Продолжаю серию рассказов о странных и необъяснимых случаях из моей жизни.
Когда это случилось, мне было лет пять и я ходила в детский сад. Не скажу, что посещение сего заведения доставляло мне уж очень большое удовольствие, тем более при живой то бабушке пенсионерке, но откосить не удавалось, приходилось ходить. В саду было до смерти скучно, водить нас особо никуда не водили, раз в день выпускали в детсадовский двор погулять, но и там кроме песочницы и покосившейся от времени горки никаких развлечений не было. С одной стороны двора стоял старый деревянный дом, отделённый таким же старым деревянным забором. Местами доски в заборе были выломаны и нас, детишек, конечно же тянуло заглянуть по ту сторону, но строгое око воспитательницы тут же усматривало слишком любопытного малыша и её сердитый голос отправлял его обратно в песочницу.
И вот в один из теплых, солнечных весенних дней нас как обычно вывели на прогулку (прям как арестантов каких-то). Детей во дворе в этот раз было много, вышли сразу три группы. Малышня разбрелась по территории, а три воспитательницы беседовали по середине двора, не спуская при этом глаз со своих подопечных. Скучая я обошла двор, думая, чем бы заняться. В песок лезть не хотелось и я остановилась у забора, рассматривая дом. Он был очень старой постройки, в те времена уже никто не ставил деревянных домов, тем более в центре города. Стены были сложены из толстых, потемневших от времени брёвен, одноэтажный с остроконечной крышей.
Неожиданно я увидела, как вверх по крыше карабкаются двое детей, мальчик и девочка. Дети были мне незнакомы, по крайней мере в нашем саду я их никогда не видела. Пока я стояла и глазела на них с открытым ртом, они взобрались на самый верх крыши и уселись там. «Эй, вы чего там делаете?», крикнула я. Дети заулыбались и стали махать мне руками. «Мы здесь играем»,-ответили они. «Залазь сюда к нам, здесь так здорово, поиграем вместе». «Я не могу, мне нельзя, воспитательница будет ругать»,-ответила я и оглянулась по сторонам. Воспитательницы стояли в нескольких метрах от меня и спокойно беседовали между собой. «Ну что же ты?»,-снова позвала меня девочка . «Залазь скорее, здесь правда так весело». «Нет, я не полезу, да и вам лучше спуститься вниз. Там нельзя играть, нам не разрешают.»  Я снова огляделась по сторонам. Рядом копались в песке детсадовцы, воспитательницы по прежнему мирно беседовали, никто казалось и не замечал двух маленьких детей, сидевших прямо на самой верхушке крыши. Но самое странное, что когда я снова повернулась к дому и взглянула на крышу, то там уже никого не было. Я стала вертеть головой во все стороны, пытаясь понять, куда подевались эти двое и как им удалось так быстро спуститься вниз, но нигде поблизости не было видно и следов пребывания этих странных любителей лазить по крышам. Я стала расспрашивать остальных , но все смотрели на меня с удивлением, так как никто кроме меня этих детей не видел. Скоро нас всех увели со двора внутрь детского сада. Уходя я еще раз оглянулась на этот дом, но он стоял заброшенный и пустой, храня свою тайну...

Комментарии (3)

geeg- (32) 6. июня, 2009.г.  
 0 0
ам люблю такие истории
a1a1a1 5. мая, 2009.г.  
 0 0
    
Похожие записи

ZlajaZaja