Хренасе, 3 месяца назад за это ..., а щас на первой странице делфи обсуждают



http://forums.delfi.lv/read.php?f=61&i=5602&t=5602

Комментарии (9)

Suhe-Bator 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
  Послушай, как я понял, ты "экономист". Т.е. учишься на профессию с таким названием. Прежде чем попадать под власть авторитета твоих учителей, пораскинь мозгами лично сама. Пособирай честную информацию.
  Вот в помощь тебе: найди для начала лекцию проф. Жданова о глобализации. Послушай, сопоставь, сделай выводы. Или пособирай статистику(разностороннюю, а не выборочную). Но это гораздо дольше...
  Из вас не экономистов(хозяйственников) делают, а наоборот - жадных детей.
Suhe-Bator 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
Свои плюсы у этого явления весьма нехарактерны, их ещё нужно постараться вытянуть, зато минусы - закономерность. Оно вообще органично встроено в эту "эпоху вычитания"...
Suhe-Bator 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
К тому же, для частного лица(корпорации), инвестирование в латвийское производство не целесообразно. Потому что это не тот регион, где это делать выгодно. Тут не Китай и не Индия. И даже не Новая Зеландия. Следовательно инвестиции в Латвию носят характер чисто хищнический и временный. И к тому же не регулируются правительством. Потому что рука руку моет. Что мы и надлюдаем.
  Инвестиции в Латвию напоминают больше какой-то нездоровый секс-туризм. Забежал турист к нищенке, "повкладывал" свою морковь, подкрепился тем, что у неё последнее - получил удовольствие и свалил. Половой орган нищенки тоже получил бы удовольствие, если бы это УЖЕ не вошло в привычку... А вот голова и остальное тело никакого удовольствия не ощутило - одни убытки...
find-me 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
как и у абсолютно любого явления, у этого есть свои + и -. а чего будет больше уже зависит от регулирования
Suhe-Bator 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
  Я не знаю, что двигает этими псевдо-профессорами по экономике(которая вовсе не наука, а свод вредительских догматов), но твоя вера в то, что материальный интерес как-то уживается с высокой моралью - наивна и вредна. Очевидно, что тому, кто хочет вытянуть побольше средств из некоторой местности, очень помогает подобная вера жителей этой местности.
  Благоприятное влияние инвестиций на экономику страны - это не закономерность, а побочный эффект, который зависит от правительства конкретной страны, ограничивающей хищения.
find-me 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
мне пилума копипаст понравился. Сухе, мне почему-то на лекциях другое говорят профессора. но я тебе верю, ты умнее их :)
Suhe-Bator 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
Ja musu preces bus dargakās pasaulē, nekādas investicijas eksporta veicinašana mums nepalidzes.
После этого даже не стал читать. Если человек считает, что инвестиции как-то помогают объекту вклада, то это надолго. Или, как говаривал мой шеф: если человек мёртв, то это надолго, а если он дурак, то это навсегда.
pilum 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
За разговоры о девальвации лата, вероятно...

У нас же парламентарии шибко умные... грят, самые умные в ЕС... закон придумали, что об этом говорить - запрещено. :>>>


"Так собственно я к тому и говорил, что все это коснется рядового обывателя.
Точнее будет сказать, что это со всей дури огреет его поленом по голове.
Двести раз подряд.
....

С этого момента, судьба лата больше ни в малейшей степени не будет находиться в руках Банка Латвии – регулировать-то его нечем, валюты у Центробанка нет. Курс будет устанавливать дикий рынок. А поскольку дефицит валюты будет многократным, то таким же многократным будет и фактическое обесценивание лата. Сделать с этим Центробанк не сможет ничего. Страна банкрот не может себе позволить командовать иностранными кредиторами, чьи деньги не может вернуть. И, в конце концов, Банк Латвии будет вынужден официально отпустить курс лата. Наиболее вероятным диапазоном девальвации мне кажется 4-х – 5-ти кратное снижение курса, т.е. с нынешних 0.7 до 2.8-3.5 лата за евро. Однако вполне может быть и более радикальная девальвация, вплоть до десятикратной. Я считаю, что Латвии просто несказанно повезет, если лат обесценится всего в 2-3 раза.

В связи с этим, больше всего мне нравится даже не оптимизм Банка Латвии, государственных чиновников и экспертов в отношении стабильности лата, сколько обоснование, которое они используют в подкрепление своих слов. Вся эта публика дружно заверяет, что девальвации лата не будет потому что – сейчас будете смеяться – для этого нужно принятие особого закона Сеймом или как он там называется. Прошу прощения за пошлую аналогию, но для меня это выглядит так же, как если бы пэтэушница зарулила на буйную гулянку “иракских” ветеранов, нахрюкалась в стельку, станцевала без трусов на столе, разрешила всем себя пощупать, а после этого заявила бы, что никому не даст, потому что ей мама не разрешает. Аргумент латвийских властей точно из этой серии.


http://www.contr-tv.ru/common/2616/


DimiZ 16. февраля, 2009.г.  
 0 0
Я ни черта не понял.  3 месяца обратно - это во первых. Во вторых "За это" за что это? Посадили кого-то, оштрафовали? Боже.. вы хоть читаете что пишете?
Похожие записи

extinction_dust