Вспомнил. как я летом за каморами с пылесосом гонялся и собирал их по потолку.
Ну и подумал, не создать ли новое оружие ПВО. Оно будет основано, на разрушение летательного аппарата при помощи усиленного векторного поля тяготения. Получается, что летящий обьект попадая в пограничную зону между зоной повышенного тяготения и обычного  разрушиться из за ударной волны создаваемой зоной переменного тяготения. В случае же если этого не произойдет, то будет наблюдаться воспламенение летательного аппарата и его компонентов топлива из за того, что летательный аппарат вошел в плотные слои атмосферы.  
Получается, такой некий динамический удар. Боевые истребители будет плющить как при ударе о бетонную стену, нужно только определить место нахождения самолёта и включить рубильник.
Как вам такое? Коменты преведствуються жителями планета Земля.

Комментарии (9)

Kukish 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
а теперь представь сколько энергии потребуется на то\. чтобы оно работало...целесообразно? легче ракетой жахнуть :)
wad (55) 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
к сожалению, пылесос не создаёт поле тяготения. поле тяготения можно создать, поместив в нужную точку обьект с соответствующей массой, например Луну. по другому ни как.
Дима (39) 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
идея, да, неплохая.

Ультразвуковой резонансный удар кажется лучшей альтернативой - эта область физики более изучена нежели гравитация.

а для уничтожения комаров в условиях комнат новых русских давно разработан мини-радар, сбивающий их лазерным лучом. кстати, совсем не годящийся для резвых мух.
Андрис 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
а по моим подсчётам теравата должно вполне хватить. Так что всё в порядке с точки зрения энергетики =)
support 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
Энергии не хватит на такую установку, тем более передвижную. Тогда уж сразу над городом развернуть такую ерунду и нормально :>
Uranium (37) 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
Осталось пересадить пилотов на комаров.
Андрис 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
В том то и дело, что не по маршруту и много будут есть. Но с другой стороны можно создать портативную установку размером с фуру и передвигать её в нужном направление и развёртывать где надо. Со второй стороны, можно создать одну большую станцию с большим радиусом действия и просто экранировать в нужном месте в нужное время данную силу для создания этих самых мостовых опор.
V0VA 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
"Супер идея" - это у вас самомнение супер. Можно подумать, что вражеские истребители по маршрутам летают, задолбаетесь свои тяговые "пылесосы" развёртывать в нужных местах. Да и потреблять они будут далеко не 220в. И вообще, я за мир.
Dogmeat- 2. декабря, 2008.г.  
 0 0
lu46e ustanovka-tapok!
Похожие записи

Андрис