Последние ноты шамисена, которые звучали в голове, наконец-то разбудили меня, одновременно затихнув с будильником. Приоткрыв глаза я понял, что пора вставать на проклятую физику. Но в этот день она мне казалась не настолько раздражающей, а Солнышко светило ярче, хоть только и появилось из-за горизонта. На часах было 6.30. Я потянулся к чайнику, щелкнул кнопку и потопал к холодильнику. В нем было совсем пусто. Картошка и котлеты были отложены для обеда. Закипел чайник, я сделал свое любимое кофе "черная дыра в кружке" и отрезал ломтик хлеба, съел этот завтрак чемпиона, умылся, собрал сумку и вышел из комнаты.
   В коридоре мимо проходили Рома и Вадим, однокурсники. Обменявшись рукопожатиями мы пошли к троллейбусной остановке. Сели в 7 и покатили на Кипсалу. Всю дорогу я читал теорию о предстоящей лабораторной.
   Вышли на Кипсале. Солнце еще где-то пряталось у горизонта. Было прохладно и приятно пахло свежим утром. Я вдохнул во все легкие этот чудный воздух. Немного закружилась голова. Потопали на физику. Впереди шла девушка в клетчатой юбке и очень красивыми ножками, в туфельках на среднем каблуке. Ее хвостик на голове, в который были убраны волосы, весело прыгал в такт ее шагам. У меня на лице появилась такая большая и продолжительная улыбка, что заболели щеки. Девушки, одевайте почаще юбки, они ведь так подчеркивают вашу женственность! )
   На лаборатонрой опять не было Сани. Это второй раз, когда он не пришел, хотя до этого все лабы мы делали с ним. Ну ничего, я один собрал несложную цепь, подключил к ней катушку и начал проводить измерения. В конце мне отдали предыдущие две лабы, которые не были зачтены, т.к. там были найдены ошибки. Это огорчило меня. Следщие две лекции пролетели незаметно, даже математика, не смотря на ряды, которые мы начали проходить. Решил ехать на консультацию по физике. Дабы пересдать лабы. Договорился с Ромой, что позвоню ему, когда буду рядом с Кипсалой, чтобы встретились(он остался там).
   Приехал в общагу. Внезапно нахлынуло очень сильное желание просто поесть и поспать. От души. Позвонил Роме, сказал, что не приеду на лабу. Включил комп, скайп. Подумал, что неплохо бы погулять после сна, зашел на ирц, с желанием написать кому-нить. Увидел comatose в  онлайне, но в этот момент написал Рома в скайпе. Он сидел через РТУшный вай-фай на Кипсале. Сказал что я многое теряю, т.к. не еду на консультацию. Выключил комп, отрезал ломтик хлеба и поехал на Кипсалу.
   Сдал эти 2 несчастные лабы. Очень обрадовался. Вышли с Кипсалы и увидели, что на мосту аццкая пробка. Решили пойти пешком. так дошли до памятника в центре, где была движуха и играл оркестр. рома вспомнил, что с утра в тралике, краем глаза на газете прочитал, что в Латвию приезжает какая-то Испанская королевская чета ) Подошли поближе.  Кругом охрана, репортеры, в куче народа Затлерс и пожилой мужчина, по-видимому тот самый испанец ) К нам подошла очень милая и красивая девушка, с кудрявыми белыми волосами и голубыми, большими, веселыми глазами, и спросила:" Ой, а что это тут происходит?!"
Мы - Да вроде как испанская королевская чета приехала
Она -  Я просто из Москвы, приехала вот с мамой, и сразу на такое событие попали! Тут говорят президент ваш есть! Кто он?
Я - Вон тот дядька с седыми волосами и в очках, видишь?
Она - *радостно*оййй, точно! Виижууу! ^_^ Мама, мама, фоткай его!... Обалдеть, а у нас в Москве вот так вот президенты по улицам не гуляют ;[[[
Я - да у нас тоже, я вот этого впервые вижу вживую.
Она - Мама, сфоткай испанцев тоже! Обалдеть! У вас такие репортеры все прилично одетые, в костюмах, не то что наши оборванцы ((( Прикиньте?! Мы вот приехали, и все что видели пока что это Теле 2 и вашего президента! В теле 2 за номером отсидели 3 часа! Целых 3 часа! Бардаааак :[[[[[! А на улицу вышли, и бац! Президент! А как его зовут?!
Я - Хаха, да, у нас легче президента увидеть, чем вовремя номер получить. Зовут Валдис Затлерс.
Она - Зат...что? ]]]]
Мы - Зааатлерс
Я- вобщем, гугл тебе в помощь!
Она - дааа, хихи, гугл рулит! ))))) А вы местные?
Мы- да нет ,мы студенты, вообще из другого конца Лавтии.
Я-да, так что мы такие-же туристы как и вы )))
*толпа рассеялась и остались стоять солдаты в парадной форме*
Мама-смотри, пехота! :D
Она - Ээээ, это ваша армия стоит? :DDD
Я - Хаха, да, наши батальоны! *видели бы вы, как на нас в этот момент смотрел мент неподалеку))))))*

В итоге отстояли минут 10, поболтали. Очень приятная девушка ^_^ Жаль, что поздно чухнулся о том, чтобы попросить ее скайп или аську (((

That girl made my day    

Все-таки прыгающий озорной хвостик в начале дня - хорошее знамение )))

З.Ы. опять убеждаюсь, что чем меньше я ем, тем лучше работает мой мозг. 12 часов на чашке кофе и 2 кусках хлеба - ок.

Комментарии (7)

steefmaster (34) 5. мая, 2009.г.  
 0 0
да так коктелчиками и пивом баловалсь. литра 3)


Ой-ой, много )))) 3 литра )))))) Тогда не удивлен что норм )))))
постебаемся 5. мая, 2009.г.  
 0 0
что пила хоть? )
да так коктелчиками и пивом баловалсь. литра 3)
poza-poza (35) 5. мая, 2009.г.  
 0 0
v itogeeee..devuwkaaaaa :DDDDDDDDDDDDDD
Make_me_smile 5. мая, 2009.г.  
 0 0
классно :)
steefmaster (34) 5. мая, 2009.г.  
 0 0
и не говори, я вчера кроме алкоголя ничего в рот не закинула. и все ок.)))


Ооо, ну это еще жесче    
что пила хоть? )
постебаемся 5. мая, 2009.г.  
 0 0
опять убеждаюсь, что чем меньше я ем, тем лучше работает мой мозг.
и не говори, я вчера кроме алкоголя ничего в рот не закинула. и все ок.)))
Похожие записи

steefmaster (34)