Случилось это в дни моей бурной молодости. Познакомилась я как –то с парнем, который оказался довольно назойливым кавалером и названивал мне не переставая. Мне это уже порядком надоело и я сказала ему, чтоб он больше не звонил, но он все не унимался, мог позвонить прямо посреди ночи. Мама с бабушкой уехали на дачу (на ту самую, что возле кладбища...:)), я осталась дома одна, готовилась к экзаменам. Сессия была, как говорится на носу. Вечером парень снова стал названивать , я просто взяла и выдернула телефонный шнур из розетки и отправилась спать.
  Посреди ночи я проснулась от настойчивого телефонного звонка. Сначала я пыталась его игнорировать, но телефон звонил не умолкая. Наконец я вылезла из кровати и побрела в коридор, чертыхаясь и проклиная всех идиотов, которые звонят по ночам. Нащупав в темноте телефон я сняла трубку. «Алло»,-сонным голосом сказала я. «Ты об этом еще очень пожалеешь»,-произнес незнакомый женский голос. «Алло! Кто это говорит? Алло!», но никакого ответа не последовало. «Что за хрень», подумала я , шаря рукой по стене в поисках выключателя. Наконец мне удалось зажечь свет и я тупо уставилась на пол, где лежал выдернутый из розетки телефонный шнур. Я медленно повесила трубку и попятилась из коридора, включая попути свет во всех комнатах. Излишне говорить, что в эту ночь я так больше и не уснула, просидев оставшееся до утра время у открытого окна, куря одну за одной сигареты и размышляя о странном телефонном звонке, звонке ниоткуда...

Комментарии (12)

Mruta_ 22. сентября, 2010.г.  
 0 0
Я имела в виду бывают такие сны как наяву, что путаешь с реальностью... . Обычно когда не крепко спишь а дремлишь:)
И в случае с бабушкой.....я тогда уж полчаса как проснулась, просто лень с кровати было вылазить.
  Валялась в постели, и за это время могла случайно опять задремать. Так как эти истории с вами произошли когда вы спали или только проснулись, поэтому я склона связывать их со сновидениями.
ZlajaZaja 22. сентября, 2010.г.  
 0 0

Я бывает просыпаюсь от громкого звука или стука, как только открываю глаза так и всё тишина.

Так в том то и дело, Мруточка, что я уже проснулась, а телефон по прежнему звонил.....звонил пока я с кровати вылазила, звонил пока я через всю квартиру шла по коридору к входной двери (телефон у нас как раз там был на полочке)
И в случае с бабушкой.....я тогда уж полчаса как проснулась, просто лень с кровати было вылазить......
Свои сны я тут и не описываю, потому что мне такое наприснилось за эти годы *(* вон например про Рональдо и Серхио  , ххххххх...), я как раз такие случаи стараюсь приводить, которые наяву происходили.
Есть у меня еще парочка историй, просто сесть надо и написать......
Mruta_ 22. сентября, 2010.г.  
 0 0
Обе истории и с бабушкой и со звонком из другого вашего блога связаны со сном.Я считаю, что это всё таки снилось. А то что как на яву ничего удивительного, такие сны снятся на приграничном состоянии между сном и пробуждением.Я бывает просыпаюсь от громкого звука или стука, как только открываю глаза так и всё тишина. И вам приснилось именно о том о чём думали:бабушка,помидоры,звонок... .
lus 6. мая, 2009.г.  
 0 0
такие случаи вообще не поддаются каким либо техническим объяснениям

Почему? Мне тоже первым делом подумалось, как Коту.
Хотя со сном и телефоном был опыт, который не объяснишь привычными материями. Днем задремала, увидела сон, что с сыном что-то случилось - разбудил телефонный звонок, отец говорит, что с ребенком беда, отрытый перелом, я методично задаю вопросы, уточняю что-то, координирую дальнейшие действия. Потом отец удивлялся, что я была спокойна. Так я уже все знала! Эмоциональная реакция пришла, когда кости складывали без наркоза.. Так что меня раскрутить на мистические трактовки можно запросто, но в данном случае больше похоже на сон наяву.  
ZlajaZaja 6. мая, 2009.г.  
 0 0
мне кстати часто снилось, что звонит телефон, но когда я просыпалась, он действительно звонил, какое то наложение сна и реальности. В данном же случае все было как то по другому
TolstyiKot 6. мая, 2009.г.  
 0 0
   Наша психика сложна очень и как всякая сложная машина, тоже иногда даёт сбои.
ZlajaZaja 6. мая, 2009.г.  
 0 0
такие случаи вообще не поддаются каким либо техническим объяснениям
TolstyiKot 6. мая, 2009.г.  
 0 0
    К сожалению, я не верю в то, что провод был выдернут и телефон звонил. В духов всяких и потусторонние силы верю, а как технарь скажу, что такого быть не могло.
   Мог быть такой вариант: ты услышала звонок во сне, во сне ты встала, прошла в коридор, сняла трубку, услышала сказанную угрозу и в тот момент ты проснулась и увидела выдернутый шнур.
   И эта моя версия очень даже вероятна; редко, но такое бывает и со вполне нормальными людьми при умственном или физическом переутомлении. Они могут "лунатить" даже один раз в жизни.
   Если бы ты не проснулась у телефона, то легла бы спать дальше и наутро ничего уже не помнила.

    
nYo 5. мая, 2009.г.  
 0 0
ни чё се
a1a1a1 5. мая, 2009.г.  
 0 0
пиши, будет очень интересно почитать!)
ZlajaZaja 5. мая, 2009.г.  
 0 0
да у нас вообще квартира со странностями была, я потом и про это напишу
a1a1a1 5. мая, 2009.г.  
 0 0
ужас, я бы не знаю как поступила...но то, что курила одну за другой, это точно =/
Похожие записи

ZlajaZaja