & Blood - 14 Mb

Insidegamer.
Люди будут помнить вас. Например, если вы совершите какое-либо преступление на глазах случайного прохожего, то в следующий раз, увидев вас, он закричит и убежит.
Так же вплоть до выхода игры журналистам раскроют не более 30% всех особенностей. 70%, соответственно, останутся в тайне до осени.
Как только педы увидят у Вас оружие в руках, то они начнут разбегаться в стороны.
Трава будет расти сквозь дороги. Как в жизни.
Мобильник позволит Вам контактировать с разными людьми, чтобы начать заниматься другими, не наскучившими делами.
Вы сможете на вертолете приземляться практически на любую крышу. Предполагаю, что будет множество вертолетных площадок, расположенных на крышах небоскребов.
Улицы будет иметь свои названия.



Выход версии Grand Theft Auto IV для ПК перенесён на 2 декабря по необъявленным причинам. Об этом сегодня сообщил игровой сайт IGN.


Минимальные настройки:
• ОС: Windows Vista Service Pack 1 / XP Service Pack 3
• Процессор: Intel Core 2 Duo 1,8 ГГц, AMD Athlon X2 64 2,4 ГГц
• Оперативная память: 1,5 ГБ
• 16 ГБ свободного места на жёстком диске
• Видеокарта: 256 МБ NVIDIA 7900 / 256 МБ ATI X1900.

Рекомендуемые:
• ОС: Windows Vista Service Pack 1 / XP Service Pack 3
• Процессор: Intel Core 2 Quad 2,4 ГГц, AMD Phenom X3 2,1 ГГц
• Оперативная память: 2 ГБ (Windows XP) / 2,5 ГБ (Windows Vista)
• 18 ГБ свободного места на жёстком диске
• Видеокарта: 512 МБ NVIDIA 8600 / 512 МБ ATI 3870.

Комментарии (7)

chelavecheg 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Ugin Ничего личного это бизнесс, все релизы такие делаются через полгода ради выгоды, думаешь если бы одновременно с пс3 и иксбоксом вышла бы PC версия кто то бы для приставок брал её??
Где то была статистика то что из за гта, стали покупать иксбоксы и пс3, и очень много купили..
Ugin (34) 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
О боже... такие олухи... уже бы сорвали куш, если бы сразу выпустили бы на ПК... а тут: "на консоли БУДЕТ КРУЧЕ" ебать её в сраку, а сейчас сделали и обосрались! ;) Хоть додумались сделать! %) Ждёмс...
Dimx 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Поставлю только чтобы графику оценить, на рекоменд. треб попадаю еще
BALMAIN 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Нифига - starcraft 2 круче!
java 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Mda, Videokarta moja noute ele potjanet dazhena minimaljnih. :D
java 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
kogda relizjebatj ego?
java 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
kogda reliz jebatj ego?
Похожие записи

chelavecheg