Поразительно насколько животные точно чувствуют эмоции и наше состояние. С максимальной точность, и без помех работает их антенки. Возможно они не понимают слов, но они понимают интонацию, и отношение к ним. И это наиболее точная передача информации, так как слова могут врать. Наше сознание нет.
  Факт из жизни:

  “Я возвращался с прогулки домой, около квартиры отпустил собаку. Она по обыкновению кружилась у меня под ногами и ждала когда её пропустят вперёд к дымящейся миске каши. Как любой среднестатический человек я долго шарил в кармане в поисках ключей. Где-то внизу хлопнула дверь и, видимо очень спешащий, человек начал восхождение по лестнице. Хотя такими темпами он не только бы опередил экспедицию на Эверест, да он бы вообще попросту перепрыгнул этот холмик. Кстати вы когда бежите смотрите под ноги или вперёд? Он смотрел под ноги, а когда поднял глаза и столкнулся на вершине Эвереста с собакой- остановился быстрее чем спортивная машина с перфорированными дисками. Или он не ожидал, либо страх к четверолапым бесхвостым доберманам у него с рождения, но он испугался. Моя собака изучала его секунды две после чего я не поверил в происходящие. Собака подняла шерсть на загривке и один раз очень громко и довольно внушительно гавкнула, а после не менее убедительно зарычала. Почему я посчитал это необычным? Те кто знают мою собаку поймут меня. Ходит мнение что моя собака не умеет лаять, а скорее оближет до состояния комы.

Она почувствовала страх, но ключевое слово тут почувствовала. И знаете, друзья, мне стало разочаровывающее обиден тот факт, что мы, люди утратили такой дар. Видимо мы отказались от него когда нам предложили речь. Бесспорно речь очень приятна, столько красивых слов можно сказать друг другу, но вот это умение чувствовать..

Нет, предки, но не могли вы тогда что-то придумать и забрать оба дара?
Шучу… Всё равно спасибо вам.

Комментарии (5)

Forget-me-Not 17. августа, 2009.г.  
 0 0
Редиска наверное

он больше походил на луковину :)
w202 17. августа, 2009.г.  
 0 0
Редиска наверное  
Forget-me-Not 17. августа, 2009.г.  
 0 0
Кто этот человек?

Видимо сосед. никогда не видел его ранее ;)
w202 17. августа, 2009.г.  
 0 0
Кто этот человек?
VPZDU 17. августа, 2009.г.  
 0 0
Опять и опять...  
Похожие записи

Forget-me-Not