Блог Фроста о креативщиках навёл на мысли.
  Было такое место в мире, где в любую погоду, в любом настроении, в любом состоянии хорошо. Называлось это место странно - "Русский клуб". Странно, потому что банально, а, вроде бы, для столь творческих людей, которые там собирались, "банальность" была не то что не характерна, она была наизлейшим врагом. Там собиралась групка креативщиков жаждущих творить. Мы играли, смеялись, писали, думали, в общем созидали. Последний раз наш сбор проходил в мае. Как обычно за чашечкой чая с тортиком. Вспоминали что было, загадывали что будет.
   И вот пришёл новый год. Новые идеи, новые замыслы, новые люди вокруг. Нет, совершенно не хочется возвращаться. Хочется по-другому. Выше. Требовательнее. В другое время и в другом месте. Это не должна быть школа. Ну или во всяком случае класс. Это должна быть горазда большая по площади и пространству комната. Где можно сесть, встать, бегать, лечь. Там должен быть другой свет. Хочется чтобы мы не приходили пустые - неначитанные, неосведомлённые. Хочется подготавливаться к каждой встрече - учить стихи, читать статьи. В общем, какой бы раздолбайкой я не была, в этом деле я хочу как можно больше серьёзности. Быть может надо создать что-то новое - с другими людьми, при других обстоятельствах?
  Думать. Надо думать.

Комментарии (1)

Lady_in_black 16. сентября, 2008.г.  
 0 0
Фрось, у нас не много разные желания - ты хочешь дарить пазитив людям, я хочу серьёзно творить, писать и читать стихи, прозу, играть сценки, вести филосовские разговоры и т.д.
Похожие записи

Lady_in_black