Экономика должна опираться на средний класс

Сформировать по-настоящему конкурентную экономику без опоры на средний класс невозможно. Об этом говорилось в Москве на заседании секции форума «Стратегия — 2020».

По мнению главы ВЦИОМ Валерия Фёдорова, высокая мобильность поможет ему преодолеть последствия мировых финансовых неурядиц.

Валерий Фёдоров, генеральный директор ВЦИОМ: «Это адаптивный, ответственный и мобильный слой, который готов меняться, передвигаться, менять, в том числе место проживания, профессию, переучиваться. И в этом, конечно, залог его выживания».

Сейчас к среднему классу в России можно причислить 15–20 % семей. В «Стратегии — 2020» ставится цель — довести его долю до 60–70 % за счет развития инновационной экономики и освобождения малого бизнеса из-под административного пресса. Выход из кризиса - Вход в инновационную экономику

Комментарии (11)

PUTI 16. марта, 2009.г.  
 0 0
Уважаемый Y_3R0 вы сообщили ...Кто-то пырится в зомбоскоп. А Jakumo адск..., что это, какое имеет практическое значение. Слово пырится понятно, а зомбоскоп поясните пожалуйста.
PUTI 14. марта, 2009.г.  
 0 0
1) ...Искусственные ограничения, чтобы поддержать капитализм на плаву... :>...
Где ограничения, что Вы хотите сказать?

2)... нууу русский народ заплатил большую цену, чтобы быть счастливыми и хозяевами. А вы там сами посчитайте что и как вам плятят. Грозный насрал на некторые понятия, просрал всё и чуть не Русь. Смотрите тоже не обосритесь с расчётами. В конце у всех голова закружится...
По сути, Я согласен, но по изложению нет.
Уважаемый CTapbIE_o6ou, просьба использовать Русский Язык в его наилучших оборотах. Исходя из Вашего текста, Вы русский Человек и душой переживаете за те или иные действия к Русскому Народу, но в есть замечательная поговорка, в семье не без урода.

3) Удалять любые ответы не буду, каждый сам себя в этом мире позиционирует в результате чего оставляет "след".
Выбор за Вами, "следите" господа, успехов!!!
CTapbIE_o6ou 14. марта, 2009.г.  
 0 0
ну Грозный хоть отвовеал и захвтил много чег. Бесстрашный и везучий. Но как говорится так где тонк тм и рвётся. Кровью заливались крестьяне, терпели. Ни один амер так бы не вытерпел. Ни один француз. Россия начала рожть способных людей ради перемен
CTapbIE_o6ou 14. марта, 2009.г.  
 0 0
нууу русский народ заплатил большую цену, чтобы быть счастливыми и хозяевами. А вы там сами посчитайте что и как вам плятят. Грозный насрал на некторые понятия, просрал всё и чуть не Русь. Смотрите тоже не обосритесь с расчётами. В конце у всех голова закружится.
pilum 14. марта, 2009.г.  
 0 0
||...

Искусственные ограничения, чтобы поддержать капитализм на плаву... :>

PUTI 13. марта, 2009.г.  
 0 0
...А что такое ВЦИОМ? И чья высокая мобильность поможет Фёдору?...

ВЦИОМ это http://wciom.ru
Высокая мобильность среднего класса.
если перейти по ссылке(выделено синим), там видео.

Что касается войн, это в основном отвлекающие методы...
Suhe-Bator 13. марта, 2009.г.  
 0 0
:\
Нет, ну если Валерий создал всеобщую бесплатную программу по переквалификации кадров на методологию, позволяющую человеку адаптировать любые новые знания в короткие сроки; а также дающее объективные и обширные знания о реальном устройстве нашего мира и общества, то вполне возможен выход и без войны.
vipersona 13. марта, 2009.г.  
 0 0
Даже "Валерию"
vipersona 13. марта, 2009.г.  
 0 0
При наличии финансовой системы,выход из кризиса только один,война.И это,не дай Бог конечно,поможет всем.
Suhe-Bator 13. марта, 2009.г.  
 0 0
т.е. Валерию.
Suhe-Bator 13. марта, 2009.г.  
 0 0
А что такое ВЦИОМ? И чья высокая мобильность поможет Фёдору?
Похожие записи

PUTI