Я только что посмотрел фильм. Он называется - Изобретение лжи / The Invention of Lying [2009] Этот фильм заинтриговал меня уже с самого начало очень и я уже довольно давно не был так увлечён сюжетом. Жанр фильма определить трудно, вроде как комедия, и улыбка не сходит с лица на протежени всего фильма, но юмор тут определённо не гланое,не он делает фильм интересым а что-то другое. +)
                          Многие смотрели фильм "ночь в музее", первую и вторую части. Так вот "Изобретение лжи" снял этот же режжиссёр, и играл в нём тоже он. Правдо в фильме "Ночь в музее" он был - директором музея а тут он играет главную роль и справляется вполне не плохо. Ладно, хватит о режжисёре, перейдем к фильму +)
                          Представте себе мир в котором люди не лгут, и не потому что им нельзя врать а просто потому что не умеют это делать Им неведомо и непонятно - как можно сказать того чего нету? .У них в лексиконе нету слова - ложь. Там нету понятия слова фильм - там есть понятие видеолекция, потому что всё что снимается всегда основано на реальных событиях. Все люди говорят всё что они думают, хамить и грубить друг другу - в порядке вещей. Но безусловнно не для всех, - в этом мире хорошо жить лишь привлекательным, и богатым человеком. А если ты толстый, некрасивый, неудачник в 40 лет неимеющий полностью нечего то в этом мире тебе приёдется не сладко. Вот именно таким мы и видим главного героя этой картины.
                          Марк(главный герой) нам рассказывает про свою жизнь в которой - у него нету девушки потому что неодна с ним не хочет некуда идти из-за его вешности и финасового положения, друзья с которыми он толком и не дружит и все в жизни как то не клеится. Но однажды вечером, случается чудо и  одна красивая девушка соглашается пойти с ним на ужин,и то только для того чтобы насолить бывшему, но после всё равно отказывает ему потому что он её непривлекает внешне. На следущий день Марка уволняют с работы, и у него нестаётся денег на жильё. Он идёт в банк, там просиходит сбой комьютеров и Марк врёт что у него на счету было не 300$ а 800$. Работник верит ему на слово и даёт ему эти деньги, не требуя некаких документов. Вот тогда у Марка, начинается новая жизнь. Он наконец-то счастлив. Он понимает что может заполучить всё что хочет и превратится из полного неудачника в успешного и счастливого человека. Но Марк не хочет просто врать и наживатся на этом нечестным путём, своим изобретением он помогает всему миру вокруг себя.  +))
                          
                         В общем, пожалуйсто посмотрите этот фильм, вы не пожелете потраченного времени. По крайней мере - я остался очень доволен. Давно невидел нечего падобного. Фильм чем то напомнил - Форреста Гампа и Идиократию.

Моя оценка - 9\10



  

                

Комментарии (7)

w202 13. января, 2010.г.  
 0 0
Вобщем фильм нудноват на мой взгляд, по началу вообще было скучно но когда он понял что можно врать стало интересней. Не знаю с каким переводом смотрели вы но мне попался какой то гнусавый одноголосый перевод...Вобщем фильм на один раз. Я бы дал 6/10
рск 13. января, 2010.г.  
 0 0
2 дня назад глянул, очень интересный.. захватил именно своей мыслью о мире без лжи, и там осмотрены аспекты этого как с хорошей, так и с негативной стороны )) для кого-то просто фильм, а для кого-то фильм , который заставляет задуматься, чем собственно и отвлёкся от него
kirsanoff 13. января, 2010.г.  
 0 0
neznaju, dla menja film okazalsa sku4novatim no na vkus i cvet tovari6a net:)
  +) ну тут ты права +) думаю тут будет так - кому то очень понравится а для кого то будет скучным +) своеобразный фильм просто +)
Black_Sun_ 13. января, 2010.г.  
 0 0
neznaju, dla menja film okazalsa sku4novatim no na vkus i cvet tovari6a net:)
w202 13. января, 2010.г.  
 0 0
Если не забуду...
kirsanoff 13. января, 2010.г.  
 0 0
Вот думал сегодня качать не качать...Посмотрим :)  
  ты тока отпишись тут потом +) хочу знать ваши оценки +)
w202 13. января, 2010.г.  
 0 0
Вот думал сегодня качать не качать...Посмотрим :)  
Похожие записи

kirsanoff