Полосы! Они повсюду! Они окольцовывают тела змей, пробиваются лучами через толщу лесной кроны, расчерчивает самолётами синее небо, ограждают железно дорожные переезды..

Я шёл по трассе домой. Диск уже надоел, а радио ещё не ловило. И вот всегда в этом  промежутке между “ещё” и “уже” есть место такому состоянию, когда ты как бы уже ждёшь что-то новое, но ещё держишь себя прошлым. Как правило, в такие моменты грустно и  довольно странно. Слово “ещё” ассоциируется с уходящем, а вот слово “уже” означает что всё только начинается. Это очень странно.
          
          ты не один в сердце не держу я
  что однажды простил и случайно открыл это небо в никуда
               ты не один там, где тень ночует
тем, кто не спит, на заре предстоит уходить, закрыв глаза

Я- водитель и мои полосы только белые. И чем быстрее я иду по дороге жизни, тем меньше между ними мелькают тёмные промежутки. Разгонись я ещё быстрее, и полоса станет сплошной.. Но так нельзя, по правилам её нельзя будет пересечь…

          по безнадёжному пути
      По непонятным мне приметам
                 Пусть повезёт тебе найти
  и успокоится быть может…

  Искать и найти. Влюбиться и любить не одно и тоже. Всё начинается с малого, но не стоит сбрасывать обороты заметив на горизонте конечную точку пути. Дорога ещё идёт, и ещё ничего… не… законченно.

Комментарии (7)

Nemy 4. июня, 2009.г.  
 0 0
"Искать и найти. Влюбиться и любить не одно и тоже. Всё начинается с малого, но не стоит сбрасывать обороты заметив на горизонте конечную точку пути. Дорога ещё идёт, и ещё ничего… не… законченно." - вот это очень сильно! Жизнь это большая главная дорога я обрывами по краям. От этой дороги отходят еще дорожки, тропинки, дорожища. Отходят, огибают, петляют и все-равно возвращают на главную. Они могут быть короткими, но вернуть на 4-5 км дальше на эту дорогу, а могут быть долгими, трудными и вернуть на тоже самое место с котого сошел или откинуть назад. По этой главной дороге установлены знаки, главное их увидеть, если разогнаться сильно их не заметишь, если очень медленно пойдешь главного не увиишь. Но основная проблема состоит как раз в том, что понять какой выбрать путь, по какой дороге к своей конечной судьбе идти.
Kotenok_Gav 15. мая, 2009.г.  
 0 0
ты талантлев, не закапывай в себе это )))
Forget-me-Not 15. мая, 2009.г.  
 0 0
:) так приятно :)
Kotenok_Gav 14. мая, 2009.г.  
 0 0
хорошо сказано, очень удачное сравнение с полосами......молодой человек вам стоит писать книги :)
Птиц (35) 7. мая, 2009.г.  
 0 0
Я- водитель и мои полосы только белые. И чем быстрее я иду по дороге жизни, тем меньше между ними мелькают тёмные промежутки. Разгонись я ещё быстрее, и полоса станет сплошной.. Но так нельзя, по правилам её нельзя будет пересечь…

New_Soul 6. мая, 2009.г.  
 0 0
И чем быстрее я иду по дороге жизни, тем меньше между ними мелькают тёмные промежутки.

...
Похожие записи

Forget-me-Not