Жила была в холодные и голодные годы, в одной русской деревушке - маленькая бабушка. Конечно в то время она не была бабушкой, а была еще молоденькой девочкой, и очень сильно так, боролась с советской властью.
Прознала про это самая кровавая гэбня на свете, прискакала в деревню верхом на юных ленинцах и фигак!- глядит, как на крыше одного дома, сидит маленькая бабушка и вовсю размахивает флагом США и кричит надрывно:

- Демократия! Свобода! Проклятые коммуняки!
Прифигела от такого экзорсизма, кровавая гэбня, рога из под чекистских фуражек растопырила, серою дыхнула да и повинтила бабушку, отправив её ближайшим бизнес-классом прямиком на Соловки...

...А лет через сорок у бабушки этой, в далёком украинском городке Верхнебздыщинске появился внучок Петенька... Рос Петенька уже при капитализме. Как и все сверстники исправно носил шаровары "Odibas" с оттянутыми коленками, зимой одевал шапочку формата "Питушок" и имел уверенную перспективу поступления в местное ПТУ номер "семь" на факультет научной ассенизации и орошения рапсовых посевов. Но Петины родители неожиданно покинули Верхнебздыщинск, поменяли гражданство и переехали на ПМЖ в подмосковный посёлок Перловка, начисто забив на историческую родину и вообще перевернув всю Петину размерянную жизнь.

Что там случилось с Петенькой, не известно. Кто его в этой Перловке под Мытищами бил - тоже история умалчивает. Известно только то, что Петенька очень сильно обидился на приютившее его новое государство и круглыми сутками просиживал в интернете с замиранием сердца вчитываясь в правду суровых строк героической правозащитницы Полидворской и её ближайших соратников.

А еще любил Петенька всласть посрацца в форумах. Вовсю сыпал цитатами из Латыниной, Грузию поддержал, инсталляцией себе в профайл патриотической аватарки из четырёх красных могилок на схематичном белом фоне. Вобщем полностью Петруша соответствовал понятию "Несогласного". Правда с чем он несогласен был, он так и не определился, но твёрдо знал что так жить нельзя!

Петин срач на форумах и записи "Эха Москвы" в формате MP3 в его плэйере были не единственным его увлечением. Любил Петя еще и полирнуть своего диплодока в промежутках политических баталий с проклятой кремлядью... На этом и прокололся, а дело собственно было вот в чём.

Умудрился Петруша достать меня своею тупизной в камментах ресурса Newsland.su. Ресурс этот молодой, российский, обычный новостной дайджест но  с какого-то перепугу в нём массово отложили яйца наши местные либерасты, и из них повылупывались свидомые каклы, грызунские долбо*бы и всякая прочая русофобская говносрань. Неплохо отстроенная система добавления комментариев и провокационный механизм добавления рейтингов постящимся туда комментам, привлекла туда много народу. Разумеется большинство камментов постящиеся там были с известной кальки секретно розданной каклам вашингтонским Госдепом еще пару лет назад. Это та самая бумажка про фино-угров, вечно пьяных москалей, заканчивающийся каждый день газ и нефть и про раздел Китайцами - России... Сами знаете как это выглядит.

Петюн, герой наш, в отличии от других, избрал оральную тактику, "Из первых уст" и тщательно маскировал творчество пендостанского обкома, под свидетельства своей героической бабушки, которая с рождения боролась с большевиками. за эту борьбу, Петюнина бабанька вовсю топтала лагеря, и в этом же духе воспитала самого Петрушу...
А бабушка у Петра была действительно героической. Судя по Петиным каментам, она и в голодомор выжила, и в лесах с Бандерой горилку пила, отстреливая коммуняк, и каким-то местом на Соловках восстание поднимала, и даже в Белоруссии успела пожить и рассказать Пете как там ненавидили Путина еще в 1952 году... Вобщем имея дурную башку, Петя совсем забыл про то что новости хоть и меняются со скоростью поноса, но камменты от отдельного человека всегда можно поднять и почитать, внимательно проанализировав.

Когда Петя заврался до того, что его бабушка была свидетельницей массового изнасилования полячек в 1945 году, так как она была, сцуко, фронтовой медсестрой аж до самой до Победы, я не выдержал и поинтересовался. "А не она ли случайно с Егоровым и Кантарией флаг над рейхстагом подымала?"

Разумеется Петины фанаты-либерасты (а Петро там заслуженный комемнтатор) нафигачили мне минусов в рейтинг, не учтя того, что как все кацапы, очень фино-угоричен, когда выпиваю литру самогону...
Вобщем поднял я всю историю Петиной бабули и выставил на свет божий со своими комментариями. Тут меня и забанили на том ресурсе с пометкой "за нарушение правил"... Не любят, гады, правду-матку... Посмеялся я над этим, стал читать комментарии без регистрации. И вроде бы всё зашибись, если бы Петя опять не начал оправдываться и что-то занудно писать про то что бабушек у него оказывается - две! И обе, блять, героические!!!

Тут я действительно прифигел, и опять зарегился. Тыкнул пару провокационных постов в Петину поддержку, добавил его в друзья и Петруша повёлся в погоне за рейтингом, подтвердив себя моим взаимным другом, что дало доступ мне к Петиному мылу...

Ха, блять! В ту же минуту Петино мыло было вбито в Яндекс и я получил дофигищу ссылок на Петрушкины объявы по всему интернету, где он оставлял не только своё имя и фамилию, но и номер мобилы. В частности, это был форум извращенцев любителей футфетиша (это которые мастурбируют и трахают женские ноги вместо мозгов и других подобающих отверстий). Петя там с кем-то сговаривался о передаче дисков с порно-ногами и оставил для связи свой телефон.

Едем дальше. Где-то у меня был диск с базами мобил и паспотных прописок с митинского радиорынка. Нахожу диск, вставляю его в ноут и открываю базу. О да! Есть Петя. Попался... Точно Перловка под Мытищами...Дом...телефон... Смотрю с кем проживает в одной квартире... Ага. Мама, папа и сестрёнка. Бабушкой в базе и не пахнет.
Фигня! Аккурано переписываю на листочек номер домашнего телефона.

Ближе к вечеру, звоню...

- Здравствуйте, это квартира Антон Семёныча Шпака?... в смысле, - Петра Ивановича Пызденко?
- Да, - отвечает мужской голос с мягким южнорусским акцентом.
- А позовите пожалуйста Петра Ивановича.
- А Петенька уехал в шахматный кружок. - Говорит. И тут же взволновано. - А что ему передать?
- Ну тогда передайте ему, что звонили из политического общества "Антипутинская Россия", - говорю. - Мы присудили награду Американского фонда "Жертвы Гулага" его бабушке, как политзаключенной тридцатых годов...

В трубке секундная тишина... Затем офигевший от изумления голос:
- Какой заключённой?
- Политической, - говорю. - Героически боровшейся со Сталинским режимом.
- Вы с ума сошли? - Спрашивает. - Петина бабушка работала всю жизнь в посёлке в местной пекарне. А потом была комсомолкой и в тылу на заводе за Уралом шинели шила. - Какой Гулаг?
- Извините, - говорю. - Может это вторая бабушка Петра Ивановича?
- Вторая Петина бабушка, была депутатом Верховного совета Украинской ССР! - Никакого гулага не было в нашей семье. Вы что?
- Ну а куда я премию дену? - Пытаясь не ржать спрашиваю я, про себя жалея что звоню не через скайп и не могу записать лог разговора. - Премия то американская. Полное собрание сочинений украинских националистов в трех томах! Тогда мы её Петру Ивановичу просто так её отдадим, пусть с бабушками сам разбирается!
- Я ему, сволочи, разберусь... - Угрожающе несётся из трубки. - Я ему ТАК разберусь!
- А еще Пётр Иванович нам сообщил что его бабушка воевала на стороне Степана Бандеры!
- Чтоооо???? Ну Петька. Ну скотина! У его бабушки двоюродную сестру бандеровцы на Украине зарезали! Что он вам еще наговорил?
- Ну как же так? - Добавляю в голос всё разочарование, которое только могу из себя выжать. - А как же выступление против кремлёвской власти, через две недели, организатором которого является Пётр Иванович...
- Какой Пётр Иванович? Какое выступление? Петьке всего ДВАДЦАТЬ ДВА ГОДА! Я его подлеца, пусть только вернётся c шахмат, ремнём так выступлю! Научу идиота родину любить! Второй год на нашей с матерью шее сидит, нигде не работает!!! А вы не звоните сюда больше! Нечего парня с толку сбивать! Итак дураком растёт а тут еще вы со своими бандеровцами!
- Извините, - уже ржу, - Не будем больше звонить... Другой бабушке премию вручим...

Петруша появился в камментах через пару дней. Разумеется видимо выпороли Петюню щадяще, раз опять что-то ляпнул русофобское в камментах. Но прочитав мой комментарий насчёт исторических исследований подвигов его бабушки и обещание перезвонить отцу, традиционно поставил мне минус и после этого как-то не свойственно своему поведению, притих. Ничего не ответил и видимо навсегда слился ресурса. По крайней мере месяца два я его не наблюдаю. Наверное пошёл искать себе другое место в интернете где рассказы об его бабушке комментировались бы патриотическими выкриками "Слава Украине! Хероям слава"

редактор газеты "Строитель трамвая".

Комментарии (4)

MexaHHuk (38) 28. августа, 2009.г.  
 0 0
А причем тут блог о любви ?
хммм...Видимо надо было читать не только начало и конец...

П.С - если честно неосилил даже начало...
унылый 28. августа, 2009.г.  
 0 0
- Демократия! Свобода! Проклятые коммуняки!
Прифигела от такого экзорсизма, кровавая гэбня, рога из под чекистских фуражек растопырила, серою дыхнула да и повинтила бабушку, отправив её ближайшим бизнес-классом прямиком на Соловки...
  
А лет через сорок у бабушки этой, в далёком украинском городке Верхнебздыщинске появился внучок Петенька.

Петина бабушка работала всю жизнь в посёлке в местной пекарне. А потом была комсомолкой и в тылу на заводе за Уралом шинели шила.

Вторая Петина бабушка, была депутатом Верховного совета Украинской ССР! - Никакого гулага не было в нашей семье. Вы что?

куета какаято!
Virakocha 28. августа, 2009.г.  
 0 0
Познавательно, но много бессмысленных букоф... Поэтому прочитал лишь начало и конец... Ничего, полагаю, не потерял на этом.

А причем тут блог о любви ? Это остается глубоко за кадром, видать...


Посвещается Paradizmo (36) и загадочности его мыслЕй:

Литва. Зверства советских оккупантов. Свидетельство очевидца

Александр Викторов 2005.05.17

Возможно, многие помнят ужасное лето 1972 года, когда несчастная Москва, задыхавшаяся все это время в тисках тоталитаризма, стала задыхаться еще в дыму торфяных пожаров. Не выдержав сего испытания, решил я уехать на Балтику, к морю, и выбрал Палангу в Литве по совету каких-то знакомых. Знал бы я, куда еду.
Калининградский поезд был забит военными советских оккупационных войск. Как это было принято в советское тоталитарное время, они пили водку и похвалялись числом уничтоженных ими прибалтов. Один майор особенно специализировался на уничтожении детей:
- Покажу им "Мишку на севере", а потом гирькою раз, раз...
Я старался не слушать эти страсти.
Худо-бедно приехали в Литву, и вышел я на станции Кретинга ближайшей к Паланге. Страшная картина представилась мне: мертвый город. Редко кто рысцой пробегал от дома к дому. Обескураженный, я вышел на вокзальную площадь в поисках автобуса или хоть какого-то транспорта, но обнаружил лишь виселицу, на которой висели двое прекрасный белокурый юноша и совсем еще девочка. Объявление над виселицей гласило по-русски и, вероятно, литовски:
"Эти бандиты хотели отделения Литвы".
Бедные...
Я ведь интеллигент, поборник свободы и демократии. Каково мне было такое видеть? Я и у нас в России мечтал о свободах и демократиях.
Со слезами я обратился к какой-то женщине насчет автобуса в Палангу. Поначалу она с омерзением отвернулась от меня, оккупанта, а потом процедила сквозь зубы, что русские оккупанты дают литовцам бензин от случая к случаю. "Вот вы приехали, может быть, и дадут".
Действительно, появился автобус, в который набилось много народу, но мне все молча уступили место.
Так я прибыл в Палангу. Прямо у автобуса ко мне подбежали худые, изможденные женщины с криками:
- Вы из России? Может быть, у вас есть кусочек сыру? Мои дети не видели сыру вечность! А за стакан молока и кусок хлеба я готова отдать свое обручальное кольцо. Спасите моих детей.
Снять комнату не составило труда - за 25 копеек в день ее предоставила мне чистенькая старушка.
- Дешево у вас, однако, - сказал ей я.
- Ой, что вы, для меня это целое состояние: смогу купить хворосту на зиму, чтобы не замерзнуть, как моя сестра.
- А что же газу у вас нет?
- Газ у нас только коммунистам и оккупантам Только не сообщайте в КГБ о той плате, что я с вас запросила, а то меня повесят на площади.
На следующее же утро выяснилось, что позавтракать мне негде: литовцы получали по нормам блокадного Ленинграда.
А вы в столовую оккупантов идите посоветовала мне хозяйка, с течением времени проникшаяся ко мне через мою интеллигентность то есть, историческую безграмотность на основе слюнявости доверием: "Там по русскому паспорту принимают. Там все наше, литовское, что в Россию к вам не увезли карбонат, сардельки, сало От нас ежедневно эшелоны к вам уходят. Еще борцов за свободу нашу везут тех, что здесь не повесили".
"Столовая оккупантов" помещалась рядом с райкомом партии. В ней разухабисто гремела музыка, и местные коллаборационистки отплясывали чуждые им оккупационные танцы камаринского и казачка. Я там позавтракал худо-бедно и решил двинуться на море, ради которого сюда и приехал.
Море было пустынным, и я предвкушал радость соединения с ним. Ан нет! Появился человек и что-то сказал мне по-литовски. Увидев мое непонимание, сморщился и перевел свои слова:
- Оккупанты все море отравили, чтобы литовцев вывести. А вы, впрочем, купайтесь, купайтесь себе.
В тот же день я улетел в Москву.





Хупер (33) 27. августа, 2009.г.  
 0 0
Появляется вопрос!
На*рена так много текста    
Похожие записи

Paradizmo