осознал тут одну вещь...
у меня в этом году замечательный юбилей! "замечательный" - значит его надо замечать... и отмечать... и вообще, не хочу.
видимо это какие-то остатки юношеского максимализма. твёрдая уверенность, что после 20 лет жизнь начинает идти к концу.
уже в 18 лет я осознавал, что взрослеть дальше уже как-то и не хочется. а теперь я явственно ощущаю, сколько в человеке может измениться за каких-то пару лет.
"18 лет - это законная бумажка, позволяющая делать многие вещ оффициально" - мои слова тогда, далёких 2 года назад... а теперь начинаешь понимать, что 18 лет - эт оне только возраст, это состояние души, которое я уже начинаю потихоньку терять.
хотя мои 17 (да, я не опечатался) во мне всё же никогда не умрут. присмиреют, придавятся жизненной необходимостью, ответственностью, серьёзностью... но 17 лет всё равно время от времени выплскваются наружу в танцах посреди торговых центров, в поединках на питьевых трубочках из макдональдса в парке рядом с Райнисом, в подражании звуку троллейбуса, громче его собственного, в грязных кедах... много в чём...
но жизнь нас не любит. а надо учиться любить её, любить безответно, и благодарить за каждый данный нам миг!



музыка: The Decemberists - The Crane Wife 3

Комментарии (2)

ORANGED (36) 14. января, 2007.г.  
 0 0
а главное - не убить в себе ребёнка, если он сам ещё в тебе не умер от скуки...
PhoeniXa 14. января, 2007.г.  
 0 0
я вот например свои дни рождения практически не отмечаю, обычно мама покупает тортик потом поздно после работы приходит, и мы "отмечаем". а вообще мне взрослеть никогда не хотелось.. а время летит всё быстрей и быстрей.. ;/ в душе все мы дети,только от нас требуется всё больше ответственности, серьёзности и всего прочего.. иех.
Похожие записи

ORANGED (36)