Думаю, только те, кто совсем не интересуются местными новостями не слышали об этом портале. Последние время он изрядно нашумел как местной прессе, так и в "народном фольклоре". Лично мне этот портал показал коллега по работе. У кого-то такой юмор вызывает недовольство, кто-то им восхищен, кто-то его просто не понимает. Для меня лично этот портал стал лишним подтверждением того что юмором можно побеждать. Человеку, который в состоянии посмеяться над собой, не страшны любые жизненные невзгоды. До появления этого портала слово урла я воспринимал крайне оскорбительно(так у нас в Латвии плохие коренные жители называют русских), после что-то изменилось и это слово употребленное в адрес русских вызывает только разочарование в произнесшем его человеке. Даже жалость.

Возможно дабы умять национальное напряжение нашим " http://zemessargs.lv " я посоветую создать портал им гансы.лв и там выкладывать видео фотографии и тексты крайне националистического содержание как например  это видео  или интервью какого то корреспондента ЛНТ, который во время событий 13 февраля выдал в прямом эфире фразу- Там русские объединились с зеками и штурмуют сейм. КАК вообще такое можно сгенерировать ? (к сожалению не нашел это видео...). Я бы выложил на этот портал и агитационную листовку С.Калниете на выборах в РД, в каторая начиналась словами- "моя бабушка была в Сибири." Мне искренне жаль её бабушку. Но лично я, прочитав эту фразу, понял, что человек, воспитанный в обиженной на русскоязычных семье не может адекватно руководить городом, где  доля русскоговорящих больше 50%. Возможно, если такой создадут коренные озабоченные то национальное напряжение в стране понизится.

Ко всему негативному нужно стараться относится с юмором, тогда этот негатив не будет понапрасну трепать наши нервные клетки.

изображение взято  «ссылка на модерации»
оригинал  http://noteslv.blogspot.com/2009/08/blog-post_15.html

Комментарии (37)

Dimonds 10. декабря, 2009.г.  
 0 0
cao-centr полностью поддерживаю тебя!!!!!!!
cao-centr 16. августа, 2009.г.  
 0 0
съеште мой хуй кто гонит про урлас ЛВ,вообще не какой национальной подаплёке на сайте нету,чисто паржать с приколов,иногда посматреть че пацаны творят в мире,как дерутся как прекаловаются,просто там все собрано в одном месте, ну с лохов постебатся вот ивсё,латыши мне похую,и всему урласу тоже
Михалыч (25) 16. августа, 2009.г.  
 0 0
живём в стране с нациками у руля. уже реально сложно чему-то удивляться.

обидно только, что обычные латыши их поддерживают. :\
вот у меня мнооого друзей латышей и вот никогда даже не поднимался вопрос типа ты русский и тп.


да и вообще глупо выходит. в таком случае пусть латвия и на немцев обижается, и на шведов. не одни же русские тут эээ задерживались )
chiller 16. августа, 2009.г.  
 0 0
1) ВОРОН, ты дурак.
2) Урлас не несет цели нести национальную рознь, прямое разжигание там подтирается. Это скорее крик души и там можно поговорить так, как на других порталах бы давно забанили. На любую тему, начиная от гопов, кончая политикой и оч.умелыми ручками. Да, я согласен, что там много сидит дибилов, которые думают, что это сайт для гопов, а не про гопов. Но так везде, тут дебилов не меньше. Урлас несет минимум цензуры и многим это нравится и там не только люди с Латвии сидят, но из России и других стран тоже не мало. URLAS и BIDLA.NET и прочие сравнивать всё равно, что жопу с пальцем. Это далеко не галимый копи/паст. Латышам, которые национально не озабочены, урлас тоже нравится и они сами говорят, что среди них есть такие же УРЛАС. Сайт был, есть и будет есть развелекательным. Я бы даже сказал в какой-то степени развлекательно-информативным и таковым останется. А кто как развелкается дело каждого. И кто думает, что там сидят в основном малолетки 15-17 лет или долбоящуры >20 без образования, далеко ошибаются. Одно дело если сайт не нравится, он его просто игнорирует и все, а другое, что он не доволен его существованием, при любом упоминании пытается обхаить умными словами и искренне желает увидеть всех поситетелей, а в частности администрацию УРЛАС.РУ (урлас.лв) за решеткой, то я не буду ругаться матом, чтоб описать этого человека.
С уважением, Саша Тюль (URLAS.LV)
3) БОПОХ, можешь банить.ЙОУ
KATEHbKA 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Форум националистов убил. Обязательно почитаю - врага надо знать в лицо.
chie (28) 15. августа, 2009.г.  
 0 0
это я подметил
chie (28) 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Никакую нац. рознь urlas.lv не разжигает. Насколько я знаю, латышей там не оскорбляют. Смеются над гопотой всякой. Однако сказать, что он нужен и что юмор этот великолепен - я не могу. Поднадоело уже, честно говоря.

Всё гомно, типа нац. розни подтиралось.
kanarskieostrova 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Скажу так, что по-началу там было действительно весело и т.д. Я даже там активно сидел. А сейчас уже банально, скучно и т.п.
Olezha (35) 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Никакую нац. рознь urlas.lv не разжигает. Насколько я знаю, латышей там не оскорбляют. Смеются над гопотой всякой. Однако сказать, что он нужен и что юмор этот великолепен - я не могу. Поднадоело уже, честно говоря.
Greg_Kremen 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Get`maN побойся бога ёклмн. Фашисты, чеченскмие бандиты и гопота = одно и то же? Окей, да =))))))))))

Эта вся херь не от большого ума, по тому и едино. Зло оно и есть зло, независимо от его масштаба.   
addler 15. августа, 2009.г.  
 0 0
акое невозможно в принципе. Я о том что для их менталитета неприемлемо. Нужно учитывать все таки расовые особенности. И это блин верно нужно как ни как уважать свою национальность и в конце концов себя. А урлас нифигa не информационный портал, а пропаганда всякой хреноты под прикрытием "юмора".

согласен, идея утопическая
MO-LO-DEC 15. августа, 2009.г.  
 0 0
"моя бабушка была в Сибири"  
КОШКА (34) 15. августа, 2009.г.  
 0 0
о, надо на урлас зайти) давно там не была) постебаемся)))
Nbitoru (38) 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Get`maN побойся бога ёклмн. Фашисты, чеченскмие бандиты и гопота = одно и то же? Окей, да =))))))))))
Напалм 15. августа, 2009.г.  
 0 0
я не уверен, что на сайте выставляют свои недостатки. скорее - чужие. а это - разные вещи

Думаю надо начать с того что урлас сам как портал контента не производит. Все что выложено на нем является копипастой с аналогичных ресурсов типа http://www.bidla.net/ . Урлас развлекает наших реднеков которые дальше ЛВ нета не ходят.
Greg_Kremen 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Это все грязь и между ними можно смело поставить знак равенства.


BOPOH (47) 15. августа, 2009.г.  
 0 0
я не уверен, что на сайте выставляют свои недостатки. скорее - чужие. а это - разные вещи
Greg_Kremen 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Разделяю точку зрения автора. Смех и только смех над своими недостатками, способен устранить сам недостаток. (недостаток - быдлота,национализм,расизм)
Напалм 15. августа, 2009.г.  
 0 0
если они сами создадут этот сайт и будут высмеивать свои недостатки то думаю это пойдет на пользу:)

Такое невозможно в принципе. Я о том что для их менталитета неприемлемо. Нужно учитывать все таки расовые особенности. И это блин верно нужно как ни как уважать свою национальность и в конце концов себя. А урлас нифигa не информационный портал, а пропаганда всякой хреноты под прикрытием "юмора".
addler 15. августа, 2009.г.  
 0 0
Ну если следовать твоей логике то получается так что: урлас.лв модно гансы.лв можно. Значит и чурки.лв какие нибудь тоже можно. Я не думаю что представители кавказских национальностей по достоинству оценят такую идею. :D

если они сами создадут этот сайт и будут высмеивать свои недостатки то думаю это пойдет на пользу:)
Загрузка комментариев...
Похожие записи

addler