24.04.09.
Да да да, это была пятница - ходила с мамой в театр! Компанию с Нами составила сестрёнка с её парнем Владимиром.
Спектакль очень понравился, ставлю его в Свой топ 10!  
Видела режиссёра, такой скромненький стоял в староне и очень внимательно рассматривал народ! Хотела подойти подойти поговорить, сфоткаться, только сказали что Он не то что по русски не понимает, да и по английски плохо говорит! Ну куда Мне с Моим perfеcto английским с Ним разговаривать! :)) Отказалась от этой идеи и просто наблюдала за Ним!
И так как "Театр русской драмы" на ремонте премьера была в Дворце Культуры ВЭФ! В первый раз там была..
Народ как всегда кто в чём ходит... :S

Вообще Я обожаю театр и обязательно раз в пол года буду ходить!

Вообщем вкратце чё по чём.. :D

Режиссер – Давиде Джованзана (Италия/Финляндия)
Ассистент – Андрей Полозков
Сценограф и художник по костюмам – Нана Абдрашитова
Музыкальное оформление – Людмила Могилевская

Действующие лица и исполнители:

Каллимако  - Евгений Корнев
Сиро – Алексей Коргин
Мессер Нича – Александр Полищук
Лигурио – Александр Маликов
Сострата – Галина Баженова
Фра Тимотео – Дмитрий Палеес
Женщина – Елена Сигова
Лукреция - Вероника Плотникова
Интермедия – Aндрей Можейко, Наталия Котон

Сцена:




Есть такое растение – мандрагора... Да, оно и в самом деле существует не только в старинных лечебниках и легендах, приписывающих этой траве семейства пасленовых магическую силу. Но если для нас это, прежде всего, ядовитое растение, то в средние века европейцы видели в мандрагоре сильный любовный амулет, хотя и не были уверены в чистоте его происхождения. Особенно велика была вера в роль мандрагоры при зачатии плода – ведь корень этого растения напоминает по форме человеческое тело.

И вот представьте себе: есть пожилой муж, который очень хочет детей; есть молодая жена, которая никак не может забеременеть; и есть юноша, без памяти влюбившийся в замужнюю красавицу. Чтобы все получили желаемое и остались довольны, не хватает только двух хитрецов и... корня мандрагоры.

Пьеса «Мандрагора» до сих пор появляется на сцене театров всего мира. В основе комедии – живая флорентийская жизнь, ее нравы и обычаи. По духу это произведение чем-то напоминает «Декамерон» Джованни Бокаччо – с его алчностью к жизненным удовольствиям, острой, а то и злой сатирой и флером чувственности на грани фривольности. Однако Никколо Макиавелли проводит здесь некоторые свои идеи: об успехе, вознаграждающем целеустремленность, и неизбежном крахе, на который обречены колеблющиеся и те, кто принимает желаемое за действительное. Персонажи пьесы узнаваемы, как маски комедии дель арте, однако  производят впечатление оригинальных благодаря  тонко выписанным взаимоотношениям и емким диалогам.

Режиссер-постановщик Давиде Джованзана, итальянец по происхождению и ценитель традиции комедии дель арте, обещает многогранный (и темпераментный) театральный эксперимент.


Комментарии (2)

NiKKy 30. мая, 2009.г.  
 0 0
супер
XaH 30. мая, 2009.г.  
 0 0
I love mandragora  
Похожие записи

NiKKy