Белорусы впервые примут участие в музыкальном телевизионном конкурсе «Atlantic Breeze-2009».

Эту весну музыкальная тусовка встретит в Нью-Йорке. В начале мая здесь пройдет финал конкурса «Atlantic Breeze». Не смотря на юный возраст конкурсного проекта - ему всего лишь полтора года - он уже завоевал широкую известность.
Каждый год в России, Украине, Канаде и других странах организаторы конкурса проводят отборочные туры среди молодых начинающих исполнителей. Международный телевизионный канал  Макс ТВ организовал «Atlantic Breeze», чтобы помочь  популярным национальным проектам стать известными далеко за пределами страны.
К Беларуси этот проект до недавнего времени не имел никакого отношения. Если бы не белорусская исполнительница  http://pulia.by . Первый день рождения нового проекта « ПулЯ» Елена Волошина отметит 13 ноября 2009 года. Но  полгода со дня старта стало достаточно, чтобы попасть в первые строчки хит-парадов музыкальных каналов, в том числе и зарубежного музыкального телеканала  Макс ТВ. Песня «Я-пулЯ» в прошлом году стала хитом года по версии одного из белорусских каналов, а радиостанция Kuzmin.Fm (основатель радио российский музыкант Владимир Кузьмин) признала композицию «Я-ПулЯ» лучшей песней января 2009 года. Строки из  этой песни: «Я-ПулЯ Амура, а ты - моя цель» стали заглавными в радиоротациях  Беларуси, Украины, России, Израиля, Германии, Латвии, Польши. Теперь видеоклип, снятый на эту композицию белорусской студией FORZ, вошел в топ-10 лучших музыкальных видеороликов-претендентов на премию « Atlantic Breezе».
Стиль 20-летней исполнительницы – это сочетание поп-рока и панка. Последовательница  Сета  Риггса (основатель голливудской школы пения в речевой позиции, учитель Майкла Джексона и  Энрике Иглесиаса) смогла достичь  успехов в вокальном исполнении: в 2007-2008 гг. ПулЯ - полуфиналистка музыкального конкурса  «Новая волна», а в 20007-2008 гг. -  полуфиналистка «Еврофеста». Теперь еще одна музыкальная площадка в Нью-Йорке.
Международный молодежный телевизионный  конкурс  популярной  музыки «Atlantic Breeze-2009»  пройдет в американской столице с  8 по 10 мая. Талантливые исполнители в возрасте от 18 до 30 лет из 10 стран мира России, Украины, Молдовы, Канады, Израиля Англии и др. уже прошли три отборочных тура. В  финале определится тройка победителей, которые увезут с собой ценные денежные призы. Но главное – это работа с известными  продюсерскими центрами России и США. Записи своих музыкальных произведений на базе известных звукозаписывающих компаний. Съемки видеоклипов. Победителей конкурса ждет также возможность участвовать в гала-концертах, проводимых по итогам конкурса в крупнейших  городах Америки и Канады,  таких как Нью-Йорк, Торонто, Лос-Анджелес, Майами. Финал выступления конкурсантов оценивает Международное  жюри, в состав которого входят: ведущие международные музыкальные продюсеры, представители иностранных музыкальных мейджеров, популярные зарубежные исполнители.
Масштабность проекту придает и тот факт, что музыкально-развлекательный телеканал Макс ТВ – организатор конкурса - охватывает аудиторию всех континентов, стран новой и старой Европы. Проект «ПулЯ» - дебютант от Беларуси на этом популярном музыкальном  конкурсе, но уже в 10-ке лучших исполнителей  стран-участниц «Atlantic Breeze». Болеем за наших!
Кстати, на сайте телеканала Макс ТВ www.makstv.tv в интерактивном режиме будет проходить sms-голосование радиослушателей и телезрителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

http://pulia.by




Комментарии (0)

 
Похожие записи

studioforz (35)