что они(исламские мученики) получат? озадачился таким вопросом прочитав новости последних 2 недель


1)
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи (Ali Khamenei) 28 декабря выпустил постановление, в котором заявил, что каждый, кто погибнет, защищая палестинцев в секторе Газа в борьбе против израильтян, будет считаться мучеником.

2)
Регистрация добровольцев, желающих совершить ритуальное самоубийство, началась на прошлой неделе. Организаторами акции выступили пять радикальных студенческих и одно религиозное объединение.

3)
Более 70 тысяч иранских студентов вызвались взорвать себя в Израиле


и вот озадачился почему если скажут что ТЫ будеш мучеником то нада рвать когти чтоб сдохнуть....


В исламе уже давно стало стереотипом считать, что мусульманские мученики отправляются в рай, где их ждут жаркие объятья 72 чернооких девственниц. Однако все более и более пристальное изучение текста Корана рисует менее чувственный рай - и, что более важно, возможно, дает способ сделать шаг в сторону от фундаментализма, пробудив исламский мир.

Некоторые исламские теологи утверждают, что целью попадания в рай является просто общение с девственницами, а не секс, пусть даже и на небесах. Другие же открыто трактуют ее как получение особых удовольствий: один из них, аль-Суйути, писал, что половой акт в раю гораздо более продолжителен и настолько восхитителен, что, «если его испытать в этом мире, то можно лишиться сознания».
В раю согласно исламскому учению мужчины-праведники будут жить со своими гуриями — черноокими полногрудыми девственницами, восстанавливающими каждое утро девственность.



какие они, их девственницы

Гу́рии (араб. حورية‎‎ - «черноокие, глазами подобные газелям») — в Коране любовницы праведников в Раю Магомета.

Основные их эпитеты: приснодевы, полногрудые, и черноокие. В роскошных, вечно зеленеющих садах они возлежат на зелёных подушках в шатрах, в их объятиях правоверного ожидает бесконечное блаженство.

Коран решительно противопоставляет их другим небесным существам — ангелам, запрещая называть ангелов женскими именами. Поэтому гурии происходят из земных женщин («дочерей глины»), достигших вечной юности, бессмертия и совершенства. Некоторые земные пары сохранят свой союз и в посмертном существовании, когда муж станет праведником, а жена — его гурией.

По мысли некоторых богословов гурии подобны красивым женщинам тридцатилетнего возраста, аллегория райского блаженства. Первой гурией была Хавва — жена Адама.

Гурии бесплодны . В некоторых хадисах указывается, что у каждого праведника будет по 72 гурии, в других — по нескольку тысяч гурий. Аналог индуистских апсар и европейских суккубов.


Хадисы
Всякий раз, как в мире этом женщина причиняет страдания своему мужу, его жена из числа гурий обязательно говорит: «Не мучай его, да разразит тебя Аллах! Он ведь только твой гость, который уже скоро покинет тебя и отправится к нам!»
Любая умершая женщина, муж которой был ею доволен, войдёт в Рай.


вывод....
ОНИ ХОТЯТ ЕБАТЬСЯ и ради этого сделают ВСЁ!?

Комментарии (13)

coldrain 7. января, 2009.г.  
 0 0
Жвачку для быдла - никто не отменял.
И лидеров, умеющих говорить (и обосновывать) красивые слова, умеющих манипулировать людьми - тоже.
kanarskieostrova 7. января, 2009.г.  
 0 0
чем глупее оправдание,тем болше шанс что в него поверят...что только не придумают о.О
lus 7. января, 2009.г.  
 0 0
Пусть вмажут израилетянам по первое... :>

ну мне всё равно. Пускай вмажут.


От же кретины, прости Господи...
SanJoz- 6. января, 2009.г.  
 0 0
И не только они.... но чтобы доходить вот до таких вещей сознательно.. осознавая всю сущность.. и всю реалию жизни.. это просто абсурд... я просто не понимаю.. но и в тоже время не хочу понимать.. но как можно слепо следовать чьи то словам.. не задумываясь не о чем во круг.... не задумываясь о своих близких.. о том как им будет тяжело без тебя морально и может даже материально в зависимости от положения..  но их жизни тоже не позавидуешь... в плане постоянных войн и смертей... но все равно вот так глупо уходить из жизни.. это на столько себя не своих близких надо не уважать.. и низко ценить..

• Нет сынок..... это фантастика..

И трудно вообще верить в то чего по сути нету..
Kpu3uc_B_Tpycax 6. января, 2009.г.  
 0 0
Я имел ввиду Палестину.
Kpu3uc_B_Tpycax 6. января, 2009.г.  
 0 0
ну мне всё равно. Пускай вмажут. Один чёрт это всё игры пару семейек, сидящих в Европе и оттуда командующих. Им насрать на жертвы и на потери. Их интересует токо собственное влияние и как бы его не потерять.
pilum 6. января, 2009.г.  
 0 0
И чо ?

Kpu3uc_B_Tpycax c тысячелетним стажем. И чо ?


Пусть вмажут израилетянам по первое... :>





Kpu3uc_B_Tpycax 6. января, 2009.г.  
 0 0
это бред про рай, гурий и т.д. был придуман спецом для промывки мозгов шахидов. Ёпти это такой баян...
life_life 6. января, 2009.г.  
 0 0
72 чернооких девственниц -    ммм заманчиво..
UhodjaSotriUliki 6. января, 2009.г.  
 0 0
Где у нас можно записаться?
Uranium (37) 6. января, 2009.г.  
 0 0
А у нас тоже записаться можно?
Uranium (37) 6. января, 2009.г.  
 0 0
А у нас тоже записаться можно?
Похожие записи

extinction_dust