Вчера посмотрела этот фильм. Боже упаси вас выбрать его, чтоб убить вечер. Не тянет ни на драму, ни на триллер, ни на ужастик. Просто унылое говно...но! Этот фильм тем не менее, всколыхнул старые воспоминания, которые я хотела бы навсегда оставить под пеленой забвения.

Фильм о мальчике подростке, который был изгоем в школе, предметом издевок и насмешек, а когда его нашли мертвым, то многие даже и не могли припомнить, кем он вообще был. Потом он стал являться, как призрак одному парню, нудная ерунда вообщем.
Но я задумалась, и уже не в первый раз о том, почему дети так жестоки.
В одном классе со мной училась девочка, обычная, ничем не примечательная, никто ее и не замечал, пока она не начала лысеть...с каждым месяцем волос у нее на голове становилось все меньше, а издевок и насмешек все больше. Чтобы скрыть лысину, она носила панамку, а мальчишки развлекались тем, что срывали  ее головы девочки и бросали друг другу, а она бежала за ними, задыхаясь от слез и обиды, а потом сидела и плакала одна в школьном коридоре... Я никогда не принимала участия в этих жестоких забавах, но и никогда не пыталась им воспрепятствовать. Я просто равнодушно наблюдала со стороны. Мне было все равно, у меня у самой было полно своих забот и проблем.
После очередных издевательств над несчастной девочкой в школу пришла мама Олеси. Она рассказала, что у ее дочери рак и облысела она из за химиотерапии...

После восьмого класса она ушла из нашей школы, больше мы никогда не виделись, я даже не знаю жива ли она. Но очень часто ее вспоминаю, меня буквально преследуют ее полные слез глаза и немой вопрос  :"За что?"

Комментарии (0)

 
Похожие записи

ZlajaZaja